Героиня клипа Rammstein из Самары поделилась алгоритмом построения отношений со звездами

Благодаря знанию «арт-пикапа», уроженка Самары Алена Макеева исколесила Европу с британской группой «Gorillaz», а сейчас прилетела в Германию для участия в сьемках клипа рок-группы «Rammstein».

- Сьемки клипа, в котором я буду сниматься, начнутся 26 января. А пока что я гуляю по улочкам Берлина и наслаждаюсь чудесными пейзажами. Честно признаться, я никогда не хотела в Германию и, наверное, если бы не сьемки в клипе «Rammstein», то вряд ли бы посетила эту страну, но с каждым новым днем мне тут начинает нравиться все больше и больше. Небо над Берлином удивительное. Иногда облака нависают так низко, словно можно дотянуться до них рукой: они пурпурные, розовые, огненные, темно-синие, красно-фиолетовые... А, может быть, мне просто везет с погодой? Ведь когда я ехала в Берлин, мне говорили что в это время дожди, - рассуждает Алена.

Девушка пока не спешит рассказывать подробности сотрудничества с популярной на весь мир рок-группой. С ней заключили договор о неразглашении конфиденциальной информации. Но, как признается Алена Макеева, песня, на которую снимается клип, «очень классная».

К слову, с Тиллем Линдерманном самарчанка знакома с 2013 года, когда «Rammstein» были хэдлайнерами фестиваля «Рок над Волгой».

- Тилль - очень добрый и искренний, с отличным чувством юмора и настоящий джентльмен. Что не скажешь по его образу, на сцене он другой, - рассказывает Алена.

Алена тесно общалась не только с участниками группы «Rammstein», но и с Мэрлином Мэнсоном, Джаредом Лето, Лиэмом Галлахером (вокалист группы «Оasis»), Дэймоном Албарном (фронтмен группы «Blur», а также как основоположник и один из основных участников проектов Gorillaz и The Good, the Bad and the Queen), американским рок-вокалистом Игги Попом, а также с участниками таких известных групп, как Sex Pistols, The Prodigy, Muse.

- Знакомиться с мировыми звездами – было моим хобби, - вспоминает Алена. – И поскольку я меломан с детства, у меня было очень много кумиров. Встретиться я успела со всеми, за исключением британского рок-певца Дэвида Боуи и британского рок-музыканта, вокалиста и гитариста группы «Radiohead» Тома Йорка, и то, только потому, что он не приезжал в Россию.

По словам Алены, главное правило общения с мировыми звездами – общаться с ними так, как будто они обычные люди.

- Нужно общаться с артистами наравне, не показывать своего фанатизма, ни к его творчеству, ни к нему самому. Они устали от повышенного внимания, поэтому для общения выбирают себе людей, не помешенных на его творчестве. Познакомиться с артистами не сложно. Один из способов – подкараулить кумира у отеля, в котором он остановился. А когда вы его увидите, то, не стесняясь, подойдите к нему и представьтесь. К примеру, так я и познакомилась с Мэрлином Мэнсоном. Дело было в Санкт-Петербурге. Помню, я тогда стояла у отеля и увидела, что за угол заезжает микроавтобус, в котором находился Мэнсон. Я подошла к нему, сказала, что любила его, когда еще была «school girl». Он рассмеялся и ответил, что я все еще «cool girl». Вот такая забавная игра слов получилась. Уже через некоторое время я была на after-party на крыше отеля. Я смешивала ему водку с персиковым соком, он много шутил, «подкалывал» музыкантов - Мэнсон очень позитивный в общении. В конце вечера он подарил мне уши Микки-Мауса.

Сейчас же, как уверяет Алена, ее редко можно заметить на каком-либо концерте. «У меня появился парень, которого я люблю», - подытожила Алена.