Автобус скрылся в клубах пара: появилось видео коммунального коллапса в 15-м микрорайоне

В 15-м микрорайоне региональной столицы очередной прорыв. Улица Ташкентская и проспект Карла Маркса залиты кипятком. По сообщению очевидцев — вода стоит по колено.

Микрорайон затянут плотными клубами пара.

«Здесь что-то страшное происходит! Люди столпились на одном участке. Здесь женщины с колясками. Машины стоят. Автобус шел мимо потихоньку, и мы его не видим. Он скрылся в клубах пара», - передали очевидцы корреспонденту ProGorodSamara, описывая коллапс.

Как сообщают народные корреспонденты, специалисты ПТС уже работают на месте. Обварившихся людей и карет «Скорой помощи» на месте пока не видно.

Сейчас уже перекрыто движение на пересечении улиц Ташкентской и Стара-Загоры.

Как только что сообщила ProGorodSamara пресс-служба «Предприятия тепловых сетей» - на месте началась подготовка к земляным работам.

«Специалисты «Предприятия тепловых сетей» ведут подготовку к земляным работам на месте повреждения тепломагистрали диаметром 1000 мм в районе пересечения ул. Стара-Загора и ул. Ташкентской. На данный момент место повреждения огорожено, ведется откачка теплоносителя, специалисты «ПТС» приступают к сборке резервной схемы подачи тепла для потребителей. Руководство «ПТС» приносит извинения за временные неудобства!», - говорится в официальном сообщении.