Наверх

«До чего страну довели»: cамарцы в ярости из-за нескончаемых пробок

«До чего страну довели»: cамарцы в ярости из-за нескончаемых пробок
16+
Фото: скриншот с Яндекс.Карт
С самого утра отметка по шкале Яндекса не опускается ниже 6 балов

Рабочий день, у многих завершается в 18.00, обычно с этого времени до 19.00 пробки на дорогах достигают самого пика. Но сегодня еще до завершения рабочего дня все основные дороги губернии сковал красный цвет.

На 18.40 в Самаре Яндекс.Карты оценили загруженность дорог на 9 баллов.

Печальной ситуации способствовали погодные условия, ДТП и коммунальные аварии.

Больше всего загружены, традиционно, центральные магистрали Московское шоссе и Ново-садовая.

Также «пострадали» улицы Полевая, Советской Армии, Ново-вокзальная, Красноармейская, Партизанская и проспект Кирова.

«До чего страну довели, за 10 лет постоянные пробки в 7-9 баллов» - пишут водители в пробке на проспекте Кирова.

«Вчера до 10 вечера пробка была, крепитесь» - возмущаются автолюбители на улице Куйбышева. 

Ирина Приборкина, 22.01.2019, 18:10

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин22 января 2019, 18:30
    Как хорошо, что я живу за городом подальше от московского шоссе и не езжу в город на работу
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 18:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Как хорошо, что я живу за городом подальше от московского шоссе и не езжу в город на работу
    И не работаю, живу сельским хозяйством))
    Поесть хватает, да и ладно...
    Согласны с автором?
    Ипэшник22 января 2019, 18:38
    Как хорошо, что я живу за городом в элитном жилье недалеко от московского шоссе и не езжу в город на работу, я безработный
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 18:39
    А ещё движение трамваев по Ташкентской встало из-за прорыва трубы
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 18:41
    Зато у нас магистраль Центральная если и будет, то платная.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 18:41
    Вот если понаблюдать за машинами,то в большинстве из них сидит по одному человеку.т.е. этот один занимает 3-4 кв.метра дороги.так что нечему удивляться пробкам
    Согласны с автором?
    горожанин22 января 2019, 18:54
    До чего страну довели? Хлеб купить денег нет !!!! Не пойму откуда столько личного транспорта ?????
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 18:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Копировать научился?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 18:59
    Новость опубликована 18:10 а яндекс у них значит показывает пробки в 18:40 ****
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 19:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот если понаблюдать за машинами,то в большинстве из них сидит по одному человеку.т.е. этот один занимает 3-4 кв.метра дороги.так что нечему удивляться пробкам
    Вы наблюдаете исключительно за автомобилями ока?
    Согласны с автором?
    Обломов22 января 2019, 19:16
    А куда все прутся? В стране всеобщая безработица. Заводы стоят. Сами ничего не производим. Ехать некуда. Лежите дома на диване и смотрите телевизор.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 19:23
    Проезжая часть всех городских дорог сужена в 2 раза из-за сугробов и закопанных в них тачек. Что непонятного-то.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 19:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Зато у нас магистраль Центральная если и будет, то платная.
    Как раз вовремя, бабло рекой польется в карман. Платная центральная магистраль во время пробок как никогда актуальна.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 19:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот если понаблюдать за машинами,то в большинстве из них сидит по одному человеку.т.е. этот один занимает 3-4 кв.метра дороги.так что нечему удивляться пробкам
    Хьюстон.
    Хьюстон занимает 6-е место в США по стоянию в пробках.
    Одна из главных причин дорожных заторов в Хьюстоне — плохо развитый общественный транспорт.
    Начиная с 1990 года, число людей, которые ездят на работу на автомобиле в одиночку, составляет порядка 75 %.(в Самаре 300 авто на 1000 человек).
    Жители Хьюстона тратят на стояние в пробках около 52 ч. в год!!!!
    Примерно 1 час в неделю!!!:-D:-D:-D
    Жители Самары тратят на стояние в пробках за неделю больше времени чем жители Хьюстона(6 место в США и практически полное отсутствие общественного транспорта,75% уровень автомобилизации) за год!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 19:30
    В ответ на комментарий пользователя
    А куда все прутся? В стране всеобщая безработица. Заводы стоят. Сами ничего не производим. Ехать некуда. Лежите дома на диване и смотрите телевизор.
    А за коммуналку папа римский будет платить? Сейчас время такое, будешь лежать - про@@ешь и дом и диван. Это чеченам 9 млрд простили, а нам и 900 р х.. простят.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 19:36
    Довели страну ироды. Позволили жить так, чтобы каждый мог купить машину! Как они могли?!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 19:36
    В ответ на комментарий пользователя
    До чего страну довели? Хлеб купить денег нет !!!! Не пойму откуда столько личного транспорта ?????
    А ты не задумывался откуда у народа деньги, что автомобилей в городе немеренно., а из курумоча реулярно вылетают полные самолеты (по несколкьо десятков самолетов в день) в жаркие страны? это еще без учета того, сколько самарцев летает в жаркие страны через москву, так как например, на мальдивы, доминикану, кубу, мексику и так далее можно улететь только через москву.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 19:37
    В ответ на комментарий пользователя
    А куда все прутся? В стране всеобщая безработица. Заводы стоят. Сами ничего не производим. Ехать некуда. Лежите дома на диване и смотрите телевизор.
    Ездят работу ищут весь день!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 19:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Ездят работу ищут весь день!
    И где что купить подешевле!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 19:45
    Не ставьте свои драндулеты на проезжей части дайте дорожным службам убрать снег и проезжая часть увеличится в два раза и пробки умнньшатся
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 20:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Довели страну ироды. Позволили жить так, чтобы каждый мог купить машину! Как они могли?!
    Не говори! При советской власти такого не было! Во дворах раньше 2-3 автомобиля стояло. А теперь? В том же дворе не 2-3 автомобиля, а по 40-60 автомобилей. И ладно бы наши отечественные компактные! Нет! Берут самые громадины - джипы, бехи....
    А сколько людей летает заграницу? Раньше заграницу не пускали, чтобы некоторые нищеброды от зависти не сдохли, а теперь? Сколько людей спилось, узнав, что соседи из подъезда один за другим слетал в Таиланд, в Прагу или в Турцию?
    Кстати, вот мои фотки после недавнего отдыха. Скоро собираюсь еще улететь.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 20:14
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты не задумывался откуда у народа деньги, что автомобилей в городе немеренно., а из курумоча реулярно вылетают полные самолеты (по несколкьо десятков самолетов в день) в жаркие страны? это еще без учета того, сколько самарцев летает в жаркие страны через москву, так как например, на мальдивы, доминикану, кубу, мексику и так далее можно улететь только через москву.
    странно. почему комментарий заминусовали? в комментарии все верно написано. из зависти минусуете людей?:-D ну если это чистая правда, что почти в каждой курортной стране на первых трех местах - это россияне, немцы и китайцы:-D А по транжирству зарубежом на первом месте конечно же россияне. Иностранные продавцы даже русский выучили, чтобы разговаривать с покупателями из России.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 20:33
    Торговка хозяйской рыбой перемерзает в кочку на трамвайной остановке, перетаптываясь с ноги на ногу в китайской одёжке. На другом полюсе заводские труженики, заваленные деньгами и ещё деньгами утрамбованные. Эти поездили по миру так, как сроду не снилось работникам завода их профиля.
    Плавали. 8-* Знаем. B-| Такого перекоса бюджета не припомню.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 20:43
    Почему в ювелирках такой мелкий жемчуг, а ?
    Согласны с автором?
    горожанин22 января 2019, 20:44
    В ответ на комментарий пользователя
    До чего страну довели? Хлеб купить денег нет !!!! Не пойму откуда столько личного транспорта ?????
    надо безработицу поднять процентов до 50 - как перестанут на работу ездить и на дорогах свободнее станет.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 20:45
    Снег бы убрали с дорог и пробки пропали
    Согласны с автором?
    горожанин22 января 2019, 20:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Довели страну ироды. Позволили жить так, чтобы каждый мог купить машину! Как они могли?!
    а некоторым аж по две втюхали !
    Согласны с автором?
    горожанин22 января 2019, 20:48
    В ответ на комментарий пользователя
    А куда все прутся? В стране всеобщая безработица. Заводы стоят. Сами ничего не производим. Ехать некуда. Лежите дома на диване и смотрите телевизор.
    в офисы милок .в офисы. бумажки перекладывать за 100 тыр.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 20:51
    Одни порекомендуют развивать дороги-"поперечники". Другие посоветуют внедрить зелёную волну на светофорах. Третьи за сдвигание графиков. Четвёртые - за очерёдность пользования автомобилем в чётные и нечётные дни, согласно госномеру. И везде есть свой резон. Есть и свои минусы. Как быть тогда.
    Развивать пригород. В обозримом будущем это будет выход. Хотя бы потому, что в мире только работают в деловом Сити. Жить предпочитают в малоэтажной застройке за городом.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 21:19
    В ответ на комментарий пользователя
    И не работаю, живу сельским хозяйством))
    Поесть хватает, да и ладно...
    Такая же фигня
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 21:20
    В ответ на комментарий пользователя
    А куда все прутся? В стране всеобщая безработица. Заводы стоят. Сами ничего не производим. Ехать некуда. Лежите дома на диване и смотрите телевизор.
    Манагеры катаются
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 21:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Снег бы убрали с дорог и пробки пропали
    Администрация Заводского района г. Саратова решила присвоить себе чужие заслуги, а если точнее, отчиталась об уборке снег на улице, которую убрали сами люди.

    По словам местных жителей, они неоднократно жаловались в администрацию на дорогу, полностью заваленную снегом и глыбами льда. Ответа так и не поступило, поэтому люди вышли на улицу и самостоятельно убрали проезжую часть.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 21:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Одни порекомендуют развивать дороги-"поперечники". Другие посоветуют внедрить зелёную волну на светофорах. Третьи за сдвигание графиков. Четвёртые - за очерёдность пользования автомобилем в чётные и нечётные дни, согласно госномеру. И везде есть свой резон. Есть и свои минусы. Как быть тогда.
    Развивать пригород. В обозримом будущем это будет выход. Хотя бы потому, что в мире только работают в деловом Сити. Жить предпочитают в малоэтажной застройке за городом.
    Так и у нас весь бомонд живёт за городом в 3-этажных домах.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК22 января 2019, 21:36
    Радует одно что всем людям с примитивной схемой потребительског мышления кому навязали купить машину не продали самолеты а то бы они и все небо заполонили авиапробкамиB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 21:43
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты не задумывался откуда у народа деньги, что автомобилей в городе немеренно., а из курумоча реулярно вылетают полные самолеты (по несколкьо десятков самолетов в день) в жаркие страны? это еще без учета того, сколько самарцев летает в жаркие страны через москву, так как например, на мальдивы, доминикану, кубу, мексику и так далее можно улететь только через москву.
    Кто не работает - тот ест! Учись, студент.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 22:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Не говори! При советской власти такого не было! Во дворах раньше 2-3 автомобиля стояло. А теперь? В том же дворе не 2-3 автомобиля, а по 40-60 автомобилей. И ладно бы наши отечественные компактные! Нет! Берут самые громадины - джипы, бехи....
    А сколько людей летает заграницу? Раньше заграницу не пускали, чтобы некоторые нищеброды от зависти не сдохли, а теперь? Сколько людей спилось, узнав, что соседи из подъезда один за другим слетал в Таиланд, в Прагу или в Турцию?
    Кстати, вот мои фотки после недавнего отдыха. Скоро собираюсь еще улететь.
    Как я могу знать что это твои фотки ? С инета накачал 100%
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 22:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Довели страну ироды. Позволили жить так, чтобы каждый мог купить машину! Как они могли?!
    А за коммуналку папа римский будет платить? Сейчас время такое, будешь лежать - про@@ешь и дом и диван. Это чеченам 9 млрд простили, а нам и 900 р х.. простят.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 22:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Довели страну ироды. Позволили жить так, чтобы каждый мог купить машину! Как они могли?!
    А за коммуналку папа римский будет платить? Сейчас время такое, будешь лежать - про@@ешь и дом и диван. Это чеченам 9 млрд простили, а нам и 900 р х.. простят.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 22:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Довели страну ироды. Позволили жить так, чтобы каждый мог купить машину! Как они могли?!
    А за коммуналку папа римский будет платить? Сейчас время такое, будешь лежать - про@@ешь и дом и диван. Это чеченам 9 млрд простили, а нам и 900 р х.. простят.
    Согласны с автором?
    Мерлин22 января 2019, 23:01
    Да быть добру они сдохнут в сартирах а мы будем жить.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 23:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Как я могу знать что это твои фотки ? С инета накачал 100%
    Можешь не верить, думать что у всей страны такая жопинская жизнь как у тебя:)))
    Нищеброды тоже нужны стране. Если б не они, то никто б не стал мыть общественные сортиры.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 23:12
    Стране всякие люди нужны, в том числе матвеевская шушера. Которой скажи в шутку, что мочу полезно пить от выпадения волос и они реально будут ее пить и всем советовать:))) у меня соседка примерно такая. Какой бы кипишь не наводили, она всегда примкнет. И на матвеевские митинги ходит, и раз 20 была в разных пирамидах и сектах. Она весь наш дом уговаривала вступить в пирамиду, что это очень выгодно, что они инвестируют в свое будущее. Прошло лет 10 или 20, а она до сих пор одевается как бомжа, как и все остальные кто ходит на митинг к матвею и до сих пор верит во всякие сказочки.:))))
    Согласны с автором?
    Горожанин22 января 2019, 23:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Можешь не верить, думать что у всей страны такая жопинская жизнь как у тебя:)))
    Нищеброды тоже нужны стране. Если б не они, то никто б не стал мыть общественные сортиры.
    В стране столько сортиров нет, сколько нищих. 20% населения за чертой нищеты.эт по офицальной статистике.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2019, 01:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Копировать научился?
    Да, тебя научить?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2019, 07:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Не ставьте свои драндулеты на проезжей части дайте дорожным службам убрать снег и проезжая часть увеличится в два раза и пробки умнньшатся
    а машину положить в авоську и принести домой
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2019, 08:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот если понаблюдать за машинами,то в большинстве из них сидит по одному человеку.т.е. этот один занимает 3-4 кв.метра дороги.так что нечему удивляться пробкам
    И полдороги забито повозками с полусонными детьми, которых ошалелые родители бесконечно куда-то возят. В городе в шаговой доступности и сады и школы, нет волокут бедное дите черти куда, будто в этом есть смысл.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2019, 08:40
    В ответ на комментарий пользователя
    До чего страну довели? Хлеб купить денег нет !!!! Не пойму откуда столько личного транспорта ?????
    Потому что в Самару съехались все окрестные деревни и даже соседние области, там где стоял дом в 1-2-3 этажа и жили 10 человек выстроена высотка с населением целого поселка, но дороги, коммуникации и прочее остались прежними, расчитанными на 10 человек. Ну и соответственно каждый колхозник без кредитной телеги под задом чувствует себя ущербным. Отдельная категория девиц, у которых на авто и фитнес с ногтями уходит вся их копеечная зп, но понты дороже всего. Живет при этом девица на иждевении или в облезлой коммуналке-общаге.
    Согласны с автором?
    Елена Жохина23 января 2019, 09:04
    Сейчас многие жалуются, что денег нет, cанкции, нищаем, платят малo, нет работы...
    Зарабатывать 10-15 тыcяч в дeнь можно легко, сoвеpшeннo без oпытa, надо только мeста знать.
    Если кому интeреснo, вот сайт [***]
    Согласны с автором?
    ваван23 января 2019, 09:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Потому что в Самару съехались все окрестные деревни и даже соседние области, там где стоял дом в 1-2-3 этажа и жили 10 человек выстроена высотка с населением целого поселка, но дороги, коммуникации и прочее остались прежними, расчитанными на 10 человек. Ну и соответственно каждый колхозник без кредитной телеги под задом чувствует себя ущербным. Отдельная категория девиц, у которых на авто и фитнес с ногтями уходит вся их копеечная зп, но понты дороже всего. Живет при этом девица на иждевении или в облезлой коммуналке-общаге.
    + еще вся область на работу в Самару ездит. причем если раньше они на 128.140 да на электроне,а сейчас каждый в отдельном авто
    утром гляньте на пробки на вьезде в город....
    Согласны с автором?
    Алексей23 января 2019, 09:34
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты не задумывался откуда у народа деньги, что автомобилей в городе немеренно., а из курумоча реулярно вылетают полные самолеты (по несколкьо десятков самолетов в день) в жаркие страны? это еще без учета того, сколько самарцев летает в жаркие страны через москву, так как например, на мальдивы, доминикану, кубу, мексику и так далее можно улететь только через москву.
    кредиты. Ведь проще всех посадить на тачки,чем организовать работу общ. транспорта и инфрастуру доступную. За жоповозку ты сам платишь...
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2019, 09:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот если понаблюдать за машинами,то в большинстве из них сидит по одному человеку.т.е. этот один занимает 3-4 кв.метра дороги.так что нечему удивляться пробкам
    При том что регион донор, Самарская область одна из самых богатых в России по экономике, но все деньги распределяются не известно куда. Кому то долги за газ прощают, строят инфраструктуру но не в Самаре.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2019, 09:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Как раз вовремя, бабло рекой польется в карман. Платная центральная магистраль во время пробок как никогда актуальна.
    При том что регион донор, Самарская область одна из самых богатых в России по экономике, но все деньги распределяются не известно куда. Кому то долги за газ прощают, строят инфраструктуру но не в Самаре.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2019, 10:12
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты не задумывался откуда у народа деньги, что автомобилей в городе немеренно., а из курумоча реулярно вылетают полные самолеты (по несколкьо десятков самолетов в день) в жаркие страны? это еще без учета того, сколько самарцев летает в жаркие страны через москву, так как например, на мальдивы, доминикану, кубу, мексику и так далее можно улететь только через москву.
    А я очем !
    Согласны с автором?
    Я23 января 2019, 11:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Стране всякие люди нужны, в том числе матвеевская шушера. Которой скажи в шутку, что мочу полезно пить от выпадения волос и они реально будут ее пить и всем советовать:))) у меня соседка примерно такая. Какой бы кипишь не наводили, она всегда примкнет. И на матвеевские митинги ходит, и раз 20 была в разных пирамидах и сектах. Она весь наш дом уговаривала вступить в пирамиду, что это очень выгодно, что они инвестируют в свое будущее. Прошло лет 10 или 20, а она до сих пор одевается как бомжа, как и все остальные кто ходит на митинг к матвею и до сих пор верит во всякие сказочки.:))))
    Воспринимать всерьёз Матвеева, всё равно что всерьёз воспринимать Шнублика.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2019, 12:22
    В ответ на комментарий пользователя
    странно. почему комментарий заминусовали? в комментарии все верно написано. из зависти минусуете людей?:-D ну если это чистая правда, что почти в каждой курортной стране на первых трех местах - это россияне, немцы и китайцы:-D А по транжирству зарубежом на первом месте конечно же россияне. Иностранные продавцы даже русский выучили, чтобы разговаривать с покупателями из России.
    а заминусовали потому что тема о пробках, а не о путешествиях
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2019, 14:56
    В ответ на комментарий пользователя
    При том что регион донор, Самарская область одна из самых богатых в России по экономике, но все деньги распределяются не известно куда. Кому то долги за газ прощают, строят инфраструктуру но не в Самаре.
    Был донор да весь вышел
    Согласны с автором?
    горожанин23 января 2019, 15:41
    В ответ на комментарий пользователя
    кредиты. Ведь проще всех посадить на тачки,чем организовать работу общ. транспорта и инфрастуру доступную. За жоповозку ты сам платишь...
    на общественный транспорт и дороги надо деньги из бюджета тратить. а автопром наоборот деньги приносит - и государству и владельцам автозаводов и банкирам .
    Согласны с автором?
    горожанин23 января 2019, 15:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Воспринимать всерьёз Матвеева, всё равно что всерьёз воспринимать Шнублика.
    ну давайте тогда шнублика тоже в депутаты выберем - ну для начала хотя бы в районные - зарплату им все равно не платят зато на заседаниях не так скучно будет ! шнублика - в депутаты промышленного района !
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2019, 18:15
    В ответ на комментарий пользователя
    И не работаю, живу сельским хозяйством))
    Поесть хватает, да и ладно...
    Да и работать-то не особо надо, сгонял на помойку к пятерочке, вырвал у наглых бабок свой кусок вкусняшки, и побежал на диван пердеть! Не так ли?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2019, 18:20
    В ответ на комментарий пользователя
    А ещё движение трамваев по Ташкентской встало из-за прорыва трубы
    Правильно! Им летом не судьба была диагностировать места возможных прорывов и ремонтировать! Им некогда было! Они были заняты сносом(читай, узаконенным грабежом)наших железных гаражей!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2019, 18:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Проезжая часть всех городских дорог сужена в 2 раза из-за сугробов и закопанных в них тачек. Что непонятного-то.
    А че тут понимать-то! У меня гараж железный снесли, дык я теперь где хочу(не нарушая ПДД.,естественно)там и ставлю свою ласточку!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2019, 19:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Не ставьте свои драндулеты на проезжей части дайте дорожным службам убрать снег и проезжая часть увеличится в два раза и пробки умнньшатся
    Размечтался! У моего соседа, деда Гриши, тоже скоро гараж снесут! Так он уже и местечко для своей "Волги" присмотрел- в новых дворах с минимумом парковочных мест!
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2019, 21:42
    С "Шарика" высвободились 38 тыс. работников, с "ЗиМа" - 100 тыс., с "Катэка" - 10 тыс. Вспомним снесённый сталелитейный. В обозримом будущем не предвидится заводов версии индустриализации 2.0, а рынки по продаже китайчатины явно не примут в себя такое количество сокращенцев. Остаётся освоение пригородов ради труда.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2019, 21:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему в ювелирках такой мелкий жемчуг, а ?
    Потому что гладиолус
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2019, 21:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Был донор да весь вышел
    Да нет пока, ещё в судорогах бьётся
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2019, 22:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Не говори! При советской власти такого не было! Во дворах раньше 2-3 автомобиля стояло. А теперь? В том же дворе не 2-3 автомобиля, а по 40-60 автомобилей. И ладно бы наши отечественные компактные! Нет! Берут самые громадины - джипы, бехи....
    А сколько людей летает заграницу? Раньше заграницу не пускали, чтобы некоторые нищеброды от зависти не сдохли, а теперь? Сколько людей спилось, узнав, что соседи из подъезда один за другим слетал в Таиланд, в Прагу или в Турцию?
    Кстати, вот мои фотки после недавнего отдыха. Скоро собираюсь еще улететь.
    Посмотрел твои фотки....
    Решил уйти в запой....
    Согласны с автором?
    Горожанин23 января 2019, 22:10