Наверх

480 тысяч жителей региона смогут получать ежемесячные льготы на оплату услуг по вывозу ТКО

480 тысяч жителей региона смогут получать ежемесячные льготы на оплату услуг по вывозу ТКО
16+
Стало известно, какие категории жителей будут платить по сниженному тарифу

С начала года по всей территории Самарской области начал работу единый региональный оператор по работе с ТКО (твердых коммунальных отходов) – ООО «ЭкоСтройРесурс».

Теперь компания будет полностью контролировать и настраивать работу подрядных организаций и заниматься сбором и сортировкой мусора, его обезвреживанием и захоронением.

Уже в новых квитанциях 2019 года появятся новая строчка в платежных квитанциях «Обращение с ТКО». В отличии от предыдущих годов, когда плата за вывоз мусора входила в состав тарифа «Содержание и ремонт жилья», теперь она будет взиматься отдельно.

Категории граждан, которые будут получать льготы:

  1. Дети-сироты
  2. лица, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 18 до 23 лет
  3. одиноко проживающие пенсионеры

В их квитанциях будет указана сумма со сниженным коэффициентом - 0,7.

Сейчас получателями компенсации являются более 480 000 человек.

Из них более 190 000 человек - федеральные льготополучатели (инвалиды, участники ВОВ, ветераны боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники, граждане, пострадавшие от техногенных катастроф), 290 000 человек - региональные льготополучатели (ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица, многодетные семьи).

Как получать льготы.

Что бы получить компенсацию по этой строчке, обращаться в органы социальной защиты населения не обязательно.

Расчёт компенсации за ТКО будет производиться из сведений о начисленных суммах и оплаченных платежах, полученных от поставщика услуги. Все работы будут проходить автоматически. Выплаты будут производиться ежемесячно с 5-го по 25-е число на лицевой счёт гражданина.
 

Александр Бузулукский, 23.01.2019, 20:03
Тэги: ЖКХ, Мусор, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 января 2019, 20:22
Сделайте воздух платный. Например 1000 вдохов бесплатный а потом за деньги . ****
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2019, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Сделайте воздух платный. Например 1000 вдохов бесплатный а потом за деньги . ****
Тебе лично нужно сделать платные комментарии, дабы впредь не **** в интернете!
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2019, 20:35
надо дать льготу людям, которые не покупают живые елки, и не выбрасывают их на помойку!
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2019, 20:37
СНАЧАЛА ОБОДРАТЬ КАК ЛИПКУ, А ПОТОМ ПЛЕВНУТЬ ПОД КОРЕШОК ВЕДЁРКО ВОДИЧКИ
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2019, 20:50
Уррра скидочка!:-)
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2019, 21:06
Ну это отмыв бюджета в чистом виде. Сделать завышенный тариф, который самарцы не могут платить, а потом из бюджета сливать деньги частникам. Если пол самары будут получателями льгот, наверное тариф лучше пересмотреть?
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2019, 21:23
Несовершеннолетние ветераны боевых действий, пострадавшие от техногенных катастроф...
Согласны с автором?
Баба Ягапротив!23 января 2019, 21:35
Интересно, деньги за ТКО собирает частная организация, а льготы компенсирует бюджет. Так же и с фондом Капремонта. Это неправильно, кладем в чужой карман, компенсируем из своего.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2019, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, деньги за ТКО собирает частная организация, а льготы компенсирует бюджет. Так же и с фондом Капремонта. Это неправильно, кладем в чужой карман, компенсируем из своего.
Эт для тебя этот карман "чужой". А для вовы путина, очень даже нет.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2019, 23:17
Расслабтесь и не платите. Я так планирую.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2019, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Расслабтесь и не платите. Я так планирую.
...а на самом деле мне не удается сделать и десятой части того, что я планирую.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2019, 23:50
А за что им платить .за красивые глазки что они сделали что бы заработать хоть копейку.
На красивое заверение губера о контроле и ответственности этого оператора за все и вся.Могу сказать следующие 20 лет возили сами этот мусор все было хорошо всех и цены устраивали и все остальное.Пришел этот хрен с горы и началось цены космос а главное он не за что не отвечает.Как самые умные они опубликовали список перевозчиков и их телефоны.Напрашивается вопрос а нахрена вы нам нужны .Деньги просто собирать с народа вы посмотрите какие тарифы для учереждений вы вообще обалдеете.
Да .кстати контейнеры так же принадлежат перевозчику так что жечь в знак протеста бзсмысленно.
Что бы спасти РОССИЮ надо сжечь москву.Так говорил великий полководец слова его на данный момент более чем....
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2019, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
А за что им платить .за красивые глазки что они сделали что бы заработать хоть копейку.
На красивое заверение губера о контроле и ответственности этого оператора за все и вся.Могу сказать следующие 20 лет возили сами этот мусор все было хорошо всех и цены устраивали и все остальное.Пришел этот хрен с горы и началось цены космос а главное он не за что не отвечает.Как самые умные они опубликовали список перевозчиков и их телефоны.Напрашивается вопрос а нахрена вы нам нужны .Деньги просто собирать с народа вы посмотрите какие тарифы для учереждений вы вообще обалдеете.
Да .кстати контейнеры так же принадлежат перевозчику так что жечь в знак протеста бзсмысленно.
Что бы спасти РОССИЮ надо сжечь москву.Так говорил великий полководец слова его на данный момент более чем....
Кому ИМ? Что-то ничего не понятно... что-то похоже ваше высказывание на вырванную из общего текста чужую цитату...
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2019, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
А за что им платить .за красивые глазки что они сделали что бы заработать хоть копейку.
На красивое заверение губера о контроле и ответственности этого оператора за все и вся.Могу сказать следующие 20 лет возили сами этот мусор все было хорошо всех и цены устраивали и все остальное.Пришел этот хрен с горы и началось цены космос а главное он не за что не отвечает.Как самые умные они опубликовали список перевозчиков и их телефоны.Напрашивается вопрос а нахрена вы нам нужны .Деньги просто собирать с народа вы посмотрите какие тарифы для учереждений вы вообще обалдеете.
Да .кстати контейнеры так же принадлежат перевозчику так что жечь в знак протеста бзсмысленно.
Что бы спасти РОССИЮ надо сжечь москву.Так говорил великий полководец слова его на данный момент более чем....
контекста
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 00:43
В ответ на комментарий пользователя
Кому ИМ? Что-то ничего не понятно... что-то похоже ваше высказывание на вырванную из общего текста чужую цитату...
региональному оператору
Согласны с автором?
Северный Лисиц24 января 2019, 01:08
В ответ на комментарий пользователя
региональному оператору
Так вы говорите москву надо жечь, при чём здесь контейнеры перевозчиков, а региональный оператор и тем более?>:>=-D
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 01:39
В ответ на комментарий пользователя
Так вы говорите москву надо жечь, при чём здесь контейнеры перевозчиков, а региональный оператор и тем более?>:>=-D
суть в том что у регионального оператора нет ничего абсолютно.Но желание собрать денег и не маленких больше всего.
Теперь суть ясна.
Согласны с автором?
Агу24 января 2019, 07:33
В ответ на комментарий пользователя
Сделайте воздух платный. Например 1000 вдохов бесплатный а потом за деньги . ****
Давно предлагаю ввести шагомеры. И брать налог. А полученные денежные средства тратить на строительство и ремонт тротуаров....
Согласны с автором?
Стрелка24 января 2019, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Давно предлагаю ввести шагомеры. И брать налог. А полученные денежные средства тратить на строительство и ремонт тротуаров....
8'-(8'-(... я разорюсь..8'-(
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 11:19
А депутаты имеют льготы?
Согласны с автором?
Gosha Nemo25 января 2019, 07:38
Мне просто интересно, предыдущие 20 лет за чей счет вывозился мусор и что вдруг случилось?
Согласны с автором?