Наверх

Стали известные сроки ликвидации последствий повторного прорыва в Самаре

Стали известные сроки ликвидации последствий повторного прорыва в Самаре
16+
Фото: администрация городского округа Самара
Подробности коммунальной аварии в районе пересечения ул.Ташкентской и ул.Стра-Загоры

Вчера, 23 января, около восьми часов вечера на улице Стара-Загора в Самаре повторно прорвало теплотрассу. «В связи с этим работает комиссия по чрезвычайным ситуациям. Развернут пункт временного пребывания в техническом лицее, который находится на улице Воронежская. В рамках ликвидации аварии идет поквартирный обход жителей», - сообщила на своей странице в Faceboоk руководитель управления информации и аналитики администрации Самары Елена Рыжкова.

Как мы уже писали, первое ЧП произошло во вторник, 22 января. Итог – около 500 зданий в Кировском, Октябрьском и Промышленном районах остались без тепла и горячей воды. Семь человек получили ожоги. Всего за помощью к медикам обратились 15 человек.

Повторная авария произошла во время ремонта участка, прорвавшегося днем ранее. Сотрудники теплоснабжающей организации пытались запустить систему, но теперь другой участок не выдержал повышения давления при заполнении водой.  В итоге подача тепла в дома снова приостановлена. Нуждающимся предлагают тепловые пушки и обогреватели. Теплоэнергети в свою очередь принесли свои извинения гражданам за временные неудобства. Не остался в стороне и глава региона Дмитрий Азаров, который во время повторной аварии находился в Москве. Узнав о случившемся, ему пришлось прервать командировку в столице, и уже сегодня он вернется в Самару, чтобы лично контролировать ситуацию. В своем Твиттере Азаров высказал свое мнение по поводу повторного ЧП и действий штаба по устранению аварии.

- К сожалению, непрофессиональные действия энергоснабжающей компании в Самаре привели к чрезвычайной ситуации с теплоснабжением в городе. Действия созданного штаба по ликвидации аварии также считаю неэффективными, - написал глава региона.

Также, как сообщает Дмитрий Азаров, в Самару из Москвы вызван генеральный директор головной компании «Т-Плюс» для личного руководства и ответственности за ликвидацию аварии, проведения аварийно-восстановительных работ. Правоохранительным органам дано поручение о проведении проверки действий энергоснабжающей организации.

В ночь на 24 января прошло совещание оперативного штаба, на котором присутствовали заместитель председателя правительства Самарской области Александр Карпушкин, глава Самары Елена Лапушкина, руководитель ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко, главы районных администраций и представители профильных департаментов.

По словам Александра Карпушкина, воду в месте порыва уже откачали, установили точное место повреждения трубы. Специалисты «ПТС» приступили к демонтажу поврежденного участка. Также он сообщает, что на все работы необходимо около 12 часов. По имеющейся информации, которая была размещена на сайте администрации городского округа Самара в 4 часа утра, подача теплоносителя начнется сегодня, 24 января, около 16.00. Управляющим компаниям поставили задачу быть готовыми к пуску тепла с 12.00.

Школы № 139, 149, а также гимназию №1 перевели на дистанционное обучение.

Оставить заявку на получение обогревателя или узнать о возможностях размещения в санаториях, можно по телефонам «горячей линии» 337-72-82, 338-99-28.

 

Анастасия Молчанова , 24.01.2019, 08:30
Тэги: Происшествия, Коммунальные аварии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 января 2019, 08:38
А где тролль,который тут постоянно над кошельком смеялся?Давно чет ничего не пишет!Он живой вообще?8-|
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 08:39
Все коммуникации гнилые! А власти теперь будут тайно пробовать госкомпании!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 08:39
Верной дорогой идем товарищи, к победе путинизма!
Согласны с автором?
Александр24 января 2019, 08:46
Заложниками ситуации оказались дети. Взрослые на работе могут согреться, а дети сидят в холодных квартирах.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 08:48
В ответ на комментарий пользователя
Подумать можно, до этого сЦарь с кооперативом озеро, не воровал денег:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 08:58
Зато у нас есть трамвайная ветка в будущее и измазанные с одной стороны фасады домов и то за счет жителей города. Вот будет неожиданностью если прорывы дойдут до Московского шоссе и его нужно будет вскрывать. "Уважаемые" городские власти хватит имитировать кипучую деятельность и устраивать показушные мероприятия и праздники. Все лето и осень не было горячей воды в домах, а теперь оказывается и отопления не будет всю зиму. Займитесь настоящим делом, а то соберется народ в "пункте временного обогрева".
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 09:04
Прекратите точечную застройку города. Все прогнило и не выдержит новой нагрузки многоэтажек, которые лепят на пятачках и подключают к изношенным коммунальным системам. Хватит под благовидными предлогами освобождать последние куски земли в городе и продавать по своим. АУ прокуратура, они копают теплотрассы, а ВАМ нужно копать поглубже.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 09:11
Я уж было порадовался,что залатали....Но по ходу новый ПРОРЫВ!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
А где тролль,который тут постоянно над кошельком смеялся?Давно чет ничего не пишет!Он живой вообще?8-|
Мож за гриповал?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
А где тролль,который тут постоянно над кошельком смеялся?Давно чет ничего не пишет!Он живой вообще?8-|
Шнуба тоже не видно, может это один человек пишет?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 09:19
Меркушкин подарил этим москвичам еще и управляющую компанию ООО ЖКС. Денег на обслуживание домов не выделяется, персонал весь сократили... текущие ремонты уже несколько лет не делаются... знай деньги собирают. Вот еще где рванетттт... менеджеры хр..... ремонты на бумагах, раскопают яму и закопают, вот и весь ихний ремонт. ГЖИ и прокуратуре дела нет. Толку жаловаться вообще нет. С крыши при -15 течет, тк трубы отопления без изоляции. На фото наш теплоузел мкд ул.мориса тореза 4.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 09:27
Надо уволить 5 слесарей и 2-ух инженеров и принять на работу 10 менеджеров.Вот тогда всё получится. (Чёрный юмор)
Согласны с автором?
Вячеслав24 января 2019, 09:28
То есть , после 16 . 00 можно ждать третьего порыва ............................................
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Надо уволить 5 слесарей и 2-ух инженеров и принять на работу 10 менеджеров.Вот тогда всё получится. (Чёрный юмор)
;-)
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 09:33
азаров эффективный управленец за что не возьмется все из рук валится,только языком болтать да стрелки переводить на других
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
То есть , после 16 . 00 можно ждать третьего порыва ............................................
Вообще весь год обещает быть прорывным!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
А ты квартиру в лизинг взял? Или бабушка отписала?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
А ты квартиру в лизинг взял? Или бабушка отписала?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 09:53