Наверх

Стали известные сроки ликвидации последствий повторного прорыва в Самаре

Стали известные сроки ликвидации последствий повторного прорыва в Самаре
16+
Фото: администрация городского округа Самара
Подробности коммунальной аварии в районе пересечения ул.Ташкентской и ул.Стра-Загоры

Вчера, 23 января, около восьми часов вечера на улице Стара-Загора в Самаре повторно прорвало теплотрассу. «В связи с этим работает комиссия по чрезвычайным ситуациям. Развернут пункт временного пребывания в техническом лицее, который находится на улице Воронежская. В рамках ликвидации аварии идет поквартирный обход жителей», - сообщила на своей странице в Faceboоk руководитель управления информации и аналитики администрации Самары Елена Рыжкова.

Как мы уже писали, первое ЧП произошло во вторник, 22 января. Итог – около 500 зданий в Кировском, Октябрьском и Промышленном районах остались без тепла и горячей воды. Семь человек получили ожоги. Всего за помощью к медикам обратились 15 человек.

Повторная авария произошла во время ремонта участка, прорвавшегося днем ранее. Сотрудники теплоснабжающей организации пытались запустить систему, но теперь другой участок не выдержал повышения давления при заполнении водой.  В итоге подача тепла в дома снова приостановлена. Нуждающимся предлагают тепловые пушки и обогреватели. Теплоэнергети в свою очередь принесли свои извинения гражданам за временные неудобства. Не остался в стороне и глава региона Дмитрий Азаров, который во время повторной аварии находился в Москве. Узнав о случившемся, ему пришлось прервать командировку в столице, и уже сегодня он вернется в Самару, чтобы лично контролировать ситуацию. В своем Твиттере Азаров высказал свое мнение по поводу повторного ЧП и действий штаба по устранению аварии.

- К сожалению, непрофессиональные действия энергоснабжающей компании в Самаре привели к чрезвычайной ситуации с теплоснабжением в городе. Действия созданного штаба по ликвидации аварии также считаю неэффективными, - написал глава региона.

Также, как сообщает Дмитрий Азаров, в Самару из Москвы вызван генеральный директор головной компании «Т-Плюс» для личного руководства и ответственности за ликвидацию аварии, проведения аварийно-восстановительных работ. Правоохранительным органам дано поручение о проведении проверки действий энергоснабжающей организации.

В ночь на 24 января прошло совещание оперативного штаба, на котором присутствовали заместитель председателя правительства Самарской области Александр Карпушкин, глава Самары Елена Лапушкина, руководитель ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко, главы районных администраций и представители профильных департаментов.

По словам Александра Карпушкина, воду в месте порыва уже откачали, установили точное место повреждения трубы. Специалисты «ПТС» приступили к демонтажу поврежденного участка. Также он сообщает, что на все работы необходимо около 12 часов. По имеющейся информации, которая была размещена на сайте администрации городского округа Самара в 4 часа утра, подача теплоносителя начнется сегодня, 24 января, около 16.00. Управляющим компаниям поставили задачу быть готовыми к пуску тепла с 12.00.

Школы № 139, 149, а также гимназию №1 перевели на дистанционное обучение.

Оставить заявку на получение обогревателя или узнать о возможностях размещения в санаториях, можно по телефонам «горячей линии» 337-72-82, 338-99-28.

 

Анастасия Молчанова , 24.01.2019, 08:30
Тэги: Происшествия, Коммунальные аварии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 января 2019, 08:38
А где тролль,который тут постоянно над кошельком смеялся?Давно чет ничего не пишет!Он живой вообще?8-|
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 08:39
Все коммуникации гнилые! А власти теперь будут тайно пробовать госкомпании!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 08:39
Верной дорогой идем товарищи, к победе путинизма!
Согласны с автором?
Александр24 января 2019, 08:46
Заложниками ситуации оказались дети. Взрослые на работе могут согреться, а дети сидят в холодных квартирах.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 08:48
В ответ на комментарий пользователя
Подумать можно, до этого сЦарь с кооперативом озеро, не воровал денег:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 08:58
Зато у нас есть трамвайная ветка в будущее и измазанные с одной стороны фасады домов и то за счет жителей города. Вот будет неожиданностью если прорывы дойдут до Московского шоссе и его нужно будет вскрывать. "Уважаемые" городские власти хватит имитировать кипучую деятельность и устраивать показушные мероприятия и праздники. Все лето и осень не было горячей воды в домах, а теперь оказывается и отопления не будет всю зиму. Займитесь настоящим делом, а то соберется народ в "пункте временного обогрева".
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 09:04
Прекратите точечную застройку города. Все прогнило и не выдержит новой нагрузки многоэтажек, которые лепят на пятачках и подключают к изношенным коммунальным системам. Хватит под благовидными предлогами освобождать последние куски земли в городе и продавать по своим. АУ прокуратура, они копают теплотрассы, а ВАМ нужно копать поглубже.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 09:11
Я уж было порадовался,что залатали....Но по ходу новый ПРОРЫВ!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
А где тролль,который тут постоянно над кошельком смеялся?Давно чет ничего не пишет!Он живой вообще?8-|
Мож за гриповал?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
А где тролль,который тут постоянно над кошельком смеялся?Давно чет ничего не пишет!Он живой вообще?8-|
Шнуба тоже не видно, может это один человек пишет?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 09:19
Меркушкин подарил этим москвичам еще и управляющую компанию ООО ЖКС. Денег на обслуживание домов не выделяется, персонал весь сократили... текущие ремонты уже несколько лет не делаются... знай деньги собирают. Вот еще где рванетттт... менеджеры хр..... ремонты на бумагах, раскопают яму и закопают, вот и весь ихний ремонт. ГЖИ и прокуратуре дела нет. Толку жаловаться вообще нет. С крыши при -15 течет, тк трубы отопления без изоляции. На фото наш теплоузел мкд ул.мориса тореза 4.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 09:27
Надо уволить 5 слесарей и 2-ух инженеров и принять на работу 10 менеджеров.Вот тогда всё получится. (Чёрный юмор)
Согласны с автором?
Вячеслав24 января 2019, 09:28
То есть , после 16 . 00 можно ждать третьего порыва ............................................
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Надо уволить 5 слесарей и 2-ух инженеров и принять на работу 10 менеджеров.Вот тогда всё получится. (Чёрный юмор)
;-)
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 09:33
азаров эффективный управленец за что не возьмется все из рук валится,только языком болтать да стрелки переводить на других
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
То есть , после 16 . 00 можно ждать третьего порыва ............................................
Вообще весь год обещает быть прорывным!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
А ты квартиру в лизинг взял? Или бабушка отписала?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
А ты квартиру в лизинг взял? Или бабушка отписала?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
То есть , после 16 . 00 можно ждать третьего порыва ............................................
путин тебе на язык.
Согласны с автором?
я24 января 2019, 09:54
Оказывается, все трубы изношены! А летом испытания для чего проводят? Для галочки? Видимо, вместо того, чтобы трубы изношенные менять, все деньги идут на зарплаты высшему руководству. В их особняках прорывов не бывает! Мерзко и противно от такой ситуации! Власти чхать на нас. Запереть бы этого "главного " в холодной квартире на трое суток, чтоб "осознал свою вину, меру, степень, глубину",!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 09:59
Кто у нас владелец ПАО ПТС? Тут на уголову с нанесением тяжких увечий нескольким гражданам или тероризм уже набежало. Уже ЧС вводим чтобы слегка нивелировать деятельность этой организации, может хватит уже и пора посадить всех начальников в СИЗО из этой конторы да допросить как следует?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 10:06
:-) Спасибо Единой России и Дмитрию Игоревичу, если бы он сам не вмешался - фиг бы что поучилось! И где ваш хваленый коммунист Матвеев? Азаров настоящий мужик - все взял под свой контроль! :-P
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
:-) Спасибо Единой России и Дмитрию Игоревичу, если бы он сам не вмешался - фиг бы что поучилось! И где ваш хваленый коммунист Матвеев? Азаров настоящий мужик - все взял под свой контроль! :-P
Ваш сарказм слишком тонок, могут принять за чистую монету;-)
Согласны с автором?
Стрелка24 января 2019, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
:-) Спасибо Единой России и Дмитрию Игоревичу, если бы он сам не вмешался - фиг бы что поучилось! И где ваш хваленый коммунист Матвеев? Азаров настоящий мужик - все взял под свой контроль! :-P
и за 4 минутки 47 лайков? Да вы стахановец прям! "Ловкость рук и никакого мошенства";-)
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
:-) Спасибо Единой России и Дмитрию Игоревичу, если бы он сам не вмешался - фиг бы что поучилось! И где ваш хваленый коммунист Матвеев? Азаров настоящий мужик - все взял под свой контроль! :-P
время 10-14 за 8 минут наплюсовал себе 64:-D
болеешь?8-|
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
и за 4 минутки 47 лайков? Да вы стахановец прям! "Ловкость рук и никакого мошенства";-)
Почти как сипа! :-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК24 января 2019, 10:16
Друзья как хорошо что у меня есть Фэтбайк фэтбайк друзья это Вам не майнез по ложке размазывать;-)!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 10:21
А что не пишете, что школ не 2, а гораздо больше не учатся? Я вот только знаю: 124, 100, 10... Пол города вообще без отопления, какая там "временная схема" и "пониженные параметры"?!!! ОТОПЛЕНИЯ НЕТ ВООБЩЕ!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Ваш сарказм слишком тонок, могут принять за чистую монету;-)
Уже не примут
Согласны с автором?
Стрелка24 января 2019, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
время 10-14 за 8 минут наплюсовал себе 64:-D
болеешь?8-|
Паганини прям!;-)
Согласны с автором?
Enigmat24 января 2019, 10:32
Готовьтесь, в 12 часов, именно тогда, когда тело перестает отбрасывать тень...
Согласны с автором?
Стрелка24 января 2019, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
:-) Спасибо Единой России и Дмитрию Игоревичу, если бы он сам не вмешался - фиг бы что поучилось! И где ваш хваленый коммунист Матвеев? Азаров настоящий мужик - все взял под свой контроль! :-P
ВАУ!!! 322 уже!!! Давай на рекорд, три тыщщщииии!!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
:-) Спасибо Единой России и Дмитрию Игоревичу, если бы он сам не вмешался - фиг бы что поучилось! И где ваш хваленый коммунист Матвеев? Азаров настоящий мужик - все взял под свой контроль! :-P
А при чём тут Азаров?? Вопросы теплоснабжения города - это полномочия городской власти, на которые выделяются деньги.. А госпожа Лапушкина ни тепло не может обеспечить, ни снег за собой подтереть..
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 10:45
за 5 минут поставил кто-то 23 минуса. Кому-то нравится, что затопило. Кто-о слишком рад что затопило или слишком рассержен на автора статьи. Не понятно
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
:-) Спасибо Единой России и Дмитрию Игоревичу, если бы он сам не вмешался - фиг бы что поучилось! И где ваш хваленый коммунист Матвеев? Азаров настоящий мужик - все взял под свой контроль! :-P
43 минуты 325 лайков))) никак ФАН пригожинское привлекли
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
:-) Спасибо Единой России и Дмитрию Игоревичу, если бы он сам не вмешался - фиг бы что поучилось! И где ваш хваленый коммунист Матвеев? Азаров настоящий мужик - все взял под свой контроль! :-P
Только сейчас взял? Где летом были?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
То есть , после 16 . 00 можно ждать третьего порыва ............................................
Таки да.
Согласны с автором?
Северный Лисиц24 января 2019, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Меркушкин подарил этим москвичам еще и управляющую компанию ООО ЖКС. Денег на обслуживание домов не выделяется, персонал весь сократили... текущие ремонты уже несколько лет не делаются... знай деньги собирают. Вот еще где рванетттт... менеджеры хр..... ремонты на бумагах, раскопают яму и закопают, вот и весь ихний ремонт. ГЖИ и прокуратуре дела нет. Толку жаловаться вообще нет. С крыши при -15 течет, тк трубы отопления без изоляции. На фото наш теплоузел мкд ул.мориса тореза 4.
КРАСОТА!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 13:05
Кто то работал всю ночь в -25 мороз, а кто то только языком в комментах....>-(
Согласны с автором?
Елена24 января 2019, 13:21
Городские власти под суд!!!! Азаров, Лапушкина, Василенко и иже с ними не соответствуют занимаемой должности!!!
Согласны с автором?
гось24 января 2019, 13:35
Виновных найти! И жесточайшим ожесточенным образом изуверски наказать!
А почему это 300 домов зависают в зиму на одной теплоцентрали?
А где обводящая теплоцентраль?
А где печки буржуйки на каждом этаже при температуре в минус 30 градусов?
Согласны с автором?
гось24 января 2019, 13:37
Виновных найти! И жесточайшим ожесточенным образом изуверски наказать!
А почему это 300 домов зависают в зиму на одной теплоцентрали?
А где обводящая теплоцентраль?
А где печки буржуйки на каждом этаже при температуре в минус 30 градусов?
Где находится дополнительная дублирующая теплопроводная труба?
По обходной до весны включите дублера!
Согласны с автором?
гось24 января 2019, 13:40
Виновных найти! И жесточайшим ожесточенным образом изуверски наказать! Как Китлера под Столингазом.
А почему это 300 домов зависают в зиму на одной теплоцентрали?
А где обводящая теплоцентраль?
А где печки буржуйки на каждом этаже при температуре в минус 30 градусов?
Где находится дополнительная дублирующая теплопроводная труба?
По обходной до весны включите дублера!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
А при чём тут Азаров?? Вопросы теплоснабжения города - это полномочия городской власти, на которые выделяются деньги.. А госпожа Лапушкина ни тепло не может обеспечить, ни снег за собой подтереть..
А у Лапушкиной есть зам. Василенко, который ПРЕДПОЛАГАЕТ, что прорыв мог образоваться из-за ржавой трубы. А что все эти товарищи с немаленькими зарплатами делали летом, когда нужно было всё проверить и устранить неполадки? Летом они отдыхали и наслаждались жизнью. А сейчас им "по барабану", что у половины города нет отопления, потому что те, кто не попал в "зону бедствия" был отключен, чтобы ,видимо, изобразить резервную схему. А на улице - минус 22 градуса. И вряд ли кто-то за это ответит по-настоящему.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2019, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
А у Лапушкиной есть зам. Василенко, который ПРЕДПОЛАГАЕТ, что прорыв мог образоваться из-за ржавой трубы. А что все эти товарищи с немаленькими зарплатами делали летом, когда нужно было всё проверить и устранить неполадки? Летом они отдыхали и наслаждались жизнью. А сейчас им "по барабану", что у половины города нет отопления, потому что те, кто не попал в "зону бедствия" был отключен, чтобы ,видимо, изобразить резервную схему. А на улице - минус 22 градуса. И вряд ли кто-то за это ответит по-настоящему.
А что делал Меркушкин тогда?
Согласны с автором?
мороз24 января 2019, 21:58