Наверх

Представители ООО «Транспортная карта» готовы ответить на вопросы самарцев

Представители ООО "Транспортная карта" готовы ответить на вопросы самарцев
16+
Интересующие вопросы можно задать в комментариях к материалу. Наиболее интересные и актуальные будут перенаправлены для получения официальных ответов

Уважаемые читатели, совместно с ООО "Транспортная Карта" мы запускаем временную рубрику "Вопрос-ответ".

В комментариях к материалу вы можете задать интересующие вас вопросы относительно работы системы: о нововведениях, оплате проезда, использовании услуг и т.д. Ответы к наиболе интересным и актуальным вопросам будут опубликованы в следующем материале. 

Pro Gorod, 25.01.2019, 17:46

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Пенсионер25 января 2019, 17:58
    Почему нельзя оплатить социальную транспортную карту в личном кабинете онлайн-банка, например Сбербанка и без комиссии ? Пенсионеры тоже обучены пользоваться интернетбанком, а платежи не все можно сделать
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Дымок25 января 2019, 18:06
    Как по вашей карте ездить с бесплатными пересадками?
    Согласны с автором?
    Дымок25 января 2019, 18:12
    Почему оплатить проезд по карте на одном рейсе можно только один раз?
    Согласны с автором?
    Дымок25 января 2019, 18:12
    Какие преимущества получает Пользователь транспортной карты?
    Согласны с автором?
    Дымок25 января 2019, 18:12
    Если транспортная карта поломалась?
    Согласны с автором?
    Дымок25 января 2019, 18:13
    Если транспортная карта утеряна?
    Согласны с автором?
    Дымок25 января 2019, 18:13
    Что делать, если карта заблокирована?
    Согласны с автором?
    Дымок25 января 2019, 18:13
    Как получить сдачу, если терминал сдачи не даёт?
    Согласны с автором?
    Дымок25 января 2019, 18:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему нельзя оплатить социальную транспортную карту в личном кабинете онлайн-банка, например Сбербанка и без комиссии ? Пенсионеры тоже обучены пользоваться интернетбанком, а платежи не все можно сделать
    При оплате через мобильное приложение Сбербанк Онлайн достаточно отсканировать линейный штрих-код, размещенный на транспортной карте.

    Далее необходимо следовать инструкциям на экране.

    Для оплаты через интернет-банк Сбербанк Онлайн необходимо войти в личный кабинет, выбрать раздел «Переводы и платежи», в поисковой строке указать «Транспортная карта», нажать на ссылку и ввести номер карты.

    При пополнении через устройства самообслуживания достаточно отсканировать линейный штрих-код, либо выбрать раздел «Переводы и платежи», в поисковой строке указать «Транспортная карта», нажать на ссылку и ввести номер карты.

    Важная особенность: при пополнении транспортной карты по новой технологии, через удаленные каналы, средства попадают сначала на электронный счет карты, запись информации о пополнении происходит в течение 24 часов с момента осуществления перевода денежных средств. Поэтому рекомендуется пополнять карту за день до того, как вы предполагаете ею воспользоваться. Запись о пополнении безлимитных карт следует осуществлять в пределах сроков их пополнения. Если безлимитной транспортной картой хотите воспользоваться в текущем месяце - то запись следует осуществить до 10 числа текущего месяца!
    Согласны с автором?
    Самарский25 января 2019, 18:15
    Почему не весь транспорт обслуживает социальные карты ?
    Согласны с автором?
    Тоже пенсионер25 января 2019, 18:26
    В ответ на комментарий пользователя
    При оплате через мобильное приложение Сбербанк Онлайн достаточно отсканировать линейный штрих-код, размещенный на транспортной карте.

    Далее необходимо следовать инструкциям на экране.

    Для оплаты через интернет-банк Сбербанк Онлайн необходимо войти в личный кабинет, выбрать раздел «Переводы и платежи», в поисковой строке указать «Транспортная карта», нажать на ссылку и ввести номер карты.

    При пополнении через устройства самообслуживания достаточно отсканировать линейный штрих-код, либо выбрать раздел «Переводы и платежи», в поисковой строке указать «Транспортная карта», нажать на ссылку и ввести номер карты.

    Важная особенность: при пополнении транспортной карты по новой технологии, через удаленные каналы, средства попадают сначала на электронный счет карты, запись информации о пополнении происходит в течение 24 часов с момента осуществления перевода денежных средств. Поэтому рекомендуется пополнять карту за день до того, как вы предполагаете ею воспользоваться. Запись о пополнении безлимитных карт следует осуществлять в пределах сроков их пополнения. Если безлимитной транспортной картой хотите воспользоваться в текущем месяце - то запись следует осуществить до 10 числа текущего месяца!
    В Сбербанке онлайн нельзя оплатить безлимитную СОЦИАЛЬНУЮ карту .Попробуйте оплатить там 270 рублей-не выйдет ! Речь идёт именно о СОЦИАЛЬНОЙ ТРАНСПОРТНОЙ карте!
    Согласны с автором?
    Самарский пенсионер25 января 2019, 18:32
    В ответ на комментарий пользователя
    В Сбербанке онлайн нельзя оплатить безлимитную СОЦИАЛЬНУЮ карту .Попробуйте оплатить там 270 рублей-не выйдет ! Речь идёт именно о СОЦИАЛЬНОЙ ТРАНСПОРТНОЙ карте!
    Согласен полностью, в личном кабинете Сбербанка онлайн нет возможности оплатить безлимитную социальную карту -её там просто нет
    Согласны с автором?
    Студент25 января 2019, 18:36
    Я оплачиваю свою транспортную карту в Сбербанке онлайн быстро , удобно и без комиссии, а почему я не могу оплатить социальную безлимитную карту 270 рублей за свою бабушку ? Приходиться ей каждый месяц ходить на почту с наличными дегьгами
    Согласны с автором?
    Северный Лисиц25 января 2019, 18:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Уже. Конец света близок.

    Сбербанк отменяет пластиковые карты и планирует изменить методы аутентификации, что может стать прорывным моментом в развитии банковских технологий. Эта новость прозвучала впервые в 2016 году. На смену пластику приходят новые системы: идентификация клиентов банка с использованием биометрических данных.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2019, 18:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Я оплачиваю свою транспортную карту в Сбербанке онлайн быстро , удобно и без комиссии, а почему я не могу оплатить социальную безлимитную карту 270 рублей за свою бабушку ? Приходиться ей каждый месяц ходить на почту с наличными дегьгами
    Минздрав говорит, что двигаться нужно больше - проживёшь подольше.
    Согласны с автором?
    Пенсионер25 января 2019, 19:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Минздрав говорит, что двигаться нужно больше - проживёшь подольше.
    Много не походишь, когда весь город не чистят от снега и льда
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2019, 20:24
    с заблокированной карты можно получить деньги наличными? не пользуюсь картой больше двух лет.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 января 2019, 21:14
    Развивать Транспортную карту в Самаре, нужно по типу московской карты Тройка. Например в Москве такой картой можно оплачивать прокат велосипеда.
    И еще, проезд по транспортной карте должен стоить в муниципальном транспорте дешевле, чем при оплате за проезд наличными!
    Согласны с автором?
    амте28 января 2019, 10:50
    мне вот интересно почему убрали проверку баланса на сайте; и почему пополнение карты через Сбер не всегда доступно?? и почему при оплате банковской картой нельзя оплатить разом за всю свою компанию??
    Согласны с автором?
    Алексей30 января 2019, 11:26
    Почему прекратили принимать в кассах для пополнения транспортных карт 10 и 50 копеек?
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2019, 13:48
    Можно ли сдать обычную транспортную карту обратно и вернуть потраченые на её приобретение 100 рублей, поскольку с 1.01.2019 она стала абсолютно безполезной?
    Согласны с автором?
    Горожанин31 января 2019, 17:16