Наверх

«Я не хочу секса»: Психолог из Самары рассказала, как побороть фригидность

«Я не хочу секса»: Психолог из Самары рассказала, как побороть фригидность
16+
Фото: progorodsamara.ru
Один раз в неделю мы будем размещать проблемную историю от подписчиков портала ProGorodSamara.ru. А психолог Алена Бесперстова поможет им выйти из жизненного тупика

В "PRO Город" обратилась 26-летняя Наталья из Самары. Девушка считает себя фригидной и переживает, что ее бросит муж, если она и дальше будет отказывать ему в сексе. 

- Мы с мужем живем вместе около пяти лет. До замужества у нас с ним были чудесные отношения, наполненные любовью, страстью и желанием. Но время шло, чувства потихоньку стали слабеть. Сейчас мы живем с ним, как соседи. У нас нет ни детей, ни общих интересов, а главное – нет секса. И все это из-за меня, поскольку  я не могу заставить себя лечь с ним в постель и предаться плотским утехам. Я стала фригидной женщиной и, как возобновить те былые чувства и страсть – не знаю. Я очень хочу и дальше жить с мужем, но понимаю, что лишаю его всего, что необходимо любому мужчине.

Для того, чтобы помочь разобраться в этой непростой для Натальи ситуации, корреспондент портала обратился за помощью к практикующему психологу и арт-терапевту Алене Бесперстовой.
Алена Бесперстова пояснила девушке, как действовать в сложившейся ситуации.

- Фригидных женщин не бывает. Вы уже сделали первый шаг к самой себе, рассказав о проблеме. Если вы не испытываете оргазма и не желаете секса - это только психологическая проблема. И, конечно, она идет из детства. Вспомните, как вам эту тему преподносили родители: словесно, вербально, своими отношениями или как-то иначе. Как рекомендация, выпишите все ваши страхи, сомнения, мысли по поводу секса и подумайте, действительно ли это ваши мысли. Или навязанные. Отделите свои страхи от чужих, возможно, родительских. Начините повышать свою самооценку (заведите дневник благодарности «За что я себе благодарна» и перечисляйте с детства). Гармонии и счастья вам.

Если вы не можете самостоятельно разобраться в проблемной ситуации, лучшим решением будет обращение к психологу. Для того, чтобы получить профессиональный совет, напишите в личные сообщения корреспонденту портала ProGorodSamara.ru Анастасии Молчановой и расскажите о своей проблеме. Обращение за помощью к психологу может быть непростым шагом для многих, поэтому ваши истории мы будем размещать, сохраняя конфиденциальность. Важно перебороть свои предрассудки и проконсультироваться у специалиста, чтобы психологические трудности не усложняли жизнь.

Анастасия Молчанова , 27.01.2019, 11:57
Тэги: Здоровье, Секс, Женщины
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 января 2019, 12:03
пусть купит права и присоеденится к армии автобаб:-D
Согласны с автором?
Блоггер Бергман27 января 2019, 12:09
90% девушек в РФ официально -фригидны!! им секс не нужен ни в каком виде -он им даже омерзителен и противен, секс -это крайняя вынужденная мера для получения какой либо выгоды для них, не более. (!)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
пусть купит права и присоеденится к армии автобаб:-D
автобабихи - да.;-)
вечно собираются в гаражах в промасленных комбинезонах шаманят машины а ближе к вечеру на ящиках пьют водяру и матеряцца - им не до мужиков:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
И что вы все так радуетесь котлам? В частных домах тоже у всех котлы и что дальше???
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Заманиваешь ? :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Дайте мне на водку. B-|
Согласны с автором?
фараон27 января 2019, 13:04
"отказвать ему в сексе и других любовных утехах. "

что за другие любовные утехи? я требую раскрытия темы!!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
И что вы все так радуетесь котлам? В частных домах тоже у всех котлы и что дальше???
А то что котёл котлу рознь. Мы на свои кровные квартиры покупали.
И не надо над нами стебаться.
А если вы нам завидуете, то приезжайте и оформляйте у нас ипотеку.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
90% девушек в РФ официально -фригидны!! им секс не нужен ни в каком виде -он им даже омерзителен и противен, секс -это крайняя вынужденная мера для получения какой либо выгоды для них, не более. (!)
А как же пикаперы которые бесплатно себе любую клеят?)))
На оставшихся 10% далеко не уедешь))
Согласны с автором?
Блоггер Бергман27 января 2019, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
А как же пикаперы которые бесплатно себе любую клеят?)))
На оставшихся 10% далеко не уедешь))
Нет такого явления уже давно в РФ -пикаперы. -сгинули уже давно осознав несостоятельность своей бредовой теории (на практике у них ничего не получалось). -правда успели в начале 2000х годов нагребсти бабла с лохов на своих тренингах. -аферисты одним словом.>:>
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
А то что котёл котлу рознь. Мы на свои кровные квартиры покупали.
И не надо над нами стебаться.
А если вы нам завидуете, то приезжайте и оформляйте у нас ипотеку.
**** завидовать тебе? У меня свой огород,баня,гараж,погреб у меня нет **** соседей за стенкой и ты думаешь я тебе завидую???
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
А то что котёл котлу рознь. Мы на свои кровные квартиры покупали.
И не надо над нами стебаться.
А если вы нам завидуете, то приезжайте и оформляйте у нас ипотеку.
А если ты узнаешь сколько стоит 6 соток в центре то вообще ****
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
А если ты узнаешь сколько стоит 6 соток в центре то вообще ****
18 миллионов?
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
18 миллионов?
Насчет 18 незнаю но 10-12 точно так что радуйся своему котлу дальше
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 14:03
А что мешает ей попробовать с женщиной. Может с ней она сможет достигнуть удовлетворения.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Насчет 18 незнаю но 10-12 точно так что радуйся своему котлу дальше
Хотя нет. Кто-то говорил, что это только сортир стоит 18 млн, а целых 6 соток просто в разы больше
Согласны с автором?
Колдырь27 января 2019, 14:23
"и предаться плотским утехам" )
Да-да, именно так люди в жизни и говорят.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Хотя нет. Кто-то говорил, что это только сортир стоит 18 млн, а целых 6 соток просто в разы больше
все знают что в кк самая круть и что больше чем 900 косарей вообще не бывает таких денег:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Хотя нет. Кто-то говорил, что это только сортир стоит 18 млн, а целых 6 соток просто в разы больше
Вы правда все там ****? Ты про старую самару?так там и нет участков по 6 соток а земля и на потапова и у космопорта и на промышленности дорогая
Согласны с автором?
горожанка27 января 2019, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
90% девушек в РФ официально -фригидны!! им секс не нужен ни в каком виде -он им даже омерзителен и противен, секс -это крайняя вынужденная мера для получения какой либо выгоды для них, не более. (!)
Причина не в женщине, а в мужиках!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Вы правда все там ****? Ты про старую самару?так там и нет участков по 6 соток а земля и на потапова и у космопорта и на промышленности дорогая
Как это нет?? Ты там бывал вообще? Выберись разок из своего колхоза и по той же самарской/галактионовской/ленинской прогуляйся пешком и через деревянный забор (или щели в нем) посмотри. Там одни миллионеры живут
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
А ты в своем колхозе даже забор уже прОпил? Что он по твоему огораживает, как не участки с сортирами по 18 млн??
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
колхозная нищета она такая :-D осознание того, что проживёшь весь остаток в бараке, выплачивая за него огромную по их меркам сумму, делает человека крайне озлобленным =-D
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Тут и намного больше 6 есть, просто страшно представить, насколько богатые люди там живут ))
Согласны с автором?
Колдырь27 января 2019, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Тут и намного больше 6 есть, просто страшно представить, насколько богатые люди там живут ))
Ну скажи какой-нибудь адрес тогда.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
А самое главное, что его (часный дом) можно продать минимум за 18млн (если он конечно в центре) , а не в каком-нибудь колхозе :))
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Ну скажи какой-нибудь адрес тогда.
Да прогуляйся как-нибудь по старому городу и сам посмотри
Согласны с автором?
Колдырь27 января 2019, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Да прогуляйся как-нибудь по старому городу и сам посмотри
Не-не. :-). Адрес говори. Не видел я там таких участков.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
А самое главное, что его (часный дом) можно продать минимум за 18млн (если он конечно в центре) , а не в каком-нибудь колхозе :))
Не по адресу пишешь
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Для него всё, что дальше трамвайной линии на Ташкентской - уже центр города. :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
И стоит он 18 миллионов, прошу заметить!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Для него всё, что дальше трамвайной линии на Ташкентской - уже центр города. :-D
Я даже больше скажу. Все что дальше полевой - вообще не город
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
И стоит он 18 миллионов, прошу заметить!
Опять не по адресу. У него вся хата 940 тысяч какие 18 миллионов
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Я даже больше скажу. Все что дальше полевой - вообще не город
Дальше Полевой в сторону Звезды? Согласен. Город - только до Полевой, от силы до Осипенко.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Дальше Полевой в сторону Звезды? Согласен. Город - только до Полевой, от силы до Осипенко.
Может хотя бы по ракету, не? Ну ту что у звезды
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 16:35
:-)
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Как это нет?? Ты там бывал вообще? Выберись разок из своего колхоза и по той же самарской/галактионовской/ленинской прогуляйся пешком и через деревянный забор (или щели в нем) посмотри. Там одни миллионеры живут
Там миллиардеры живут! :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
:-D
18 миллионов :-D
Да ты больной просто :-D
Согласны с автором?
Мальвина27 января 2019, 18:13
А секс когда будет ? 8-* Можно узнать ,,, фригидные мужики , а не женщины ....
Согласны с автором?
Самарский27 января 2019, 20:56
Им секез не нужен! ЛАВЕ,ОСОБНЯКИ,ПРЕМИУМ АВТО,и т. ПОДАВАЙ!!! Пусть он жирный,лысый,курит,пьёт,гуляет, НО за-то БОГАТЫЙ!!! Меркантильные ***!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
думаешь, если ты уже не в состоянии свою бабульку-жену отлюбить, значит и все кругом страдают от того же недуга? ошибаешься, жалкий старикашка
Согласны с автором?
Мальвина27 января 2019, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
думаешь, если ты уже не в состоянии свою бабульку-жену отлюбить, значит и все кругом страдают от того же недуга? ошибаешься, жалкий старикашка
Я констатирую факты и исследования . Что у нас мужчины 40 - 50 лет , равны 0 .
Согласны с автором?
Мальвина27 января 2019, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
думаешь, если ты уже не в состоянии свою бабульку-жену отлюбить, значит и все кругом страдают от того же недуга? ошибаешься, жалкий старикашка
Это женщины только всегда могут и хотят , а вот вам ...стоит задуматься
Согласны с автором?
Мальвина27 января 2019, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
думаешь, если ты уже не в состоянии свою бабульку-жену отлюбить, значит и все кругом страдают от того же недуга? ошибаешься, жалкий старикашка
Ненавижу , ограниченная биомасса
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2019, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Это женщины только всегда могут и хотят , а вот вам ...стоит задуматься
то есть ты уже после 50-ти сдавать начал?
Согласны с автором?
Мальвина27 января 2019, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
:-D это вы позорище полное .
Согласны с автором?
Мальвина27 января 2019, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
то есть ты уже после 50-ти сдавать начал?
Я про мужчин . Стремно
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2019, 19:27
Неужели миллионерам исторического центра трудно вырыть ямку на своём участке и заваливать в неё своё г..., а не выливать г...в ливнёвку.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2019, 23:52