Из-за незаконной перепланировки в дом на Молодежной 8 не могут дать отопление

Жители дома номер 8 по улице Молодежная до сих пор оставались без отопления после коммунального прорыва на прошлой неделе в 15 микрорайоне.
Сейчас причины известны – три стояка в доме дали сбой, а жильцы нескольких квартир, где, как предполагается имеются незаконные перепланировки, повлекшие сбой, разыскиваются. По одной из версий, они установили на балконе батарее, которые «намертво» замерзли. Поэтому в дом сейчас не поступает тепло. Сейчас собственников активно ищут.

На место приехали Глава города Елена Лапушкина, Глава администрации Промышленного района Владимир Чернышков, представители УК.

 

MinenergoSamara указывает всем муниципальным органам власти на необходимость немедленно информировать Правительство Самарской Области о всех проблемных ситуациях, связанных с теплоснабжением домов. Любые отсрочки отодвигают решение проблемных вопросов, как это произошло в случае с домом на ул. Молодежная, 8, - объясняют в министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства самарской области


Замминистра ЖКХ самарской области Михаил Татаринцев уже выехал на место. Но время упущено. В отношении управляющей компания - Приволжский ПЖРТ, допустившей такое развитие событий, будет проведена проверка.