Выпавшие в Самаре осадки превысили норму в два раза

28 января, сотрудники Администрации города на еженедельном совещании обсудили тему уборки улиц от снега и выявили ряд насущных проблем. Как заявил директор МП «Благоустройство» Евгений Садовников, на предприятии имеется 250 машин собственной снегоуборочной техники, а при необходимости они привлекают еще 330 единиц со стороны.

Однако, нехватка техники — не главная проблема областной столицы, как оказалось в Самаре просто-напросто некуда свозить снег. Снежные полигоны не способны принять более 10-12 тысяч тонн снега в сутки.

Также городская административно-техническая инспекция по благоустройству в ходе ежедневного мониторинга установила, что бригады, в обязанности которых входит расчистка крыш и дворов от снега и наледи, халтурят. Вместо заявленных управляющими компаниями 516 бригад, на расчистку входят всего 150.

Мэр города обязала глав районных администраций при необходимости переходить к жестким мерам и направлять все необходимые материалы в ГЖИ по Самарской области.

Напомним, что нынешняя зима бьет все возможные рекорды по количеству осадков. На данный момент снега выпало на 176% свыше нормы.