Дмитрий Азаров: «Стороны договорились. Выставлять счета будет «Газпром межрегионгаз»

Сегодня на заседании в Самарской губдуме была поднята проблема «двойных квитанций». Напомним, что на пресс-конференции 18 января губернатор подчеркнул, что спор по этому поводу будет решен до начала февраля.

- Власти не всегда уместно вмешиваться в спор хозяйствующих субъектов. Однако совершенно очевидно, что с определенного момента вопрос стал социально значимым. И я пообещал, что разберусь в этой ситуации, помогу сторонам сблизить позиции. Решение принято. Никаких двойных квитанций оплаты за газ не будет, - отметил Дмитрий Азаров.

Квитанции будут приходить от "Межрегионгаз Самара", а заниматься обслуживанием оборудования будет СВГК.

- При этом Правительство Самарской области продолжит работу над тем, чтобы платёжный документ был единый, а уже потом происходило его расщепление,- пояснил губернатор.

Средства, которые жители заплатили в предыдущий период, будут учтены и переданы собственнику газа – компании «Газпром». Также сегодня на заседании глава региона поставил задачу министру энергетики и ЖКХ Сергею Маркову и министру социально-демографической и семейной политики Марине Антимоновой максимально включиться в работу по консультированию жителей (в том числе,по вопросам учета переплаты предыдущих периодов и предоставления льгот).