«Где мои деньги?»:вопросы самарцев к «Транспортной карте» оказались крайне нестандартными
И всё же, представители организации ответили на все интересующие вопросы читателей портала ProGorodSamara.ru
В прошлом материале вы задавали вопросы о работе самарской транспортной карты. Представители организации ответили на наиболее интересные и актуальные из них.
Горожанин
Я оплачиваю свою транспортную карту в Сбербанке онлайн быстро , удобно и без комиссии, а почему я не могу оплатить социальную безлимитную карту 270 рублей за свою бабушку ? Приходиться ей каждый месяц ходить на почту с наличными деньгами.
ООО «Транспортная карта»
В настоящее время идут работы по реализации доступности данного сервиса для транспортного приложения социальной карты жителя Самарской области. О начале доступности сервиса обязательно проинформируем в новостной ленте нашего сайта sam-tk.ru и СМИ.
Горожанин
Почему не весь транспорт обслуживает социальные карты ?
ООО «Транспортная карта»
Транспортное приложение социальных карт обслуживается на всех муниципальных маршрутах общественного транспорта г.о.Самара, кроме коммерческих маршрутов.
Горожанин
С транспортной карты можно получить деньги наличными? Не пользуюсь ей больше двух лет.
ООО «Транспортная карта»
Если транспортной картой больше не планируете пользоваться – необходимо обратиться в один из наших офисов с транспортной картой и документом, удостоверяющим личность, для оформления соответствующего заявления. Менеджеры по работе с клиентами пояснят дальнейший порядок действий.
Горожанин
Мне вот интересно - почему убрали проверку баланса на сайте; и почему пополнение карты через Сбербанк не всегда доступно?
ООО «Транспортная карта»
Сервис «Баланс карты» временно недоступен по причине его реконструкции. О начале работы сервиса сообщим дополнительно в новостях нашего сайта sam-tk.ru
Горожанин
Почему при оплате банковской картой нельзя оплатить разом проезд за всю свою компанию?
ООО «Транспортная карта»
Повторная оплата отключена в целях безопасности. Во избежание «случайной» повторной оплаты. В настоящее время решается вопрос о возможности оплаты проезда нескольких пассажиров с одной банковской карты. Кондукторы будут проинформированы о появлении такой возможности.
Горожанин
Что делать, если транспортная карта утеряна?
ООО «Транспортная карта»
Ввиду того, что транспортная карта не является именной, на предъявителя, то в случае утраты (утери, хищения и т.п.) транспортной карты денежные средства, внесенные в качестве предоплаты за услуги Перевозчиков не использованные и учтенные на транспортной карте не восстанавливаются, не переносятся и возврату не подлежат. Следует бережно обращаться с ТРАНСПОРТНОЙ КАРТОЙ, хранить ее в недоступных для третьих лиц местах. Риск возникновения убытков в результате утраты ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ ТРАНСПОРТНОЙ КАРТЫ в полном объеме несет ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.
Горожанин
Какие преимущества получает Пользователь транспортной карты?
ООО «Транспортная карта»
Преимущества транспортной карты зависят от вида карты. Для школьников и студентов главным преимуществом является льготная стоимость проезда (ниже на 50% и более от основного тарифа). Для граждан предусмотрен льготный тариф по "Безлимитной единой транспортной карте", выгодный для тех, кто часто пользуется общественным транспортом. По-прежнему "Выгодно!" оплачивать проезд единой транспортной картой в пригородных электропоездах, тарифы для таких поездок установлены дешевле.
Горожанин
Перечислил деньги через сбербанк онлайн на транспортную карту, сегодня вечером. На следующий день утром и вечером при оплате проезда мне сказали, что средств на карте нет. Где деньги?
ООО «Транспортная карта»
Запись об отложенном пополнении происходит на следующий день автоматически при контакте транспортной карты с терминалом кондуктора, турникетом метро или терминалом пополнения(кассы почтовых отделений, кассы метро, в наших офисах)! Если Вы столкнулись с тем, что утром записи отложенного пополнения не произошло – направьте сообщение на адрес info@sam-tk.ru c указанием даты, время и номера терминала (указано в билете). Возможно терминал кондуктора не обновил информацию на тот момент. Ведем с ними отдельную работу по этому вопросу.

Пробуйте приложить транспортную карту в другом транспорте, турникете метро, терминалах пополнения метро и почтовых отделениях для записи отложенного пополнения.
Горожанин
Почему на почте не принимают пополнения транспортных карт?
ООО «Транспортная карта»
В настоящее время в 65-ти почтовых отделениях Самары идет прием пополнений транспортных карт, в том числе социальных карт жителя Самарской области. Список почтовых отделений и адреса размещены на нашем сайте http://sam-tk.ru/samara/punktyi-popolneniya-samara
Горожанин
Пополнил транспортную карту через Сбербанк онлайн, а деньги так и не поступили. Что делать?
ООО «Транспортная карта»
Обращаем Ваше внимание, что запись отложенного пополнения происходит автоматически на следующий день при контакте транспортной карты с терминалом кондуктора, турникетом метро или терминалом пополнения (кассы почтовых отделений, кассы метро, в наших офисах). То есть при прикладывании транспортной карты в транспорте должна произойти запись отложенного пополнения при условии, что карта исправна. При неисправной карте - обратитесь в один из наших офисов.
Горожанин
Можно ли пополнить безлимитную карту через Сбербанк онлайн?
ООО «Транспортная карта»
Да, возможно. Стоит позаботиться о своевременной записи такого пополнения на карту. Запись о пополнении безлимитных карт следует осуществлять в пределах сроков их пополнения. Если безлимитной транспортной картой хотите воспользоваться в текущем месяце - то запись следует осуществить до 10 числа текущего месяца!
Остались вопросы? Узнайте подробности, инструкции и новости по транспортной карте на сайте
Made on
Tilda