Блудный сын: в Самаре пес самоед нашел своих хозяев спустя четыре года

Долгие четыре года самарская семья не теряла надежду найти своего любимого пса породы самоед. Бальчин, будучи 4-месячным щенком, потерялся в районе ТЦ «Аврора». Хозяева писали объявления о пропаже своего любимца в соцсетях, газетах, но щенка им так никто и не вернул.

- Люди, помогите, пропал щенок самоед. По словам очевидцев, нашу собаку два дня назад некие мужчины тащили на веревке. Ребенок переживает и очень ждет его возвращения. Вознаграждение гарантируем, - писала хозяйка самоеда Анастасия четыре года назад.

Два дня назад в поселке Кряж отлов забрал беспризорного самоеда. Собаку поместили на домашнюю передержку. Но поскольку пес отвык от «домашней» жизни, поведение его было, мягко говоря, не спокойным. Его отправили в приют «Зооспасение» и поместили в отдельном вольере. Буквально на следующий день по клейму на правом ухе пса удалось найти заводчика. В свою очередь заводчик связалась с хозяевами, которые покупали у нее щенка. Радости хозяев не было предела. Узнав о том, что их четвероногий член семьи жив и здоров, они сразу же приехали в приют, чтобы забрать собаку домой.

Четыре года скитаний дали о себе знать. Судя по поведению и внешнему виду пса, он многого натерпелся. Шерсть - многолетний свалявшийся колтун, следов ошейника или шлейка нет, весь в грязи, говорится в паблике «Я потерялся. Самара и Самарская область». Но все это ничуть не отпугнуло хозяев. Они счастливы, что снова вместе.