Наверх

Постоянная вонь: в Самарской области бьют фонтаны из фекалий

Постоянная вонь: в Самарской области бьют фонтаны из фекалий
16+
Фото: Гражданский патруль
Смрадные воды идут с противотуберкулезного диспансера и могут быть инфицированы палочкой Коха

Фекальный фонтан ударил из земли неподалеку от противотуберкулезного диспансера в Сызрани. Канализационными стоками оказались затоплены погреба гаражей, что находятся в непосредственной близости от места происшествия. Жители взволнованы. Смрадные воды шли с закрытого медицинского учреждения и могут быть инфицированы палочкой Коха, сообщают в общественной организации «Гражданский патруль».

-Данная ситуация возникла из-за разгильдяйства администрации Сызрани. Всего этого можно было бы избежать, если бы коммунальные службы своевременно реагировали на жалобы граждан и выезжали на устранение аварий, - сообщает руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.

Местные жители обратились во всероссийскую правозащитную общественную организацию «Гражданский патруль», чтобы те помогли им решить проблему. Как утверждают жители, ежегодно канализационные воды из трубопровода, находящегося на балансе ООО «Сызраньводоканал», в который сливается канализация с жилых домов Мира, №1, Баженова №3, №5, растекаются по улицам и стекают в подвал дома на Щусева, №8. Теперь смрадные воды идут еще и из противотуберкулезного диспансера.

- В квартирах постоянная вонь. Приезжают работники и вручную прочищают засоры в колодце напротив дома, но это абсолютно не помогает. Куда только не обращались, ответ один: пока температура не поднимется хотя бы до минус 5 градусов, ничего чистить не будут. Но трубы не чистить надо, а менять, - сетует горожанка.

Сызранцы рассказывают, что сейчас насосы пытаются откачать смрадные воды, но толку от этого мало, поскольку труба диаметром в 32 мм с данной ситуацией не справляется.
«Гражданский патруль» обратился в прокуратуру.

 

Анастасия Молчанова , 05.02.2019, 19:10
Тэги: Ремонт, Благоустройство, Сызрань
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 февраля 2019, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Хата в центре, пускай даже и полуподвальная, стоит примерно 18 миллионов, мой поселочноэлитный друг. А твоя 900 тыр на 25 лет. Так что прибавь котел и завидуй молча
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Сам себе сам05 февраля 2019, 19:34
Город Сызрань мог бы стать одним из самых достойнейших по благополучию.
Но все власть захватывающие его только уничтожают.
Город Сызрань давно уже пора обьявить зоной стихийного бедствия.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 19:38
А вот это прорыв может быть опаснее!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК05 февраля 2019, 19:40
Лучше всего жить на Красной Глинке или Управленческом там люди добрей и отзывчивей;-)!!!!!
Согласны с автором?
Хрущ на связи05 февраля 2019, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Хата в центре, пускай даже и полуподвальная, стоит примерно 18 миллионов, мой поселочноэлитный друг. А твоя 900 тыр на 25 лет. Так что прибавь котел и завидуй молча
Дядя Вова это вы?Перекатите уже выгуливать собак без намордников,продайте свой сарай и купите виллу в Испании;-):-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Город Сызрань мог бы стать одним из самых достойнейших по благополучию.
Но все власть захватывающие его только уничтожают.
Город Сызрань давно уже пора обьявить зоной стихийного бедствия.
Товарищ, так вся Самарская область - зона стихийного бедствия. Зря вы ведетесь на негатив о Сызрани, фигня везде случается. На самом деле - очень красивый старинный город, а центр так просто туристический восторг, наш по сравнению с ним - позорище.
Согласны с автором?
Мальвина05 февраля 2019, 19:44
Сызрань чистой то никогда не была .
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Сызрань чистой то никогда не была .
Так навёл бы порядок, в своём городе!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 19:51
Так патриотично пахнет духовно- скрепный путинизм.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 20:23
Водоканал принадлежит Вексельбергу-олигарху путинского пула...Дальше будет только хуже
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 20:38
Палочка Коха, это так духовно. :-D
Согласны с автором?
Алкаш из хруща05 февраля 2019, 20:43
А я чуть в яму не провалился на ставропольской но у нас это привычно а пацаны на фадейке постоянно про какой то новый район разговаривают,говорят там и ям нет и вообще все новое вокруг и везде молодые девушки гуляют как в раю,а у нас одни бабки и алкаши живут в хрущах.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
А я чуть в яму не провалился на ставропольской но у нас это привычно а пацаны на фадейке постоянно про какой то новый район разговаривают,говорят там и ям нет и вообще все новое вокруг и везде молодые девушки гуляют как в раю,а у нас одни бабки и алкаши живут в хрущах.
вам элитчикам на хрущ копить 3 поколения надо - твоя жизнь уйдет на выплату ипотечного сусека, жизнь сына на второй сусек, внуку правдо недолго лет 10-15 поишачить и тогда сможет обменять 2 сусека с доплатой на 1 хрущевкуB-|

так что не вешай носу;-)
Согласны с автором?
Алкаш из хруща05 февраля 2019, 21:14
Я пока только мечтаю туда доехать посмотреть все таки новое все и люди там приличные,боюсь меня туда не пустят,да и 60 рублей мне бабушка не даст на автобус,скажет иди лоботряс поработай хоть немного.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Лучше всего жить на Красной Глинке или Управленческом там люди добрей и отзывчивей;-)!!!!!
как и на кладбище. подумай ;-)
Согласны с автором?
Йоган Себастьян05 февраля 2019, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Палочка Коха, это так духовно. :-D
Звучит как симВОНия Баха
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Я пока только мечтаю туда доехать посмотреть все таки новое все и люди там приличные,боюсь меня туда не пустят,да и 60 рублей мне бабушка не даст на автобус,скажет иди лоботряс поработай хоть немного.
Умрёшь с этой мечтой, **** :-P
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 22:50
Вонь, вонь. А вот мы даже уже не обращаем внимание на запах, которым у нас пропитался район. Это только изнеженные людишки из центра не могут смириться с запахом. Вот поубирали бы за коровами с рождения, вас бы это не волновало.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Вонь, вонь. А вот мы даже уже не обращаем внимание на запах, которым у нас пропитался район. Это только изнеженные людишки из центра не могут смириться с запахом. Вот поубирали бы за коровами с рождения, вас бы это не волновало.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2019, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
Водоканал принадлежит Вексельбергу-олигарху путинского пула...Дальше будет только хуже
кому бы он не принадлежал лучше всё равно не будет всегда только хуже
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2019, 00:34
Добрые вести!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2019, 06:49
В ответ на комментарий пользователя
Вонь, вонь. А вот мы даже уже не обращаем внимание на запах, которым у нас пропитался район. Это только изнеженные людишки из центра не могут смириться с запахом. Вот поубирали бы за коровами с рождения, вас бы это не волновало.
Я, восхищаюсь вашим терпением, трудолюбием, умением наслаждаться жизнью в таких барачных условиях!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2019, 07:42
В ответ на комментарий пользователя
Я, восхищаюсь вашим терпением, трудолюбием, умением наслаждаться жизнью в таких барачных условиях!
Да, мы колхозники такие. Ко всему приспособимся ;-)
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2019, 07:48
Вот это и есть результат стратегических сессий, стратегии лидерства и прорывов!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2019, 07:50
В ответ на комментарий пользователя
Да, мы колхозники такие. Ко всему приспособимся ;-)
:-D терпение и труд всё перетрут!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2019, 09:36
Продолжение:
... после неудачных попыток подняться в глазах бичей, Сипа еще больше озлобился на Кошелев. Всякий раз, как ему ("на те, падла, за стекловату") прилетал пинок, Сипа бормотал всё более страшные проклятия, поминая танк, фонтан и стекломой. А после необъяснимого случая с горой гoвна в печке, его стали считать конченым психом. Сипа понял, что корень его бед в кроется Кошельке и спасение только в тотальном уничтожении новостроек. Доступа к оружию массового поражения у сортирного страдальца не было, хотя Весельчак как-то назвал этим термином свои дырявые носки... (Сипа всерьёз задумался)... нет, это не то. Надо что-то придумать. И Сипа придумал! Не зря его мамка умным считала! Надо обмотаться бомбами, приехать в Кошелёк и... Сипа готов жизнь отдать, но снести новостройки (скупая слеза скатилась по грязной щеке сортирного воина)... Сипе остро захотелось зайти в дом и показать всем какой он герой, но не сейчас. Еще не время. Сначала надо сделать бомбы. Как-то на обрывке газеты он прочитал, что каловые массы при брожении выделяют метан, он тогда еще не на шутку обеспокоился - как раз в сортире над дырой сидел, и вот знания пригодились! А вот и ёмкость для газа: Сипа наступил на старый спущенный воздушный шарик, таких по всему элитному двору валялись десятки! Сипа не мешкая принялся их собирать, надувать и проталкивать внутрь валяющиеся тут же в изобилии разнокалиберные какашки.
...Стоящий у окна Хрипа собирался прикурить бычок после сытного обеда, но увидев, что творит со старыми презервативами Сипа, потерял дар речи. Вместо мата, Хрипа, к ужасу остальных, произнёс "О, Господи..." Тут же все кинулись к окну, кто-то начал мучительно блевать, кто-то прошептал "Ну за что нам это всё?!"...
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2019, 10:16
Кругом одни дыры, ржавые трубы, не чищенные дороги, а они каждый день какой нибудь праздник устраивают, филиалы третьяковки ходят открывать, суды за миллиарды строят и вкладывают миллионы в проекты , которым не суждено сбыться.
Согласны с автором?