Наверх

Министерство культуры проверит возможность реконструкции Самарского театра драмы

Министерство культуры проверит возможность реконструкции Самарского театра драмы
16+
Фото: www.samara.kp.ru
Областной бюджет уже выделил средства, но министерству предстоит определиться с концепцией будущих преобразований

- Есть несколько взаимоисключающих подходов, — рассказал врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов. — стилизованный под псевдорусскую архитектуру театра пристрой в рамках хоздвора, пристрой, но уже в современной стилистике, а также концепция подземного расширения театра, которая включает в себя подпорные стены, парковки, в том числе некоторые изменения склона. Все эти идеи были представлены на совещании по вопросам культуры при губернаторе. Ни один из предложенных проектов Дмитрий Азаров не одобрил.

Губернатор поручил министерству строительства Самарской области обосновать необходимость расширения площадей театра.

- Речь идет о малой сцене, о соблюдении и не соблюдении нормативов по площадям, предусмотренным на репетиционные помещения, костюмерные, мастерские, склады для хранения декораций и так далее, то есть до какой степени обосновано расширение площадей вне существующих объемов здания, — уточнил Сергей Филиппов. — Кроме того, поставлена задача проконсультироваться с экспертами Министерства культуры РФ, выяснить, что мы вообще можем здесь делать, учитывая, что театр драмы — объект культурного наследия федерального значения".

По словам врио министра культуры Самарской области, не исключено, что может не подойти ни один из трех существующих вариантов, а театр можно будет только отреставрировать в существующих объемах. И если нужна будет дополнительная сцена, то ее придется разместить в другом здании и в другом месте.

Служба новостей, 05.02.2019, 21:36

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин05 февраля 2019, 22:07
    Что, нельзя сначала с колен подняться, а потом реконструировать объекты культуры?!!!
    Согласны с автором?
    Киник05 февраля 2019, 22:11
    Предлагаю открыть филиал Театра Драмы в Колизее(!) Ну не зря ж его так назвали(?)(!)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 февраля 2019, 22:19
    Днем 5 февраля на ул. Ново-Садовой в Самаре водитель Mercedes-Benz G-Wagen застрял в снегу на рельсах, остановив движение трамваев в направлении Постникова Оврага.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 февраля 2019, 22:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Что, нельзя сначала с колен подняться, а потом реконструировать объекты культуры?!!!
    Потерпите. Проект по вставанию пока что ещё в разработке-корректировке, а вы представляете, какие это деньжищщи?!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин05 февраля 2019, 22:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Днем 5 февраля на ул. Ново-Садовой в Самаре водитель Mercedes-Benz G-Wagen застрял в снегу на рельсах, остановив движение трамваев в направлении Постникова Оврага.
    Задача со звездочкой - кто сможет угадать эту тачку?)
    100 рублей традиционно за первый точный ответ)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 февраля 2019, 22:24
    "Есть несколько взаимоисключающих подходов"

    НА САМОМ ДЕЛЕ ПОДХОДОВ ТОЛЬКО ДВА
    - СЛОМАТЬ, ЗАКАЗАТЬ ПРОЕКТ
    -ЗАКАЗАТЬ ПРОЕКТ, СЛОМАТЬ

    А ВОТ РЕЗУЛЬТАТ ЕДИН - ВМЕСТО СМАЛЬТЫ - ПЛИТКА ДЛЯ ТОЛЧКОВ=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 февраля 2019, 22:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Потерпите. Проект по вставанию пока что ещё в разработке-корректировке, а вы представляете, какие это деньжищщи?!
    Тем, у кого интересы построить дом, вырастить сына, посадить дерево, как правило, этого и реализают. А дом может быть 3хэтажным, а сын в Гарваде, а дерево -это сад. И пофигу, как этого достиг. Главное не переходить дорогу людям.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 февраля 2019, 22:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Тем, у кого интересы построить дом, вырастить сына, посадить дерево, как правило, этого и реализают. А дом может быть 3хэтажным, а сын в Гарваде, а дерево -это сад. И пофигу, как этого достиг. Главное не переходить дорогу людям.
    3-этажный дом и сын в Гарварде как-то не очень сочетаются:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 февраля 2019, 22:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Тем, у кого интересы построить дом, вырастить сына, посадить дерево, как правило, этого и реализают. А дом может быть 3хэтажным, а сын в Гарваде, а дерево -это сад. И пофигу, как этого достиг. Главное не переходить дорогу людям.
    Значит у вас такая целеустремлённая семья. Не хотел бы учится не то чтоб в Гарварде, а даже в аэрокосе. Слишком нагрузка большая.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 февраля 2019, 22:52
    Ходить, важно надувать щёчки и советоваться друг другом как лучше провести распил-реконструкцию, создавая имитацию бурной деятельности. Не работа, а просто мечта
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК05 февраля 2019, 23:01
    Друзья спокойной ночи я вас люблю и ценю вашу заботу о себе;-)гы гы гы!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 февраля 2019, 07:27
    Нафига вот что-то переделывать? Починить то, что разваливается, покрасить и отлично будет. Ах да, совсем другие деньги же...
    Согласны с автором?
    Горожанин06 февраля 2019, 07:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну не всем же быть такими успешными как тебе. ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин06 февраля 2019, 10:01