Стартовала подготовка к Молодежному форуму «iВолга–2019»

В обсуждении приняли участие заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов и депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн.

Олег Машковцев сообщил, что в декабре в Москве представитель Президента РФ Игорь Комаров провел заседание, на котором обсуждались перспективы развития окружных общественных проектов. На совещании была анонсирована новая концепция «iВолги»: полюбившаяся молодым людям площадка должна стать еще более динамичной и соответствовать современным тенденциям государственной молодежной политики.

Среди основных задач – создать профессиональные сообщества и стимулировать проектную деятельность молодежи.

Директор «iВолги-2018» Кристина Гнатюк отметила: для того чтобы выявить наиболее заинтересованных и талантливых ребят, планируется трехступенчатая процедура регистрации.

Олег Машковцев подчеркнул, что результатом нововведений станет повышение качества проектов.

Александр Фетисов заметил, что программа Форума должна быть ориентирована на решение определенных задач, носить прикладной характер.

После проработки всех предложений сформируют план мероприятий «iВолги».

Молодежный форум пройдет по традиции на Мастрюковских озерах с 23 по 31 июля 2019 года.

Напомним, в Самарской области он проводится с 2013 года по поручению Президента РФ Владимира Путина. Организатором Форума является Правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.