Наверх

В Самаре проверили готовность котелен к случаю очередного теплопрорыва

В Самаре проверили готовность котелен к случаю очередного теплопрорыва
16+
Фото: samadm.ru
Всего в мероприятии участвовали 4 муниципальных тепловых средства, а также 2 мобильные установки в распоряжении «Предприятия тепловых сетей»

Вчера Самаре организовали тренировки по развертыванию и запуску передвижных котельных на случай нештатных ситуаций в отопительный период. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров распорядился этим поручением в связи с недавним инцидентом прорыва теплотрассы в районе улицы Ташкентская.

Один из объектов тренировок была Самарская городская больница № 5. В результате тепло от резервного источника поступило в течение полутора часов.

-Батареи все это время и после переключения оставались горячими. Так что ни пациенты, ни персонал не почувствовали никакого дискомфорта. Резервный источник сработал успешно. Так что мы уверены: в случае форс-мажора здание не останется без тепла. Для нас это особенно важно, потому что тут детский корпус. На сегодняшний день в стационаре находятся 240 человек - дети с родителями, -отметил Главный врач ГБУЗ Самарской области «Самарская городская больница № 5» Сергей Китайчик.

В город готов развернутся 4 муниципальные передвижные котельные. Помимо них, есть еще 2 мобильные установки в распоряжении «Предприятия тепловых сетей».

Инженерная служба «ПТС» утвеождает, что мощности такой котельной может хватить, к примеру, на 10 пятиэтажек по 4 подъезда в каждой.

Служба новостей, 08.02.2019, 09:35

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин08 февраля 2019, 09:50
    Что ещё за котельня? Приют для котов? Или вы про котельную?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2019, 09:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Что ещё за котельня? Приют для котов? Или вы про котельную?
    Угадал...
    Согласны с автором?
    Из под танка08 февраля 2019, 09:58
    Да вы о чем? Все котлы уже давно пропиты!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2019, 10:00
    Очередной пи*деж от едристни. Чеж когда полянваря отопления не было, азарчик никаких котелен не заводил... Или они возможно Азаровско- Лапоушкинский штаб отапливали.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК08 февраля 2019, 10:02
    Я сейчас сижу на дежурстве и пью жасминовый чай с клюквой в сахаре:-)!!!!Ну а вы зомбаки офисные что делаете ксероксы ломаете своими нежными ручками:-)?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2019, 10:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Очередной пи*деж от едристни. Чеж когда полянваря отопления не было, азарчик никаких котелен не заводил... Или они возможно Азаровско- Лапоушкинский штаб отапливали.
    +10000000000000050000000000016
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2019, 10:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Я сейчас сижу на дежурстве и пью жасминовый чай с клюквой в сахаре:-)!!!!Ну а вы зомбаки офисные что делаете ксероксы ломаете своими нежными ручками:-)?
    Плиту помыл?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2019, 10:09
    "готовность котелен" - это Бузулукский, это хардкор!!!
    Согласны с автором?
    Гость08 февраля 2019, 10:09
    Шнубель расскажи ты кого охраняешь жасминовый наш штырок свой пробитый?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2019, 10:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Я сейчас сижу на дежурстве и пью жасминовый чай с клюквой в сахаре:-)!!!!Ну а вы зомбаки офисные что делаете ксероксы ломаете своими нежными ручками:-)?
    Ты почистил плиту?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2019, 10:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Что ещё за котельня? Приют для котов? Или вы про котельную?
    Котельня - место где кошки котятся:-D
    второй вариант - котельная в переводе с бузулукского
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2019, 10:22
    Бата реи еле теплые а драть деньги бу дут по полн ой. РЭУ-2 вору ет отопле ние. Платить плати. все боле ют а власти нап левать у них тепло а народ заме рзай как дурак
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2019, 10:22
    В ответ на комментарий пользователя
    "готовность котелен" - это Бузулукский, это хардкор!!!
    Бузулук опять зажигает
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2019, 10:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Бата реи еле теплые а драть деньги бу дут по полн ой. РЭУ-2 вору ет отопле ние. Платить плати. все боле ют а власти нап левать у них тепло а народ заме рзай как дурак
    С аффелированой азаровской власти ЖКС, таже песня.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2019, 10:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Бата реи еле теплые а драть деньги бу дут по полн ой. РЭУ-2 вору ет отопле ние. Платить плати. все боле ют а власти нап левать у них тепло а народ заме рзай как дурак
    Зато Крым наш!!!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК08 февраля 2019, 10:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты почистил плиту?
    Твою надгробную от снега;-)?А ты на каком кладбище лежишь;-)?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2019, 10:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Я сейчас сижу на дежурстве и пью жасминовый чай с клюквой в сахаре:-)!!!!Ну а вы зомбаки офисные что делаете ксероксы ломаете своими нежными ручками:-)?
    Хрен угадал. Сижу, пью кофе в прикуску с конфеткой, читаю новости.
    Согласны с автором?
    Рекламодатель08 февраля 2019, 10:37
    Хотел разместить рекламу на вашем ресурсе,но почитал безграмотные статьи,так называемых журналистов и отказался от этой мысли.Эту писанину способны воспринимать только жертвы егэ,приличные,образованные люди такое читать не будут.Очень разочарован низким уровнем подачи информации.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2019, 10:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Ваши очистные сооружения, куда отходы из Крыма сливаются!!! :-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК08 февраля 2019, 10:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Хрен угадал. Сижу, пью кофе в прикуску с конфеткой, читаю новости.
    Ясно береги свою вставную челюсть;-)гы гы гы
    Согласны с автором?
    Булатова08 февраля 2019, 11:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Бата реи еле теплые а драть деньги бу дут по полн ой. РЭУ-2 вору ет отопле ние. Платить плати. все боле ют а власти нап левать у них тепло а народ заме рзай как дурак
    Я тебе, заика, воду отключу(холодную)
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2019, 11:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты почистил плиту?
    Шнубл безчеловечно морит тараканов голодом, в надежде, что они с голодухи вылижут плиту до блеска.B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2019, 11:27
    Судя по заголовку статьи, скоро планируется очередной теплопрорыв.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2019, 11:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Раз он твой, ну и сам плати за него, а мне и так денег не хватает!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2019, 11:48
    Вот сказочники! На фото небольшой агрегат с установленным внутри обычным дизелем типа ЯМЗ, от грузовика, а пишут, что "мощности такой котельной может хватить, к примеру, на 10 пятиэтажек по 4 подъезда в каждой".
    Согласны с автором?
    Алкаш из хруща08 февраля 2019, 11:50
    Как мне надоело в этой хрущебе жить вы не представляете,гнилье на гнилье,продать невозможно.неужели так и состарюсь тут.А люди живут в новом районе с новыми школами,детсадами,всегда тепло,чисто и радостно,вот где справедливость? Заберите у меня эту хрущебу,хочу в Кошелев.
    Согласны с автором?
    Стрелка08 февраля 2019, 11:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот сказочники! На фото небольшой агрегат с установленным внутри обычным дизелем типа ЯМЗ, от грузовика, а пишут, что "мощности такой котельной может хватить, к примеру, на 10 пятиэтажек по 4 подъезда в каждой".
    а мобильная установка и передвижная котельная одно и то же? Или это разные вещи?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2019, 11:57
    В ответ на комментарий пользователя
    "готовность котелен" - это Бузулукский, это хардкор!!!
    Также как и " распорядился поручением "
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2019, 12:02
    В ответ на комментарий пользователя
    а мобильная установка и передвижная котельная одно и то же? Или это разные вещи?
    Одно и тоже.
    Согласны с автором?
    Алкаш из хруща08 февраля 2019, 12:16
    Как можно жить в хрущебе,везде крысы,крыша течет,подвалы затоплены,электрокабели горят постоянно,контингент своеобразный,нормальные люди уехали в новые районы.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2019, 12:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Ясно береги свою вставную челюсть;-)гы гы гы
    Великовозрастный дурень ! Ни мозгов, ни семьи, ни друзей.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2019, 12:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Судя по заголовку статьи, скоро планируется очередной теплопрорыв.
    И не один, а несколько прорывов! Сам царь говорил, что нам нужен прорыв!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 февраля 2019, 13:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Как можно жить в хрущебе,везде крысы,крыша течет,подвалы затоплены,электрокабели горят постоянно,контингент своеобразный,нормальные люди уехали в новые районы.
    Не понимаю я вас, жители КК. Вот вы своего благодетеля по известной фамилии превозносите, а он ведь мало того, что впарил вам бараки заместо нормальных квартир, так еще и на многолетние долги подсадил, а если еще и в его имени банке ипотеку брали, то поимеет он с вас за эту квартирку стоимость двух приличных квартир в Самаре.
    Согласны с автором?
    Алексей08 февраля 2019, 15:22