Наверх

«Мертвые животные валяются по городу»: в Самаре в собак стреляют ядом на глазах у детей

«Мертвые животные валяются по городу»: в Самаре в собак стреляют ядом на глазах у детей
16+
Фото: скриншот
По словам местных жителей, собака была безобидной и беззащитной, с хромой лапкой

Вчера, 7 февраля, неподалеку от детской площадки дома №6 по улице Изумрудной в Южном городе местные жители обнаружили труп собаки. Животное умерло, после того, как в него выстрелили дротиком с неизвестным веществом. Девушка, которая нашла бездыханное тело собаки, решила разобраться: «Кому же помешало безобидное животное?». Екатерина, так зовут девушку, сняла видео, на котором было запечатлено мертвое животное, после чего она вызвала на место происшествия участкового и сотрудников полиции. Однако участковый решил не вмешиваться в такие дела, сказав, что у него слишком много работы, не до мертвых собак ему вовсе. Полицейские же ехали до места ЧП около трех часов. Но, радует тот факт, что доехали. Девушка написала заявление. Видео Екатерина выложила в сеть. И сейчас оно уже набрало более 45 тысяч просмотров и более 250 комментариев.

- В Южном городе стреляют собак ядовитым шприцом в двух шагах от детской площадки. Буквально через 30 минут собаки умирают. Жалобы в полицию не помогают.
Люди в шоке. В предыдущий раз пришел ответ, что в собак стреляют снотворным и потом отвозят в приют. Что оказалось полным враньем. Собаки валяются мертвые по городу. И дети на них смотрят.

Большинство пользователей соцсетей согласны с Екатериной.

- Я видела и писала про нее, и сама ее искала. Абсолютно безобидная и беззащитная собака (поверьте человеку, который сам собак боится). Ей помощь нужна была, лапка у нее была травмирована. А вместо того что бы помочь, кто-то с чувством собственной никчемности решил поднять свою самооценку, за счет смерти беззащитного животного, потому что показать себя перед другим человеком не позволяет его трусливая натура. Хотя человеком его тоже сложно назвать. Жаль, что заявления не вернут собаку, которая смогла бы стать отличным другом для любящих хозяев, - пишет жительница Южного города Ольга Бочкарева.

- Год назад именно в это же время перетравили всех собак в Южном городе Самары. Жалобы в милицию, в прокуратуру результатов не принесли. Очень грустно, что такое твориться, а местная власть это все прикрывает. Экспертизу собаки нужно делать в течение одного часа, а то и раньше. А я полицию 3 часа ждала. И стоит это в районе 5 тысяч рублей. Ответ пришёл, что стреляли снотворным. Руки чисты у них, - говорит Марина Киселева.

На обращение жителей также отреагировала мобильная приемная губернатора Самарской области. Она поручила администрации Волжского района разобраться в данной ситуации.

Анастасия Молчанова , 09.02.2019, 01:02
Тэги: Происшествия, Смерть, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 февраля 2019, 01:42
Настюха, ты СУПЕР:-D
Согласны с автором?
Амаль Баева09 февраля 2019, 01:59
собака по 500 с 2019 года
Согласны с автором?
фараон09 февраля 2019, 03:05
[***]
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 03:08
Короче, у меня знакомый фотограф что делал. Покупал в магазине химреактивов реактив "Гидрохинон", он ещё использовал его для проявки фотографий, и клал его одну чайную ложку в кусочек ливерной колбасы. И скармливал собакам. Собак после этого никто не видел.
Ни в коем случае так не делайте!!!!!!!!! Никогда!!!!!!! Если вам не нравятся собаки просто позвонили в администрацию, там примут справедливые меры!!!!!
Согласны с автором?
Zor09 февраля 2019, 03:31
Она эту шавку хоть похоронила по человечески?
Согласны с автором?
Zor09 февраля 2019, 03:41
В ответ на комментарий пользователя
Короче, у меня знакомый фотограф что делал. Покупал в магазине химреактивов реактив "Гидрохинон", он ещё использовал его для проявки фотографий, и клал его одну чайную ложку в кусочек ливерной колбасы. И скармливал собакам. Собак после этого никто не видел.
Ни в коем случае так не делайте!!!!!!!!! Никогда!!!!!!! Если вам не нравятся собаки просто позвонили в администрацию, там примут справедливые меры!!!!!
Спасибо за рецептик утром пойдут попробую:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 04:43
[***]
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 04:45
[***]
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 04:46
[***]
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 04:55
В ответ на комментарий пользователя
Согласны с автором?
На связи хрущ09 февраля 2019, 05:04
Странные тут выходят новости,в последнее время.Похоже наша Настя в беде,и попала под влияние какой-то зоошизы....8'-(все это похоже на примитивную попытку повлиять на общественное мнение.Вы хоть 10 таких статей запостите,а собак у дяди Вовы нужно изъять и передать в приют,и его самого оштрафовать!;-)
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
Какая оригинальная архитектура ! %-8
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Какая оригинальная архитектура ! %-8
О да! Стиль - ранний кошелизм. Заметьте, коллега, на данных зданиях пока еще отсутствует наскальная роспись, характерная для периода позднего кошелизма, как пример росписи на стенках барачных строений К..шелев-Парка.
Согласны с автором?
Мастер спорта по БДСМ09 февраля 2019, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Ну давай встретимся. Сначала тебе будет больно, а потом, может быть, даже приятно.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
Какая оригинальная архитектура ! %-8
Корни этого архитектурного течения характерны для Германии 40-х годов прошлого столетия :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
Корни этого архитектурного течения характерны для Германии 40-х годов прошлого столетия :-D
Ja, ja, natürlich.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
собака по 500 с 2019 года
Это где такие цены?!?!? Амаль Баева давала по 400рэ, теперь даёт 250!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
О да! Стиль - ранний кошелизм. Заметьте, коллега, на данных зданиях пока еще отсутствует наскальная роспись, характерная для периода позднего кошелизма, как пример росписи на стенках барачных строений К..шелев-Парка.
:-D:-D:-Dспсб, поржал вообще над всей темой культурного наследия, вы таки эксперд!=-D
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Знаем и пооригинальней архитектуру: доисторический бичевизм :-D
Согласны с автором?
Колдырь09 февраля 2019, 09:40
Это не Настя! Где же "ужасающий инцидент" или "жуткое происшествие"?
Согласны с автором?
Колдырь09 февраля 2019, 09:42
На заголовке зато оторвалась )) Прям животный апокалипсис
Согласны с автором?
Из под танка09 февраля 2019, 09:50
Не надо вот так говорить животные.... А то что валяемся, мы никому не мешаем. Посмотрим, какие вы будете после пятюни. Не мёртвые мы, уже проспались.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Из рабочего района09 февраля 2019, 09:58
Ребят есть у кого металлоискатель,одолжите по-пролетарски!Вчера с Михалычем с пятого этажа так загудели,и пропили весь чирик получки,даже на опохмел не осталось..:-(Но есть у меня загашнике еще целый мешок гаек,умыкнул его летом с завода и закопал во дворе хруща!Да не можем сейчас место вычислить снега по пояс!8'-(Ща мы бы гайки эти в металлолом сдали и разжились пятюшкой!=-D
Разумеется угощаю если найдем!;-)
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 09:59
я против того , что бы бездомные собаки находились на улицах города, но есть же какие то другие более гуманные способы избавления от них! кто вот такое совершил с беззащитным животным просто подонок! надеюсь, что ему и его близким будет плохо!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
я против того , что бы бездомные собаки находились на улицах города, но есть же какие то другие более гуманные способы избавления от них! кто вот такое совершил с беззащитным животным просто подонок! надеюсь, что ему и его близким будет плохо!
От них пытались избавиться гуманно. Целый поселок за чертой города им построили. Но они продолжают переться в город, разнося всяческую заразу.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 11:20
Так Екатерина сама и виновата в их гибели, так как не приютила. Судить ее за бездеятельность. Фоткать и жаловаться многие могут, а она пиарится.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 11:37
Почему все пишут о жестокости, может кому то есть нечего, дети в школе падают в голодные обмороки.
Согласны с автором?
житель09 февраля 2019, 12:13
интересный подход чиновников к решению проблемы домашних животных. Статья УК о жестоком обращении с животными есть, но полиции как всегда пофиг. Проще несогласных арестовывать ...
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 12:18
если она так любит собак, что раньше ее к себе домой не взяла
однобокие взгляды на проблему, беда к ним в дом не приходила еще со стороны собачек
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо за рецептик утром пойдут попробую:-D
Гидрохинон.
200 руб /кг
Петрух Л.А., ИП, Белгород
Куплю: Гидрохинон. остатки . неликвиды. просрочка. купим.
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_09 февраля 2019, 14:07
Давно пора!!
Согласны с автором?
серый09 февраля 2019, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Короче, у меня знакомый фотограф что делал. Покупал в магазине химреактивов реактив "Гидрохинон", он ещё использовал его для проявки фотографий, и клал его одну чайную ложку в кусочек ливерной колбасы. И скармливал собакам. Собак после этого никто не видел.
Ни в коем случае так не делайте!!!!!!!!! Никогда!!!!!!! Если вам не нравятся собаки просто позвонили в администрацию, там примут справедливые меры!!!!!
Мразь!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 15:35
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/sportmen
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 15:56
Модератор трёт только коменты про Ко.....в. Модератор не беспристрастен, просто пид.р.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Модератор трёт только коменты про Ко.....в. Модератор не беспристрастен, просто пид.р.
Дротиком его надо чпокнуть, как собаку!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Модератор трёт только коменты про Ко.....в. Модератор не беспристрастен, просто пид.р.
Он с финютина 67
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Так Екатерина сама и виновата в их гибели, так как не приютила. Судить ее за бездеятельность. Фоткать и жаловаться многие могут, а она пиарится.
НЕт она Южный Г пиарит...
Согласны с автором?
Врач09 февраля 2019, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Так Екатерина сама и виновата в их гибели, так как не приютила. Судить ее за бездеятельность. Фоткать и жаловаться многие могут, а она пиарится.
Не все имеют возможность приютить безобидных хромых собак: нет своего жилья , соседи против их проживания в подъезде. А вот если у меня от переживаний за них сердце заболит оно заболит и убийц безобидных собак!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Не все имеют возможность приютить безобидных хромых собак: нет своего жилья , соседи против их проживания в подъезде. А вот если у меня от переживаний за них сердце заболит оно заболит и убийц безобидных собак!
Бродячие собаки не бывают безобидными. А вы, если сердце заботит, будете никому не нужны, к сожалению. Так что не думайте про собак, думайте о своих близких..
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2019, 00:18
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/sportmen
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2019, 06:33
На ней не написано добрая она или нет.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2019, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Бродячие собаки не бывают безобидными. А вы, если сердце заботит, будете никому не нужны, к сожалению. Так что не думайте про собак, думайте о своих близких..
И я о том же и тебе советую подумать о близких и своем здоровье , а не о собаках.
Согласны с автором?
Жбан10 февраля 2019, 18:34
я пока не разобрался кто будет обоссан
Согласны с автором?
Enigmat10 февраля 2019, 18:41
Все псы заключили сделку с Бвонсамди, их души принадлежат ему.
Согласны с автором?
горожанин10 февраля 2019, 19:02
Кому нужны собаки, приезжайте в Юнгородок, ходят стаи по 5-10 особей, постоянный вой и лай во все времена суток.
Согласны с автором?
Enigmat10 февраля 2019, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Кому нужны собаки, приезжайте в Юнгородок, ходят стаи по 5-10 особей, постоянный вой и лай во все времена суток.
Давно надо было организовать сафари, что же вы бизнес идею такую упускаете.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2019, 08:57
Беда в том, что местные жители позволили вновь расплодиться собакам после прошлогоднего истребления! Наверное подкармливали активно! Не кормили бы бедных собачек - не плодились бы они, как собаки... не было бы таких трагедий, когда беззащитных животных истребляют у всех на глазах самыми жестокими способами!
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2019, 11:09
То есть лучше быть покусанными? Автор об этом говорит?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2019, 09:06
Южный Город не относится к Самаре. Это - область. Исправьте название статьи.
Согласны с автором?