Наверх

«Жру и плачу»: Самарчанка весом 130 килограммов не может найти мужчину

«Жру и плачу»: Самарчанка весом 130 килограммов не может найти мужчину
16+
Фото: u-f.ru
Вот уже год девушка из Самары находится в депрессии и заедает неудовлетворенную жизнь пирогами и сладостями. За это время она набрала 60 кг и продолжает впихивать в себя еду, ссылаясь на «депрессняк»

 33-летняя Зинаида из Самары оказалась в тупике, и просит психологической помощи. Из-за затянувшейся депрессии и отсутствия личной жизни вес женщины сейчас составляет 130 килограммов. Еще год назад Зина была практически «Дюймовочкой» и весила 60 кг. Как сбросить лишние кило и отказаться от килограммовых порций на ужин, как выйти из состояния депрессии, женщина не знает. Именно поэтому она обратилась за помощью к психологу Алене Бесперстовой. 

- Вот уже год, как я нахожусь в состоянии депрессии. Моя жизнь расколота на мелкие кусочки. Как их собрать воедино, я без понятия. В свои 33 года я не была замужем, и «принц на белом коне» на горизонте не скачет. У меня нет детей, но очень хочу хотя бы одного. О том, кем я работаю, и говорить стыдно. В общем, я уборщица. Мою подъезды, подрабатываю в кафе. На какие-то мероприятия я не хожу, дом – работа. Поэтому познакомиться с мужчиной у меня нет возможности. Но самая главная проблема – я потолстела на 60 кг. Сейчас мой вес составляет 130 кг. Мало того, что я ужасно выгляжу, так ходить и работать уже сложно. Возможно, я такая толстая, из-за того, что заедаю стресс. Кушать хочу всегда, и отказать себе в еде не могу. Мне нравится жевать. Жру и плачу. Как-то я пыталась похудеть, но, похудев на 20 кило, снова начала есть, и вес стал еще больше. Помогите, мне нужно выбраться из состояния депрессии, иначе в скором времени я продавлю пол в квартире или не пройду в дверной проход.


Практикующий психолог и арт-терапевт Алена Бесперстова предложила женщине разобраться в причине депрессии.

- Когда вы говорите, что хотите изменить свою жизнь, подумайте, а сколько времени вы уже это хотите? А что именно вы для этого предпринимали? Скорее всего, никакие. Заедать стресс - это бегство от проблем, как алкоголь, наркотики, трудоголизм, - говорит психолог. – Подумайте, что поспособствовало изначально набирать вес, что произошло такое, что вы находитесь в депрессии. Как же изменить свою жизнь и начать жить счастливо? Во-первых, начать хоть что-то делать. Следующий шаг - пойти к психологу. Многие думают, что это не поможет, мол, результата не будет и кота в мешке покупать не хочется. Но эта та самая ситуация, как и в детстве, когда мама заставляла есть тушеную капусту, а ребенок отказывался наотрез. А ребенок же не пробовал... Поэтому начните делать хоть что-то или ищите вторичные выгоды.

Если вы не можете самостоятельно разобраться в проблемной ситуации, лучшим решением будет обращение к психологу. Для того, чтобы получить профессиональный совет, напишите в личные сообщения корреспонденту портала ProGorodSamara.ru Анастасии Молчановой и расскажите о своей проблеме. Обращение за помощью к психологу может быть непростым шагом для многих, поэтому ваши истории мы будем размещать, сохраняя конфиденциальность. Важно перебороть свои предрассудки и проконсультироваться у специалиста, чтобы психологические трудности не усложняли жизнь.

 

Анастасия Молчанова , 09.02.2019, 15:50
Тэги: Здоровье, Отношения, Женщины
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Блоггер Бергман09 февраля 2019, 16:05
Вообще странно -сейчас столько **** в стране -ужас 8-| -хватают любых девок и тёток без разбора -РСП-шек, толстух (130 кг далеко не рекорд), серых мышек низкожопок ростом с сидячую собаку, фригидных феминисток и др. -Олени плачут и умаляют жениться на них. Вообще не понятно, надуманная проблема. Без всяких психологов ежедневно свадьбы у бодипозитивных бегемотов. >:>
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 16:09
Альфонс Пименов может помочь ей, но он эгоист и самовлюбленный павлин, не захочет помочь девахе.
Согласны с автором?
Хрущ на связи09 февраля 2019, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Вообще странно -сейчас столько **** в стране -ужас 8-| -хватают любых девок и тёток без разбора -РСП-шек, толстух (130 кг далеко не рекорд), серых мышек низкожопок ростом с сидячую собаку, фригидных феминисток и др. -Олени плачут и умаляют жениться на них. Вообще не понятно, надуманная проблема. Без всяких психологов ежедневно свадьбы у бодипозитивных бегемотов. >:>
По моим наблюдениям **** все же становится меньше,кто влетел на алименты,кто потерял половину собственности,и уже потихоньку соображать начинают,что надо быть аккуратнее;-)Ща хорошую жену найти,это как из мешка с кобрами вытащить медянку:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Хрущ на связи09 февраля 2019, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
Альфонс Пименов может помочь ей, но он эгоист и самовлюбленный павлин, не захочет помочь девахе.
Он ее не прокормит на зп охранника,придется продавать велосипедА на это он не пойдет;-)
Согласны с автором?
Мальвина09 февраля 2019, 17:05
Больная женщина8-* , когда уже 1,2,3 кг прибывает об еде не может быть и речи
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 17:05
60 кг за год.
Ей желудок купировать надо.
Организм не выдержит таких нагрузок.
Согласны с автором?
Максим,МПП09 февраля 2019, 17:32
Меня лет 17 назад ветром сносило потом начал в обед пирожки с чаем наяривать и вместо моих 52 кило до 73 дошел.Ну вот теперь летом после работы в тренажерный зал хожу,Спортом нужно каждый день заниматься приодалевая свою лень.И есть поменьше.А еще иметь мечту и копить на нее съэконоленные на лишней еде деньги.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 18:04
Люди, к весне надо готовить резиновые сапоги! Снег кое как еще убирают, даже во дворах,но не вывозят. Вот у нас уже две огромные кучи во дворе до второго этажа,а потом резко начнет все таять! До мая же эти грязные кучи будут подтаивать.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
И какая компрессия там и там?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2019, 23:12
Только велосипед и активная круглогодичная езда на этом велосипеде, спасет девушку от депрессии!
Согласны с автором?
шнублик10 февраля 2019, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Только велосипед и активная круглогодичная езда на этом велосипеде, спасет девушку от депрессии!
и при этом с двойным велоштырьком чтоб сразу во все дырки !
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2019, 10:44
Обжорствует девушка в первую очередь со скуки. Нужно найти себе занятие, которое будет занимать ее вместо еды. Жалеть себя тут бесполезно.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2019, 01:19
В ответ на комментарий пользователя
Меня лет 17 назад ветром сносило потом начал в обед пирожки с чаем наяривать и вместо моих 52 кило до 73 дошел.Ну вот теперь летом после работы в тренажерный зал хожу,Спортом нужно каждый день заниматься приодалевая свою лень.И есть поменьше.А еще иметь мечту и копить на нее съэконоленные на лишней еде деньги.
53 кг - бараний вес для мужчины. 73 кг норм, да и то ещё надо знать при каком росте. И рост Зинаиды не указан, Может у неё гигантизм. Поэтому гипофиз требует жратвы.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2019, 01:21
В ответ на комментарий пользователя
Только велосипед и активная круглогодичная езда на этом велосипеде, спасет девушку от депрессии!
Она двухколёсный велосипед раздавит. Трёхколёсный нужен.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2019, 01:42
В ответ на комментарий пользователя
Люди, к весне надо готовить резиновые сапоги! Снег кое как еще убирают, даже во дворах,но не вывозят. Вот у нас уже две огромные кучи во дворе до второго этажа,а потом резко начнет все таять! До мая же эти грязные кучи будут подтаивать.
В резиновых холодно. Надо брать литые сапоги из крослайта. На крайняк из EVA.
Согласны с автором?
гражданка14 февраля 2019, 14:20