Наверх

Районы Самары очистили от снега более 1500 муниципальных служащих

Районы Самары очистили от снега более 1500 муниципальных служащих
16+
Акция "Зимний Субботник" прошла по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Активное участие в уборке снега приняла Глава города Елена Лапушкина

​В субботу, 9 февраля, Глава Города Елена Лапушкина вместе с сотрудниками городской и районной администраций, а также муниципальных предприятий и управляющих компаний ликвидировали последствия сильных снегопадов по Самаре.

​Глава Города не только контролировала уборку территории, но и приняла личное участие в уборке снега. Елена Лапушкина расчистила двор на Тополей, 6 и территорию детского сада №138.

- Сегодня к уборке вверенных территорий подключились сотрудники абсолютно всех  районных администраций,  муниципальных предприятий и структурных подразделений городской Администрации. В первую очередь от снега расчищают территории, прилегающие к социальных объектам - медицинским учреждениям, школам и детским садам. Не остаются без внимания и дворовые территории, общественные пространства и объекты улично-дорожной сети, - сказала Глава Самары.

На сегодняшний день на городские полигоны уже вывезено более 540 000 тонн осадков. Это число является рекордным на сегодняшний день, поэтому Елена Лапушкина отметила, что зимний субботник - мера вынужденная. Управляющие компании и коммунальные службы должны самостоятельно наводить порядок на территориях, которые они обслуживают. 

- Подготовку к субботнику мы начали вчера вечером: управляющим микрорайонов было дано задание оповестить жителей о том, что будет проводиться уборка дворов, попросить их не оставлять машины, чтобы техника могла зайти на территорию и расчистить проезды. Многие откликнулись на нашу просьбу, это позволило активно задействовать снегоуборочную технику, качественнее выполнить работы. Так только в Приволжский микрорайон мы вывели 28 единиц техники, в Западный поселок - 6 единиц, охватили Заводское шоссе, проспект Кирова и другие территории, - рассказал глава администрации Промышленного района Владимир Чернышков.

В других районах города работа велась также активно. В Советском районе по просьбам жителей сотрудники администрации расчистили подход к детскому саду №255 и другим социальным объектам, в Самарском - спуск по улице Льва Толстого, Венцека и  Ленинградский спуск, в Кировском - территорию озера в районе дома №321 по проспекту Кирова, детского сада №12 и школы №157, в Куйбышевском - территорию школы №57, внутриквартальную территорию в районе дома №4 по улице Хасановской и двор по Пугачевскому тракту, 16, в Железнодорожном - подходы к поликлинике №13, школам и детским садам.

Отметим, что всего для уборки городских территорий в день субботника было привлечено 545 единиц спецтехники, а общее количество муниципальных служащих, сотрудников управляющих компаний и общественных организаций, вышедших на уборку снега, составило более 5600 человек.

Служба новостей, 09.02.2019, 20:46

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 февраля 2019, 21:08
    А где рабочие, которые должны заниматься очисткой города от снега?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 февраля 2019, 21:09
    В ответ на комментарий пользователя
    А где рабочие, которые должны заниматься очисткой города от снега?
    А кто за такую зарплату работать будет? B-|
    Согласны с автором?
    Беспредел09 февраля 2019, 21:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Черти. Весь город грязный из 4 полос 1.8 полосы. Где какушкина базаров.?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 февраля 2019, 21:15
    МП Благоустройство нищета.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК09 февраля 2019, 22:37
    Показушники несчастные;-)!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 февраля 2019, 22:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Показушники несчастные;-)!!!!
    Вова, а ты выше своих тараканов по званию, али им ежедневно отчитываешься?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 февраля 2019, 23:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Черти. Весь город грязный из 4 полос 1.8 полосы. Где какушкина базаров.?
    ,черти они братан. Причём дырявые. Сильно не нервничай, береги мотор.
    Согласны с автором?
    Северный Лисиц09 февраля 2019, 23:24
    Главные вышли, попозировали, из бюджетников ,а кто не подмялся и не пришёл на фотосесию ***!
    Согласны с автором?
    Северный Лисиц09 февраля 2019, 23:27
    В ответ на комментарий пользователя
    А где рабочие, которые должны заниматься очисткой города от снега?
    Вам чо, фотосессии мало?!?
    Согласны с автором?
    Северный Лисиц09 февраля 2019, 23:32
    КАКИЕ КЛАССНЫЕ И РАДОСТНЫЕ ФОТО!!! Дмитрий Игоревичъ, вэлкам в двор по адресу "возле дома 216 по улице Советской Армии"!!!!=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 февраля 2019, 23:56
    В ответ на комментарий пользователя
    А где рабочие, которые должны заниматься очисткой города от снега?
    А ГДЕ ЛЯМЫ НА ФОТОСЕССИИ?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 февраля 2019, 00:57
    а чего это они на фото такие довольные? снега по карманам что-ли натырили? или новенькие лопаты скоммуниздили?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 февраля 2019, 01:17
    В ответ на комментарий пользователя
    а чего это они на фото такие довольные? снега по карманам что-ли натырили? или новенькие лопаты скоммуниздили?
    Человек с чистой и ясной душой не тратит время попусту. У него есть четкое понимание своих обязанностей, своего места и своей ответственности. И напротив, человек нечистый постоянно мечется между своими желаниями, часто жертвуя важными вещами ради каких-то сомнительных удовольствий. Если уделить немного больше времени составлению расписания, внести ясность в свои дела, если подумать над тем, что конкретно мне нужно сделать, постараться быть более пунктуальным, то постепенно и в душе, и в мыслях наступит больший порядок и ясность.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 февраля 2019, 01:19
    В ответ на комментарий пользователя
    А где рабочие, которые должны заниматься очисткой города от снега?
    В домике на самарской площади сидят
    Согласны с автором?
    Горожанин10 февраля 2019, 09:41
    В ответ на комментарий пользователя
    А где рабочие, которые должны заниматься очисткой города от снега?
    вот что значит нищая страна.
    Согласны с автором?
    Сам себе сам10 февраля 2019, 17:02
    ...ну как всехда
    числом и фотом своего рыла комсомольского- не сказать ещё хужее
    толку НИКАКОГО
    а вот перед сном в 23.00 нахрена нужны контейнеровозы
    тебе ж комсомольская лядь они не только спать не дадут
    Согласны с автором?
    Горожанин10 февраля 2019, 18:25
    мэру. если не умеешь работать головой - работай руками...
    Согласны с автором?
    Алекс10 февраля 2019, 21:22
    А когда "УВАЖАЕМАЯ" Администрация Советского района почистить ул. Балаковскую от Авроры до Промышленности?????????????????
    Согласны с автором?
    Горожанин10 февраля 2019, 21:34
    Если все эти дармоеды будут каждый день уборкой снега заниматься,а не штаны просиживать думаю пользы от них будет больше чем сейчас.Ну или по крайней мере вреда меньше.А если им еще зарплату как у дворников сделать,а высвободившиеся деньги на закупку снегоуборочной техники потратить...
    Согласны с автором?
    Маша10 февраля 2019, 22:04
    Города России - 2019!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
    Согласны с автором?
    Игорь10 февраля 2019, 23:18
    Не знаю где они убирались, у нас во дворе как было все завалено не проехать, так и осталось
    Согласны с автором?
    Житель10 февраля 2019, 23:48
    Пока будет считаться плохим тоном хорошо платить за тяжелую физическую работу, а снег кидать к таковому относится, будет постоянно повторяться этот пионэрский цирк с конями. Плати хорошо дворникам и спрашивай за выполненную работу.А что касается рядовые работников всяких департаментов и муниципалов, так они на работу устраивались не снег кидать. И за субботники им вряд ли заплатят. На стадионы и кривоногих деньги есть , на оплату честного труда нет. Так и живем.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2019, 02:21
    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/sportmen
    Согласны с автором?
    Алкаш из хруща11 февраля 2019, 09:44
    Мы с друганами с фадейки ездили вчера на экскурсию в Крутые ключи,мы были в восторге,чисто,красиво,везде довольные молодые девушки.Нам стало стыдно за себя и мы быстренько назад уехали к себе в пивнушку на фадейку.
    Согласны с автором?
    Самарец11 февраля 2019, 11:50
    Молодцы!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 11:54
    Я не то что смиюсь прям, я вообще хохочу над этой клоунадой :-D Цирк, мля, уехал! Да и хрен с ним! И так весело :-D
    Согласны с автором?