Наверх

Ерик Парк и Крутые Ключи: 20-ть территорий Самары вошли в шорт-лист благоустройства

Ерик Парк и Крутые Ключи: 20-ть территорий Самары вошли в шорт-лист благоустройства
16+
А всего жители столицы региона внесли 8 700 предложений для участия в проекте «Формирование комфортной городской среды»

Заявочная кампания длилась с 26 января по 6 февраля. Любой житель города мог выступить с предложением благоустройства той или иной территории в рамках программы.

Как поясняет администрация Самары — следующий этап — создание и обсуждение дизайн-проектов благоустройства.

Прямое рейтинговое голосование по определению городских пространств, которые будут облагорожены в 2019 году в рамках программы, состоится в марте этого года.

Всего жители Самары внесли 8700 предложений. В результате в шорт-лист вошли следующие территории:

- территория в районе дома №111А по улице Транзитной;
- сквер на Хлебной площади;
- бульвар по улице Мичурина от улицы Владимирской до улицы Дачной;
- территория по улице Авроры (нечетная сторона) в границах улиц Мориса Тореза и Аэродромной;
- сквер на пересечении улиц Победы и Елизарова;
- территория в границах улиц Советской Армии и Блюхера;
- парк «Воронежские озера»;
- территория в мкр. Крутые Ключи, расположенная с торцов домов № 6 и № 13;
- территория «Дубовая Роща» (ЖК «Волгарь»);
- сквер Памяти погибшим войнам-односельчанам;
- Крымская площадь;
- сквер Первых космонавтов около дома 13 по улице Гагарина;
- территория, прилегающая к храму «Кирилла и Мефодия», по улице Ново-Садовой и улице Солнечной;
- сквер Речников на улице Флотская;
- сквер на пересечении улиц Авроры и Гагарина (около д.68 по улице Гагарина);
- сквер по улице Овчарова;
- Ерик Парк (ЖК «Волгарь»);
- сквер в районе дома 6 по улице Часовой/улице Ерошевского;
- сквер по проспекту Ленина от улицы Первомайской до улицы Осипенко;
- бульвар Металлургов.

В прошлом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» кроме общественных пространств отремонтировано более 100 дворов.

Служба новостей, 11.02.2019, 10:19

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Крутой ключник11 февраля 2019, 10:31
    Какое уж благоустройство в КК, хотя бы завалы пустых баклах и прочего дерьма из-под окон вывезли.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2019, 10:33
    А, что в КК есть пространство, которое можно благоустроить?
    Согласны с автором?
    Крутой ключник11 февраля 2019, 10:35
    В ответ на комментарий пользователя
    А, что в КК есть пространство, которое можно благоустроить?
    Петрадубравское кладбище.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2019, 10:37
    В ответ на комментарий пользователя
    А, что в КК есть пространство, которое можно благоустроить?
    между торцами 6 и 13 бараков планируется поставить стол и 2 скамьи сами знаете для чего хотя на картофанах им привычнее
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК11 февраля 2019, 10:43
    Надо запретить велосипеды и велосипедистов в Самаре велосипеды переплавить и отлить из них ложки и вилки для диких племён Африки а велосипедистов заставить дуть на ветряную мельницу
    Согласны с автором?
    КИЛБУНШ11 февраля 2019, 10:45
    В КГБ СССР был сильно развит принцип Тождественности(институт наставничества);-)
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2019, 10:52
    А детский парк им. Щорса как же,,,,,?
    Согласны с автором?
    Из под танка11 февраля 2019, 10:59
    В ответ на комментарий пользователя
    А детский парк им. Щорса как же,,,,,?
    Нет у нас такого.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2019, 11:19
    Мне интересно чем это злым школьникам так насолилили эти крутые ключи, что не тема так ушат гуана в коментариях. Увещевать вас бессмысленно т.к. вы недолюди еще, без жизненного опыта и знаний, как по мне так только ничтожества и мраzи будут смеяться над тем что одни люди живут хуже других. Как правило такие ещё лежат в луже собственной мочи и мычат когда с ними случается какой-либо межличностный конфликт переросший в потасовку, потому что не может ничтожество быть победителем.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2019, 11:30
    При вонючей путинской власти, Самара и благоустройство несовместимы.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2019, 11:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Бегу и падаю в кошелев банк.
    Может одобрят ячейку,
    а то мне стыдно жить на Садовой.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2019, 11:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне интересно чем это злым школьникам так насолилили эти крутые ключи, что не тема так ушат гуана в коментариях. Увещевать вас бессмысленно т.к. вы недолюди еще, без жизненного опыта и знаний, как по мне так только ничтожества и мраzи будут смеяться над тем что одни люди живут хуже других. Как правило такие ещё лежат в луже собственной мочи и мычат когда с ними случается какой-либо межличностный конфликт переросший в потасовку, потому что не может ничтожество быть победителем.
    пишите еще. про сортиры. про мамок.
    и вас обязательно полюбят;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2019, 12:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Бегу и падаю в кошелев банк.
    Может одобрят ячейку,
    а то мне стыдно жить на Садовой.
    Одобрят тебе койко-место на Нагорной!!! :-D :-D :-D
    Согласны с автором?
    Полицай11 февраля 2019, 15:15
    У жителя Харьковской области изъяли гранатомет, боеприпасы и 30 кг конопли
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2019, 16:03
    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/sportmen
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2019, 19:05
    В ответ на комментарий пользователя
    пишите еще. про сортиры. про мамок.
    и вас обязательно полюбят;-)
    Лучший комментарий месяца (!)
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2019, 19:24
    Метро бы лучше копали на эти деньги, благоустройщики-воры!
    Согласны с автором?
    тина11 февраля 2019, 21:12
    а где скверик "Аленький цветочек"? или скверик ждем- с Пиней? Ждем...
    Согласны с автором?
    Маша11 февраля 2019, 21:48
    Города России - 2019!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
    Согласны с автором?
    Ку Ку на веки11 февраля 2019, 23:10
    Что за куйня этот ерик парк.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 03:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Что за куйня этот ерик парк.
    Это у вас в Ку Ку - куйня, а Ерик Парк - это набережная вдоль озера.
    Согласны с автором?
    Он12 февраля 2019, 12:53
    Опять лесопарк "Дубки" в Кировском районе Самары ни куда не попал - решили вырубить его под коттеджи видимо. Где природоохранная прокуратура, где Минлесхоз, Хинштейн с Матвеевым??? Оставим одни помойки детям... Позорище!
    Согласны с автором?