Наверх

Самарские предприниматели могут предстать перед судом

Самарские предприниматели могут предстать перед судом
16+
Первый судебный процесс произошел в Саратове, где суд обязал двух бизнесменов заключить договор с ТКО

Все собственники ТКО обязаны заключать договоры с региональным оператором. Сегодня, по словам представителей регоператора Самарской области, не все юридические лица заявились в добровольном порядке. Работа по выявлению уклоняющихся от заключения договоров продолжается, ведется планомерно – силами сотрудников регоператора, органами МСУ.

- Любое нарушение федерального законодательства в сфере охраны окружающей среды и обращения с ТКО чревато штрафами и другими санкциями. Юридическое лицо в течение 15-ти рабочих дней со дня размещения регоператором предложения* о заключении договора на оказание услуг по обращению с ТКО должно направить нам заявку и документы в соответствии с Постановлением Правительства №1156, – рассказала директор ООО «ЭкоСтройРесурс» Наталья Ржевская.

 Как сообщил директор ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин, решение суда наказывать нарушителей вполне логично и обосновано.

- Это решение пресечет спекуляции и вбросы, касающиеся функционирования новой системы обращения с ТКО. Суд имеет абсолютно четкую позицию: заключить договор с регоператором обязаны все – и жители, и юридические лица. Это требование федерального законодательства, а закон необходимо исполнять, - подчеркнул спикер.

 

Служба новостей, 11.02.2019, 18:25

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин11 февраля 2019, 18:47
    Что такое ТКО?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2019, 18:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Что такое ТКО?
    Новый путинский карман, для покупки панамских
    виоланчелек.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    КИЛБУНШ11 февраля 2019, 18:51
    Вот и вечер настал через 17 дней настанет Весна и солнце растопит лед ручьи зажурчат по Меркушкинской плитке ускоряя ее разрушение Но это не в коей мере не станет препятствием для меня и окрыленный желанием съездить куда нибудь в парк я буду уезжать на своем Велосипеде за новыми эмоциями и приключениями;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2019, 18:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Новый путинский карман, для покупки панамских
    виоланчелек.
    Тема не раскрыта! Что такое ТКО?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2019, 18:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Тема не раскрыта! Что такое ТКО?
    твой кошелев однозначно
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2019, 18:59
    В ответ на комментарий пользователя
    твой кошелев однозначно
    Спасибо
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2019, 19:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Новый путинский карман, для покупки панамских
    виоланчелек.
    Как раз нет! Это Тунеядско Коммунистическая Организация:-D
    Согласны с автором?
    Enigmat11 февраля 2019, 19:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот и вечер настал через 17 дней настанет Весна и солнце растопит лед ручьи зажурчат по Меркушкинской плитке ускоряя ее разрушение Но это не в коей мере не станет препятствием для меня и окрыленный желанием съездить куда нибудь в парк я буду уезжать на своем Велосипеде за новыми эмоциями и приключениями;-)
    Лишь бы дотерпеть и не улететь к Элвису Пресли.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун11 февраля 2019, 21:47
    Как можно заключить договор с ТКО? Твёрдыми коммунальными отходами?
    Согласны с автором?
    Маша11 февраля 2019, 21:47
    Города России - 2019!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 02:28
    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 04:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Как раз нет! Это Тунеядско Коммунистическая Организация:-D
    Коротко и верно указано направление в капиталистическое настоящее и светлое будущее
    Согласны с автором?
    Старый дед12 февраля 2019, 06:32
    Тут одни школьники сидят? Которые слышали про квартплату от мамки раз в месяц, потому что много света нажгли не выключая компьютер.
    ТКО - твёрдые коммунальные отходы.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 07:40
    Библиотеке, в Кирове, выставили счет за мусор в 108 тысяч вместо прежних 10 тысяч.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 07:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Тема не раскрыта! Что такое ТКО?
    Тема как отжать
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 09:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Библиотеке, в Кирове, выставили счет за мусор в 108 тысяч вместо прежних 10 тысяч.
    ну бывает, че...
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 12:08
    ТКО это твердые коммунальные отходы. В Чапаевске в квитанции мы не нашли эту строку. Может будут новые квитанции?? Отдельные????
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 12:21
    В ответ на комментарий пользователя
    ТКО это твердые коммунальные отходы. В Чапаевске в квитанции мы не нашли эту строку. Может будут новые квитанции?? Отдельные????
    Статья про предпринимателей, которым надо заключить договор о вывозе ТКО.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 17:02