Наверх

12 представлений вынесены прокуратурой в Кировском районе Самары за снег и наледь

12 представлений вынесены прокуратурой в Кировском районе Самары за снег и наледь
16+
Выездные проверки содержания территорий и дорог зимой выявили массовые нарушения законодательства

Совместные рейды представителей прокуратуры, МВД и управляющих микрорайонами проходили с 28 января по 4 февраля этого года.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры — проверка дорог по улицам Магистральной, Товарной, Олимпийской, Алма-Атинской, Стара-Загора, Мирной, Черемшанской, а также Аэропортовскому и Зубчаниновскому шоссе выявили снежные насыпи около пешеходных переходов, сужение проезжей части, а также, так называемые, снежные накаты.

По ста десяти адресам выявлены многочисленные нарушения в деятельности ТСЖ и управляющих компаний.

«Для устранения нарушений закона и привлечения виновных к дисциплинарной ответственности прокуратурой района в адрес руководителей МП г.о. Самара «Благоустройство», ООО «Жилуниверсал», МП г.о. Самара «Универсалбыт», ООО «УК «Новая Самара», ООО «КП Чайка», ТСЖ «Юбилейное» и др. внесены 12 представлений», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Материалы проверок направлены в ОГИБДД У МВД России по Самаре и региональную Госжилинспекцию для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Служба новостей, 12.02.2019, 17:21

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин12 февраля 2019, 17:30
    Интересно, что -нибудь от дорог останется, когда всё потечёт? Или как всегда не рассчитывали на снежную зиму?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 17:44
    кроме Мос.шоссе можно все дороги добавить в этот список.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 17:58
    А почему они Аврору не посчитали??? там 3 полосы из которых осталось 2 и то сотрудники ГИДД на 2й останавливают автомобили!!! 3-1-1= 1 !!! этому даже в школе учат!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 18:09
    Шнуров высказался на этот счёт весьма оригинально:-D
    Разговор не о морали,
    Что вы право, ради бога.
    Почему снег не убрали?
    Потому что его много!
    Жить дороговато, али
    Благосостояние пало?
    Почему вы обнищали?
    Потому, что денег мало!
    Может шут я и паяц, но
    Власти я кричу, - Виват!
    Денег всем не хватит. Ясно,
    Что никто не виноват.
    Власть имущим шлю я оды,
    В гордом звании холуя.
    Денег нет - закон природы.
    Только снега ***** [очень много].
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 18:43
    прокуратуре нужно дать полномочия сажать таких чиновников. месяца на 4. выдать лопату и компот.
    Согласны с автором?
    Папа12 февраля 2019, 18:52
    Что так мало? Не менее 1000 можно написать! Создают видимость работы.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 18:53
    Зима уже который год обстоятельно показывает о реформе прокуратуры как таковой, а уже потом/затем о главном законе - Конституции РФ.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 19:20
    А в Советском? Промышленном? Железнодорожном?
    Согласны с автором?
    Чиновник с района12 февраля 2019, 19:29
    Не заносили ещё в прокуратуру в этом году, вот и дуркуют.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 20:13
    О нет, опять штраф 5000 рублей?
    Согласны с автором?
    Рысь12 февраля 2019, 20:30
    В ответ на комментарий пользователя
    А в Советском? Промышленном? Железнодорожном?
    Да они даже на Ленинский забили.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 февраля 2019, 21:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Что так мало? Не менее 1000 можно написать! Создают видимость работы.
    Было бы больше,но дальше прокурорские машины не смогли проехать!
    Увязли в снегу:-D
    Согласны с автором?
    Enigmat12 февраля 2019, 21:25
    Представлений? Может постановлений? Или представление - это когда тебя устно поругают, а постановление - рублем накажут? Не пойду гуглить..устал.
    Согласны с автором?
    Вежливый лось12 февраля 2019, 22:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Представлений? Может постановлений? Или представление - это когда тебя устно поругают, а постановление - рублем накажут? Не пойду гуглить..устал.
    Предписаний, однако:-D об устранении нарушений=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2019, 02:34
    В ответ на комментарий пользователя
    О нет, опять штраф 5000 рублей?
    5100! НДС +2%
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2019, 02:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Было бы больше,но дальше прокурорские машины не смогли проехать!
    Увязли в снегу:-D
    От своих дверей огляделись и написали
    Согласны с автором?
    Фадеева 6013 февраля 2019, 07:50
    У инвалида пенсионера нет холодной воды с 12февраля 2018 года. Так издеваются рэу 2 и з в е р г и, т в а р и
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2019, 11:16
    А игровой автомат опять появился в разливайке по адресу к-маркса 510в,фас мусора.хотя собственно вы его и ставите...
    Согласны с автором?
    Антонина13 февраля 2019, 13:51
    посмотрели бы на Куйбышевский район, за такое количество неубранного снега - пожизненное нужно давать
    Согласны с автором?
    Босяк13 февраля 2019, 14:05
    Как? Где нашли? Вроде сначала зимы уже миллиард тонн снега вывезли , я думал что уже в самарской области вообще снега не осталось.
    Согласны с автором?
    КИРОВЧАНИН13 февраля 2019, 14:11
    Кировский район, говорите?! МП "Благоустройство", говорите?! Я вот только прошёл от остановки транспорта "Севастопольская" до Пенсионного фонда Кировского р-на. Я бы ОЧЕНЬ хотел, чтобы руководитель этого, с позволения сказать, "Благоустройства" проделал этот недлинный путь, не споткнувшись. Какие там буераки, говорить стыдно. А ему, руководителю, не стыдно. А жаль!
    Согласны с автором?
    Горожанин13 февраля 2019, 15:39
    четкие люди в прокуратуре!
    Согласны с автором?
    Ку Ку13 февраля 2019, 16:36