Самарская область получит федеральные средства на строительство легкоатлетического манежа

Согласно распоряжению, подписанного председателем Д. А. Медведевым, Самарская область в 2019 году получит 375,5 млн.рублей на работы по легкоатлетическому манежу в Тольятти. Ранее объект был включен в национальный проект «Демография».

4 февраля во время визита в Самару Министра спорта Павла Колобкова, глава региона Дмитрий Азаров обсуждал с ним реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни». Губернатор провел ряд встреч в федеральном ведомстве, в результате чего регион получил поддержку.

Общая смета строительства легкоатлетического манежа в Тольятти составляет 668,4 млн.рублей. Из них 292,9 млн.рублей будет выделено из бюджета Самарской области, 375,5 млн. рублей составит федеральное софинансирование.

В конце января в Тольятти началась подготовка к строительству манежа, который будет располагаться на территории стадиона «Торпедо». Работы должны быть завершены до 31.12.2020. Легкоатлетический манеж будет включать беговые дорожки, секторы для прыжков, метания диска, толкания ядра, трибуны на 350 мест. Здесь будут проходить тренировочные занятия детско-юношеских спортивных школ и сборных команд и соревнования.

Будут построены и другие спортивные объекты. До конца 2019 года планируется построить ФОК «Союз» в Тольятти, на который из бюджетаобласть получит 21,92 млн.рублей. Также на объект в областном бюджете предусмотрено 11,8 млн.рублей, в муниципальном бюджете - 1,77 млн.рублей.