Наверх

Самарские владельцы незаконных гаражей возмущены их оперативным сносом

Самарские владельцы незаконных гаражей возмущены их оперативным сносом
16+
Свою правоту они мотивируют тем фактом, что готовы брать землю под гаражами в аренду, но не понимают — как это сделать

Факт сноса металлических гаражей на улице Советской Армии в районе самарской школы № 46 возмутил местного жителя. Свое недовольство он высказал в паблике «Подслушано.Самара».

По утверждению автора — требование городских властей вывезти незаконные гаражи в течение трех суток — невыполнимо. Так как в городе зима, дороги завалены снегом и данные погодные условия не способствуют оперативности решения проблемы.

«Встают два вопроса: гараж является собственностью владельца, кто вернет деньги за гараж и за все,что в нем находилось?  Куда, точнее в чей " карман" пойдут деньги, вырученные за сданные на металлом гаражи», - интересуется автор поста.

При этом владелец утверждает, что готов арендовать землю под гаражом, но такой возможности он лишен.

Часть комментаторов, однако, не поддержала гнев владельца металлического объекта.

Высказывались мнения, что гаражи во дворах откровенно мешают другим людям, а на их месте должны быть детские площадки и другие объекты благоустройства.

«Предупреждали давно, что ж не шевелились раньше, а теперь плачете, что не дали убрать. Нам приклеили такую бумажку, мы сразу распилили и сдали не дожидаясь дядь с болгаркой», - делится опытом одна из законопослушных собственниц гаража. 

Служба новостей, 14.02.2019, 10:06

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин14 февраля 2019, 10:14
    Город не обязан предоставлять места под гаражи всем желающим.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 10:16
    А у этих гаражников и документы есть на собственность и всё, что внутри?
    Тогда пусть с ними идут в суд. А если документов нет, то почему это именно их собственность и им должны что-то возмещать?
    Согласны с автором?
    ссср14 февраля 2019, 10:18
    В ответ на комментарий пользователя
    А у этих гаражников и документы есть на собственность и всё, что внутри?
    Тогда пусть с ними идут в суд. А если документов нет, то почему это именно их собственность и им должны что-то возмещать?
    у тебя отняли все 20 лет льют через тв, где хочу там и ставлю.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 10:22
    Незаконная власть рассуждает о незаконности гаражей?!
    Вы серьезно?!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 10:28
    Так ладно во дворах, а на пустырях кому мешают.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 10:28
    В ответ на комментарий пользователя
    А у этих гаражников и документы есть на собственность и всё, что внутри?
    Тогда пусть с ними идут в суд. А если документов нет, то почему это именно их собственность и им должны что-то возмещать?
    Рано радуешься. И до тебя доберутся. Домик на даче у тебя есть? Не оформлен по всем правилам? Надо отобрать! В квартире стенку подвинул? Продлил комнату на балкон? Застеклил и отопление провел? Отобрать! Железную дверь входную поставил? Велосипед в подъезде ставишь? Отобрать!
    Ты что, дypaчина, думаешь, на тебя нарушений нельзя найти?!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 10:29
    Я теперь считаю, что я горожанин,
    И с котлом имею теплое жилье,
    Но ночами снится мне сортир щелястый,
    И колхозное былое прошлое мое...
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 10:29
    В ответ на комментарий пользователя
    у тебя отняли все 20 лет льют через тв, где хочу там и ставлю.
    А вот и нет. Ни где хотите. Уже ведь убрали, иначе чего ноете?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 10:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Незаконная власть рассуждает о незаконности гаражей?!
    Вы серьезно?!
    Так тем более чего ноете, если Вы так считаете?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 10:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Я теперь считаю, что я горожанин,
    И с котлом имею теплое жилье,
    Но ночами снится мне сортир щелястый,
    И колхозное былое прошлое мое...
    Удавись, животное сортирное. Иди, мать спасай от таджиков.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 10:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Я теперь считаю, что я горожанин,
    И с котлом имею теплое жилье,
    Но ночами снится мне сортир щелястый,
    И колхозное былое прошлое мое...
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 10:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Город не обязан предоставлять места под гаражи всем желающим.
    А нам эта власть вообще чем-нибудь обязана? Или только мы ей?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 10:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Рано радуешься. И до тебя доберутся. Домик на даче у тебя есть? Не оформлен по всем правилам? Надо отобрать! В квартире стенку подвинул? Продлил комнату на балкон? Застеклил и отопление провел? Отобрать! Железную дверь входную поставил? Велосипед в подъезде ставишь? Отобрать!
    Ты что, дypaчина, думаешь, на тебя нарушений нельзя найти?!
    Представь себе. Есть люди не беспредельщики, которые хотят, чтобы государство наконец стало цивилизованным. Если лично Вы всю жизнь живете без закона и правил, то чего тогда требуете от государства, оно и есть Ваша проекция.
    А за отморозков, которые сносят стены в МКД и замуровывают пожарные люки давно надо было взяться, надеюсь после гаражников так и будет
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 10:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Город не обязан предоставлять места под гаражи всем желающим.
    Государство не обязано тебя учить, лечить и защищать от бандитов. Придешь домой, а там новые хозяева живут, а ты иди на йух, ты же такой умный, живи где хочешь. Зарплату не дадут на работе - всё правильно. Тебе никто ничего не должен.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 10:36
    В ответ на комментарий пользователя
    А нам эта власть вообще чем-нибудь обязана? Или только мы ей?
    Так иди и спрашивай у власти, или только в интернетах все такие "борцуны".
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 10:37
    Народу польза от этог о ? Жилищную компен сацию украли у инвали дов,а цены на газ,свет тепло увеличили. Власт ь была и есть воровств о ,коррупция. Какая сволочь самары повышает цены на газ, какая д рянь повысила цены на свет, какой в ы р о дог повысил цен ы на коммуналку. О да это депутаты отмор озки
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 10:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Представь себе. Есть люди не беспредельщики, которые хотят, чтобы государство наконец стало цивилизованным. Если лично Вы всю жизнь живете без закона и правил, то чего тогда требуете от государства, оно и есть Ваша проекция.
    А за отморозков, которые сносят стены в МКД и замуровывают пожарные люки давно надо было взяться, надеюсь после гаражников так и будет
    ПРО ТАКИХ КАК ТЫ:
    Однажды в России ,Англии и Франции ввели закон об Анальном Изнасиловании граждан по субботам. Из за этого Англичане переизбрали Парламент , во Франции начались волнения, приведшие к Революции, а в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в Пятницу , что бы пораньше освободиться в Субботу.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 10:39
    Все должно быть по закону и у власти и у владельцев собственности. А с гаражами и те и другие беспределят. Так - что пусть лучше убирают, у кого нет разрешения - это законно.B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 10:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Государство не обязано тебя учить, лечить и защищать от бандитов. Придешь домой, а там новые хозяева живут, а ты иди на йух, ты же такой умный, живи где хочешь. Зарплату не дадут на работе - всё правильно. Тебе никто ничего не должен.
    Тебя и лечат базово. Государство тебе не обязано зубы протезировать и сиськи наращивать.
    Согласны с автором?
    Мальвина14 февраля 2019, 10:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Рано радуешься. И до тебя доберутся. Домик на даче у тебя есть? Не оформлен по всем правилам? Надо отобрать! В квартире стенку подвинул? Продлил комнату на балкон? Застеклил и отопление провел? Отобрать! Железную дверь входную поставил? Велосипед в подъезде ставишь? Отобрать!
    Ты что, дypaчина, думаешь, на тебя нарушений нельзя найти?!
    Ты что какой умный ?:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 10:45
    В ответ на комментарий пользователя
    А у этих гаражников и документы есть на собственность и всё, что внутри?
    Тогда пусть с ними идут в суд. А если документов нет, то почему это именно их собственность и им должны что-то возмещать?
    У тебя на твою собственность, на всю (в том числе личные вещи, бытовую электронику, утварь и т.д.) есть документы?
    Согласны с автором?
    Добрый Ээх14 февраля 2019, 10:45
    Не нужны эти ржавые гаражи - все дворы ими загажены. Граждане вместо машин зачастую складируют в них хлам, который выкинуть жалко. Лучше бы возмущались повышением цен, казнокрадством, обнищанием населения, и хамским и безответственным отношением чиновников к народу. Глядишь и уровень жизни повысится, и отпадёт желание хлам копить в силу нищебродства.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 10:46
    А я бы на месте властей сделал так: Объявил бы официально из дворов, скверов ВСЕ гаражи убираем! НО! в каждом районе выделяется большой пустырь, куда каждый желающий может свой гараж перевезти и его там трогать не будут.
    При этом каждый отвечает за территорию перед своим гаражом, там должно быть чисто...
    На всех места на этой площадке конечно врятли хватит, но тут кто первый встал того и тапки как говориться.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 10:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Так ладно во дворах, а на пустырях кому мешают.
    Застройщикам, априори это их территория.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 10:46
    Как не патриотично! Металлолом в огромных количествах нужен ГАЗПРОМУ для труб на строительства Северного Потока 2, Сила Сибири. Турецкий Поток.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 10:47
    В ответ на комментарий пользователя
    А нам эта власть вообще чем-нибудь обязана? Или только мы ей?
    :-D сам то как думаешь?
    Согласны с автором?
    Вежливый лось14 февраля 2019, 10:47
    У меня под окнами 6 гаражей, сейчас ни один из них не используется по назначению, перед въездами сугробы в 1,5 метра. То есть поставили гараж, заняли 1,5 потенциальных места для парковки и оставляют машину около дома. Такая же ситуация со всеми некапитальными гаражами. Никаких документов на них, естественно, нет. Поэтому, если приедут распилят и увезут, то буду только рад
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 10:48
    В ответ на комментарий пользователя
    У тебя на твою собственность, на всю (в том числе личные вещи, бытовую электронику, утварь и т.д.) есть документы?
    А ты кто такой, чтобы такие вопросы задавать? Судья интернетный?

    Я написал нытику из статьи, что если ты уверен, что это твоё, иди и отстаивай это всеми законными способами. А иначе, ты не прав.
    Согласны с автором?
    Босяки14 февраля 2019, 10:49
    Чего ждали босяки, куй знает , уже с прошлого года вывозят гаражи. Думали что их не коснется и с куем остались.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 10:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Все должно быть по закону и у власти и у владельцев собственности. А с гаражами и те и другие беспределят. Так - что пусть лучше убирают, у кого нет разрешения - это законно.B-|
    Кому лучше? Власть пробует помалу. Там отнимает, здесь ущемляет. Процесс не остановится, пока не встретит сопротивление. А пока все терпилы, пока на всё согласны, будут наращивать давление и отбирать все права понемногу. Конечный пункт этого движения - рабство. Так уже было. До революции. К этому и возвращаемся. Уже даже в конституцию изменение внесли, а это ОСНОВА ОБЩЕСТВА! Неприкасаемый фундамент! Был.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 10:57
    В ответ на комментарий пользователя
    А я бы на месте властей сделал так: Объявил бы официально из дворов, скверов ВСЕ гаражи убираем! НО! в каждом районе выделяется большой пустырь, куда каждый желающий может свой гараж перевезти и его там трогать не будут.
    При этом каждый отвечает за территорию перед своим гаражом, там должно быть чисто...
    На всех места на этой площадке конечно врятли хватит, но тут кто первый встал того и тапки как говориться.
    Ты забыл при какой власти живешь?! В стране огромные территории пустуют, а людям землю не дают. В СССР, хоть, участки под дачи бесплатно нарезали, а сейчас для китайцев территорию страны берегут. Русским не позволяют расселяться.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:02
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты кто такой, чтобы такие вопросы задавать? Судья интернетный?

    Я написал нытику из статьи, что если ты уверен, что это твоё, иди и отстаивай это всеми законными способами. А иначе, ты не прав.
    Судиться с властью? Ты что, де6ил?!! Скольких пешеходов на переходах посбивали судьи, прокуроры да менты - хоть один пострадавший смог что-то отстоять?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Судиться с властью? Ты что, де6ил?!! Скольких пешеходов на переходах посбивали судьи, прокуроры да менты - хоть один пострадавший смог что-то отстоять?
    А ты пробовал отстаивать свои права или только безвольно ноешь?
    Правильно, таких и нагибают как хотят... И чем безвольнее, тем больше нагибают.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Был бы лучшим городом, голосовали бы и без твоего спама.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:13
    В ответ на комментарий пользователя
    А я бы на месте властей сделал так: Объявил бы официально из дворов, скверов ВСЕ гаражи убираем! НО! в каждом районе выделяется большой пустырь, куда каждый желающий может свой гараж перевезти и его там трогать не будут.
    При этом каждый отвечает за территорию перед своим гаражом, там должно быть чисто...
    На всех места на этой площадке конечно врятли хватит, но тут кто первый встал того и тапки как говориться.
    Скажи на милость, зачем мне гараж на пустыре где то на отшибе? Он мне нужен в шаговой доступности от дома, иначе это не гараж, а кладовка.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Скажи на милость, зачем мне гараж на пустыре где то на отшибе? Он мне нужен в шаговой доступности от дома, иначе это не гараж, а кладовка.
    Да хотя бы так. И этого не позволено. Всё только олигархам.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:16
    В ответ на комментарий пользователя
    ПРО ТАКИХ КАК ТЫ:
    Однажды в России ,Англии и Франции ввели закон об Анальном Изнасиловании граждан по субботам. Из за этого Англичане переизбрали Парламент , во Франции начались волнения, приведшие к Революции, а в России граждане стали занимать очередь на изнасилование в Пятницу , что бы пораньше освободиться в Субботу.
    Ты попробуй там вкрячь свой гараж во вдор, посмотрим сколько штрафов на тебя выпишут тут же. Там во многих городах даже окна не поменяешь без разрешения.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Скажи на милость, зачем мне гараж на пустыре где то на отшибе? Он мне нужен в шаговой доступности от дома, иначе это не гараж, а кладовка.
    А мне в шаговой доступности нужны скверы, газоны (!) и чистый тротуар, без грязи из под ваших повозок.
    Согласны с автором?
    Гость14 февраля 2019, 11:21
    В ответ на комментарий пользователя
    А у этих гаражников и документы есть на собственность и всё, что внутри?
    Тогда пусть с ними идут в суд. А если документов нет, то почему это именно их собственность и им должны что-то возмещать?
    А у Вас на все вещи есть документы, которые находятся в Вашей квартире? Нет? Значит они не Ваши...
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:24
    В ответ на комментарий пользователя
    А у Вас на все вещи есть документы, которые находятся в Вашей квартире? Нет? Значит они не Ваши...
    Тебе сколько лет? Что за чушь несёшь? Дурака кусок.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:25
    ДЕЛО НЕ В СНОСЕ ГАРАЖЕЙ ,А ТО ДАЛЬШЕ ....КТО БУДЕТ БЛАГОУСТРАИВАТЬ ПАРКОВКИ И ГЛАВНОЕ СЛЕДИТЬ ЗА ПОРЯДКОМ ВО ДВОРЕ?...убрали ,мусор остался,опять столбики навбивали и что изменилось?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Рано радуешься. И до тебя доберутся. Домик на даче у тебя есть? Не оформлен по всем правилам? Надо отобрать! В квартире стенку подвинул? Продлил комнату на балкон? Застеклил и отопление провел? Отобрать! Железную дверь входную поставил? Велосипед в подъезде ставишь? Отобрать!
    Ты что, дypaчина, думаешь, на тебя нарушений нельзя найти?!
    Домик оформлен, перепланировка узаконена, велосипед ставлю дома, к двери претензий нет. Представляешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:26
    В ответ на комментарий пользователя
    А у Вас на все вещи есть документы, которые находятся в Вашей квартире? Нет? Значит они не Ваши...
    А гараж находился в его квартире, на которую, к слову тоже должны быть документы, чтобы называть себя собственником?

    По факту гараж валялся на улице, он бесхозный. Если считаешь, что он твой, будь готов это подтвердить. А иначе он тогда может быть и моим и Вашим и кого угодно еще.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Скажи на милость, зачем мне гараж на пустыре где то на отшибе? Он мне нужен в шаговой доступности от дома, иначе это не гараж, а кладовка.
    А ты понимаешь, что ставя незаконно гараж, ты воруешь у меня лично и у всех жильцов 20 кв.м. территории общего пользования. А вор должен сидеть в тюрьме!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:30
    В ответ на комментарий пользователя
    ДЕЛО НЕ В СНОСЕ ГАРАЖЕЙ ,А ТО ДАЛЬШЕ ....КТО БУДЕТ БЛАГОУСТРАИВАТЬ ПАРКОВКИ И ГЛАВНОЕ СЛЕДИТЬ ЗА ПОРЯДКОМ ВО ДВОРЕ?...убрали ,мусор остался,опять столбики навбивали и что изменилось?
    Металлолом для ГАЗПРОМа, благоустраивать территорию тоже должен ГАЗПРОМ
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:31
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты понимаешь, что ставя незаконно гараж, ты воруешь у меня лично и у всех жильцов 20 кв.м. территории общего пользования. А вор должен сидеть в тюрьме!
    Ничего он не понимает, живет в городе, в многоквартирном доме, а замашки остались колхозные, будто двор и поле за ним только для него
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Металлолом для ГАЗПРОМа, благоустраивать территорию тоже должен ГАЗПРОМ
    Чушь то не неси. В стране перепроизводство стали и чугуна, которое началось ещё до того, как америкосы перестали у нас металлопрокат покупать.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:33
    В ответ на комментарий пользователя
    А мне в шаговой доступности нужны скверы, газоны (!) и чистый тротуар, без грязи из под ваших повозок.
    Не надо передергивать, в основном гаражи стоят не на тротуарах и газонах, а на земле которая никогда не использовалась и использоваться не будет, хотя вместо них вполне вероятно появятся платные парковки принадлежащие ментам или чиновникам.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Так ладно во дворах, а на пустырях кому мешают.
    Мы на пустыре раньше в футбол играли. Единственное место, откуда нас возлеподьездные бабки не гнали. А теперь на нашем бывшем футбольном поле платная стоянка, которую захватили и держат гости из соседней республики.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Рано радуешься. И до тебя доберутся. Домик на даче у тебя есть? Не оформлен по всем правилам? Надо отобрать! В квартире стенку подвинул? Продлил комнату на балкон? Застеклил и отопление провел? Отобрать! Железную дверь входную поставил? Велосипед в подъезде ставишь? Отобрать!
    Ты что, дypaчина, думаешь, на тебя нарушений нельзя найти?!
    Самолайкер что ль?
    Согласны с автором?
    Виталий14 февраля 2019, 11:35
    Администраторы из администрации.
    Азаров сказал "Фас", и все чиновники из администрации сразу под козырек и сказали "Гав". Отличится тот, кто поставит меньший срок сноса. Почитайте Закон РФ. От предупреждения до исполнения срок не менее одного месяца
    1. У многих в гаражах в зимнее время стоят автомобили. Теперь заполнят дворы и проезды.
    2. Нормальные люди с головой должны пронять, что можно осуществить вывоз гаражей хотя бы в весеннее время, когда сойдет снег.
    3. Почему не выделят места для переноса гаражей, хотя бы временно и с оплатой.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Скажи на милость, зачем мне гараж на пустыре где то на отшибе? Он мне нужен в шаговой доступности от дома, иначе это не гараж, а кладовка.
    А я хочу возле дома ставить автомобиль. Только наш общий двор нагло разделили на куски. Кто-то нагло поставил гараж там, где мог бы поставить свой автомобиль любой другой жилец нашего дома. Некоторые из собственников этих гаражей все лето живут на даче. Гараж несколько месяцев пустует. Зачем так делать?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Удавись, животное сортирное. Иди, мать спасай от таджиков.
    Б-А-А-А-Б-А-Х! Барачный пукан в клочья разнесло :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Администраторы из администрации.
    Азаров сказал "Фас", и все чиновники из администрации сразу под козырек и сказали "Гав". Отличится тот, кто поставит меньший срок сноса. Почитайте Закон РФ. От предупреждения до исполнения срок не менее одного месяца
    1. У многих в гаражах в зимнее время стоят автомобили. Теперь заполнят дворы и проезды.
    2. Нормальные люди с головой должны пронять, что можно осуществить вывоз гаражей хотя бы в весеннее время, когда сойдет снег.
    3. Почему не выделят места для переноса гаражей, хотя бы временно и с оплатой.
    Те кто ставил гаражи или покупал они знали что все эти гаражи не законны. И все они явно понимали, что они нагло завладели местом, которым могли бы пользоваться любой жилец дома.
    Почему остальные жильцы обязаны ждать, когда владелец гаража соизволит убрать свой гараж с нащего общего двора?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:45
    Все ГАРАЖИ под бульдозер , а то развели по городу ржавые курятники. Короче Лапушкиной респект и уважуха , громите это ржавое наследие коммуны.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Государство не обязано тебя учить, лечить и защищать от бандитов. Придешь домой, а там новые хозяева живут, а ты иди на йух, ты же такой умный, живи где хочешь. Зарплату не дадут на работе - всё правильно. Тебе никто ничего не должен.
    Ты все в кучу, зарплату должны платить-если ты работа официальная, дом если твой официально - тоже. А незаконный Гараж это все равно что бутылка из под пива валяется на улице ничейный, как мусор.
    Согласны с автором?
    Виталий14 февраля 2019, 11:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Город не обязан предоставлять места под гаражи всем желающим.
    Город обязан заботиться о всех без исключения жителях и находить компромиссные и разумные решения.
    Для администраторов из администрации:.
    Азаров сказал "Фас", и все чиновники из администрации сразу под козырек и сказали "Гав". Отличится тот, кто поставит меньший срок сноса. Почитайте Закон РФ. От предупреждения до исполнения срок не менее одного месяца
    1. У многих в гаражах в зимнее время стоят автомобили. Теперь заполнят дворы и проезды.
    2. Нормальные люди с головой должны пронять, что можно осуществить вывоз гаражей хотя бы в весеннее время, когда сойдет снег.
    3. Почему не выделят места для переноса гаражей, хотя бы временно и с оплатой.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:48
    В ответ на комментарий пользователя
    А у этих гаражников и документы есть на собственность и всё, что внутри?
    Тогда пусть с ними идут в суд. А если документов нет, то почему это именно их собственность и им должны что-то возмещать?
    Правильно видели , что сносят сами здали на металл лошары
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Не надо передергивать, в основном гаражи стоят не на тротуарах и газонах, а на земле которая никогда не использовалась и использоваться не будет, хотя вместо них вполне вероятно появятся платные парковки принадлежащие ментам или чиновникам.
    Твои слова актуальны были ещё 10 лет назад, когда автомобилей было меньше. Сейчас все автомобили жильцов любого самарского дома не помещаются на обочинах дворов. Приходится парковаться в газонах или создавать парковки во дворах. Конечно хорошо было бы снести эти гаражи, потому что ряд из 5 гаражей вмещает в себя только 5 автомобилей, а занимает место, на котором могло уместится 8 автомобилей.
    Согласны с автором?
    Стрелка14 февраля 2019, 11:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Не надо передергивать, в основном гаражи стоят не на тротуарах и газонах, а на земле которая никогда не использовалась и использоваться не будет, хотя вместо них вполне вероятно появятся платные парковки принадлежащие ментам или чиновникам.
    если кусок земли не кажется вам газоном, это не значит, что он бесхозный. Там скорее всего проложены коммуникации, на которых и запрещено что-либо возводить.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Те кто ставил гаражи или покупал они знали что все эти гаражи не законны. И все они явно понимали, что они нагло завладели местом, которым могли бы пользоваться любой жилец дома.
    Почему остальные жильцы обязаны ждать, когда владелец гаража соизволит убрать свой гараж с нащего общего двора?
    Все правильно, только ведь под эту гребенку сносят все гаражи подряд без разбора и не только во дворах и придомовых территориях, что на мой взгляд правильно, но и на пустырях недалеко от домов где они некому не мешают.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Не надо передергивать, в основном гаражи стоят не на тротуарах и газонах, а на земле которая никогда не использовалась и использоваться не будет, хотя вместо них вполне вероятно появятся платные парковки принадлежащие ментам или чиновникам.
    У нас во вдоре 9 гаражей! Во дворе, где в детстве у нас была зеленая полянка и качели, сейчас стоят железные коробки, между которых скидывается мусор и ссут всякие маргиналы. Те, что на отшибе по уши снегом завалены и никому они не нужны.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 11:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Не надо передергивать, в основном гаражи стоят не на тротуарах и газонах, а на земле которая никогда не использовалась и использоваться не будет, хотя вместо них вполне вероятно появятся платные парковки принадлежащие ментам или чиновникам.
    В Москве сейчас многие жилые комплексы полностью закрыты для авто, владельцам предлагается аренда парковки от данного комплекса по цене 3-5 тыс/мес (не в центре конечно). Внутри дворов все культурно и облагорожено. Надеюсь и у нас так будет, скорее бы .
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 12:00
    Бесят люди, которые только заселяются в новостройку и сразу пытаются отхапать себе кусок двора, чтобы никому больше недосталось!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 12:00
    В ответ на комментарий пользователя
    В Москве сейчас многие жилые комплексы полностью закрыты для авто, владельцам предлагается аренда парковки от данного комплекса по цене 3-5 тыс/мес (не в центре конечно). Внутри дворов все культурно и облагорожено. Надеюсь и у нас так будет, скорее бы .
    У нас уже так тоже есть в новостроях.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 12:03
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас во вдоре 9 гаражей! Во дворе, где в детстве у нас была зеленая полянка и качели, сейчас стоят железные коробки, между которых скидывается мусор и ссут всякие маргиналы. Те, что на отшибе по уши снегом завалены и никому они не нужны.
    Гаражи завалены снегом не потому, что они никому не нужны, а потому, что коммунальщики вместо того чтобы вывозить снег когда чистят дворы и дороги сгребают его кучей куда попало, в том числе и к гаражам и эту гору лопаткой уже не очистишь. Поэтому и стоят до весны заваленные по уши.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 12:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Скажи на милость, зачем мне гараж на пустыре где то на отшибе? Он мне нужен в шаговой доступности от дома, иначе это не гараж, а кладовка.
    А затем, что это компромиссный вариант (на мой взгляд)...
    Авто владельцы схранять гараж, а мамаши и бабули будут довольны освободившимся газоном.B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 12:04
    В ответ на комментарий пользователя
    В Москве сейчас многие жилые комплексы полностью закрыты для авто, владельцам предлагается аренда парковки от данного комплекса по цене 3-5 тыс/мес (не в центре конечно). Внутри дворов все культурно и облагорожено. Надеюсь и у нас так будет, скорее бы .
    Еще бы зарплаты как в Москве.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 12:05
    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 12:11
    В ответ на комментарий пользователя
    В Москве сейчас многие жилые комплексы полностью закрыты для авто, владельцам предлагается аренда парковки от данного комплекса по цене 3-5 тыс/мес (не в центре конечно). Внутри дворов все культурно и облагорожено. Надеюсь и у нас так будет, скорее бы .
    5 за стоянку, 6 за коммуналку, налог на квартиру, налог на дачу и т.д. У Вас наверное таких проблем нет, за вас мама с папой платят:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 12:19
    А всё таки , куда же деньги деваются с распила гаражей?
    Согласны с автором?
    Рысь14 февраля 2019, 12:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Бесят люди, которые только заселяются в новостройку и сразу пытаются отхапать себе кусок двора, чтобы никому больше недосталось!
    Это где такие новостройки, что рядом с ними позволяют железные гаражи ставить?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 12:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Рано радуешься. И до тебя доберутся. Домик на даче у тебя есть? Не оформлен по всем правилам? Надо отобрать! В квартире стенку подвинул? Продлил комнату на балкон? Застеклил и отопление провел? Отобрать! Железную дверь входную поставил? Велосипед в подъезде ставишь? Отобрать!
    Ты что, дypaчина, думаешь, на тебя нарушений нельзя найти?!
    Не найти! У меня ничего нет.
    Согласны с автором?
    Рысь14 февраля 2019, 12:35
    В ответ на комментарий пользователя
    А всё таки , куда же деньги деваются с распила гаражей?
    Уходят в счет погашение долга за демонтаж, вывоз и сам распил.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 12:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Это где такие новостройки, что рядом с ними позволяют железные гаражи ставить?
    Нет. Это какой то сочинитель фантазирует. Сейчас повальная практика УК новостройки принадлежит собственникам застройщика, т.е. служба безопасности и всё такое.
    Согласны с автором?
    Счетовод14 февраля 2019, 12:36
    На месте тех кто ставил для себя не "на своем" - надо было здраво понимать что это временно и быть готовым "переставить". Поэтому возмущение глупое.
    Но если честно - в настоящее время я против сноса! Их же сносят не там где они реально мешают, или во дворе чтобы придомовую территорию облагородить? Очень активно начали сносить где большая площадка освобождается. На которой можно дом воткнуть. А значит наши лопоухие правдолюбы которые сейчас воют везде "ЗА" скоро опять выть будут - "Застройка! Не пройти не проехать!"... Почему сразу нельзя мозг включать?.. :-(
    Согласны с автором?
    Рысь14 февраля 2019, 12:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет. Это какой то сочинитель фантазирует. Сейчас повальная практика УК новостройки принадлежит собственникам застройщика, т.е. служба безопасности и всё такое.
    Я то знаю, поэтому и спрашиваю. Развелось тут "лишь бы брякнуть"
    Согласны с автором?
    Рысь14 февраля 2019, 12:41
    В ответ на комментарий пользователя
    На месте тех кто ставил для себя не "на своем" - надо было здраво понимать что это временно и быть готовым "переставить". Поэтому возмущение глупое.
    Но если честно - в настоящее время я против сноса! Их же сносят не там где они реально мешают, или во дворе чтобы придомовую территорию облагородить? Очень активно начали сносить где большая площадка освобождается. На которой можно дом воткнуть. А значит наши лопоухие правдолюбы которые сейчас воют везде "ЗА" скоро опять выть будут - "Застройка! Не пройти не проехать!"... Почему сразу нельзя мозг включать?.. :-(
    Заметьте, например, там где гараж стоит на сетях и мешает ликвидировать аварию, с гаражами ничего сделать не могут.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 12:45
    Завтра город погибнет под сугробами, они блин гаражи вывозят. Госпожа Лапушкина, побывайте на муниципальных предприятиях, посмотрите в каком ужасном состоянии они находятся. Там ремонт последний раз делали коммунисты еще в прошлом тысячелетии.
    Согласны с автором?
    Босяк14 февраля 2019, 12:52
    В ответ на комментарий пользователя
    А всё таки , куда же деньги деваются с распила гаражей?
    Масквачам.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 12:57
    В ответ на комментарий пользователя
    5 за стоянку, 6 за коммуналку, налог на квартиру, налог на дачу и т.д. У Вас наверное таких проблем нет, за вас мама с папой платят:-)
    А зачем вам столько имущества, если вы не в состоянии его содержать? Мне вот не по карману мощный джип, так я на простой пузотерке езжу. И квартира у меня не 100 квадратов, а 56.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 12:59
    ,, Завтра город погибнет под сугробами" а-я-яй! Правильно делают, что убирают эти,, [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 13:00
    В ответ на комментарий пользователя
    А зачем вам столько имущества, если вы не в состоянии его содержать? Мне вот не по карману мощный джип, так я на простой пузотерке езжу. И квартира у меня не 100 квадратов, а 56.
    3комнатная ленинградка?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 13:05
    Гаражи стояли десятилетием и проблему невозможно решить за один год. Такими методами городские власти плодят батальоны недовольных из собственников гаражей и членов их семей и когда нашим чиновникам нужна будет реальная помощь жителей Самары то эти батальоны не пойдут защищать АзаровоЛапушкиных исполнителей. А что следующим этапом: заберут квартиру если в ней не живешь, заберут машину если у собственника нет водительских прав, платные чищенные от снега тротуары, а может и еще что поинтереснее.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 13:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Твои слова актуальны были ещё 10 лет назад, когда автомобилей было меньше. Сейчас все автомобили жильцов любого самарского дома не помещаются на обочинах дворов. Приходится парковаться в газонах или создавать парковки во дворах. Конечно хорошо было бы снести эти гаражи, потому что ряд из 5 гаражей вмещает в себя только 5 автомобилей, а занимает место, на котором могло уместится 8 автомобилей.
    Ну на месте гаражей нельзя будет парковаться т.к. это земля (газон).
    Согласны с автором?
    Юрий14 февраля 2019, 13:38
    Я сам собственник такого гаража. Он уже 50 лет стоит и никому раньше не мешал, всегда аккуратно покрашен, всегда снег почищен около него. И детскую площадку вряд ли на его месте сделают, потому что он рядом с теплопунктом. Хорошо, я согласен, место общее. Я бы с удовольствием его распилил и вывез, если бы власть предоставила возможность купить мне капитальный гараж рядом с домом. Влез бы в долги, но купил, потому что реально очень большая потребность в этом, как и других людей. Но нет, никто и не думает заниматься этим вопросом, решить проблему парковки машин. Проще спилить и отчитаться перед руководством. Наоборот, рядом построили комплекс из 10 высоток и не одного не то что гаража, даже ни одного парковочного места не построили! Сначала создайте нормальные условия, а потом спиливайте!
    Согласны с автором?
    Игорь14 февраля 2019, 14:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Я сам собственник такого гаража. Он уже 50 лет стоит и никому раньше не мешал, всегда аккуратно покрашен, всегда снег почищен около него. И детскую площадку вряд ли на его месте сделают, потому что он рядом с теплопунктом. Хорошо, я согласен, место общее. Я бы с удовольствием его распилил и вывез, если бы власть предоставила возможность купить мне капитальный гараж рядом с домом. Влез бы в долги, но купил, потому что реально очень большая потребность в этом, как и других людей. Но нет, никто и не думает заниматься этим вопросом, решить проблему парковки машин. Проще спилить и отчитаться перед руководством. Наоборот, рядом построили комплекс из 10 высоток и не одного не то что гаража, даже ни одного парковочного места не построили! Сначала создайте нормальные условия, а потом спиливайте!
    Хотите нормальные условия? Пожалуйста. Только они должны быть не только для владельцев четырехколесных средств для комфортного убивания времени в пробках. А как во многих странах, где при дефиците земель общего пользования вам просто и тачку не продадут, пока вы не предъявите документальное подтверждения наличия у вас машиноместа - в подземном паркинге, в наземном, стоянке вне городской территории, наличия гаража на собственном участке...
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 14:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Я сам собственник такого гаража. Он уже 50 лет стоит и никому раньше не мешал, всегда аккуратно покрашен, всегда снег почищен около него. И детскую площадку вряд ли на его месте сделают, потому что он рядом с теплопунктом. Хорошо, я согласен, место общее. Я бы с удовольствием его распилил и вывез, если бы власть предоставила возможность купить мне капитальный гараж рядом с домом. Влез бы в долги, но купил, потому что реально очень большая потребность в этом, как и других людей. Но нет, никто и не думает заниматься этим вопросом, решить проблему парковки машин. Проще спилить и отчитаться перед руководством. Наоборот, рядом построили комплекс из 10 высоток и не одного не то что гаража, даже ни одного парковочного места не построили! Сначала создайте нормальные условия, а потом спиливайте!
    Раз ты владелец, то у тебя есть документы на гараж и землю и тебя не тронут или выкупят в крайнем случае. Тебе нечего беспокоиться.
    Согласны с автором?
    Н14 февраля 2019, 14:18
    Объявился хозяин,,,,Вот и сразу -штраф за халявно арендованную землю.Налоги не платил,разрешения нет,,,Втихоря устроил свой сарай. Так же тому хороший минус ,кто " ,спал и не замечал" эти самозахваты ,позволял создавать беспорядок на ответственном участке(что бы дальше -не просиживал кресло,а работал) .
    Может,действительно,наведут порядок.
    Согласны с автором?
    Enigmat14 февраля 2019, 14:22
    Странно. Редакция обычно любит такие "Темы" под вечер выкладывать (пятницы), чтобы столкнуть лбами 2 лагеря людей.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 14:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Я сам собственник такого гаража. Он уже 50 лет стоит и никому раньше не мешал, всегда аккуратно покрашен, всегда снег почищен около него. И детскую площадку вряд ли на его месте сделают, потому что он рядом с теплопунктом. Хорошо, я согласен, место общее. Я бы с удовольствием его распилил и вывез, если бы власть предоставила возможность купить мне капитальный гараж рядом с домом. Влез бы в долги, но купил, потому что реально очень большая потребность в этом, как и других людей. Но нет, никто и не думает заниматься этим вопросом, решить проблему парковки машин. Проще спилить и отчитаться перед руководством. Наоборот, рядом построили комплекс из 10 высоток и не одного не то что гаража, даже ни одного парковочного места не построили! Сначала создайте нормальные условия, а потом спиливайте!
    Ничего бы ты не купил, в моем ГСК продаются гаражи, рядом куча высотных новостроек, а народ продолжает ставить где попало. Цены к слову около 450-500, не так дорого я считаю для центральной части. Рядом очистили пустырь от гаражей, увезли мусор, сразу стало чище и не страшно ходить (школа рядом).
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 14:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Хотите нормальные условия? Пожалуйста. Только они должны быть не только для владельцев четырехколесных средств для комфортного убивания времени в пробках. А как во многих странах, где при дефиците земель общего пользования вам просто и тачку не продадут, пока вы не предъявите документальное подтверждения наличия у вас машиноместа - в подземном паркинге, в наземном, стоянке вне городской территории, наличия гаража на собственном участке...
    Ну в нашем,, государстве" конечно же дефицит земель общего пользования. Я не сторонник гаражей, но обеспечьте места для стоянки т/с для начала, а потом уже запрещайте, убирайте.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 14:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебе сколько лет? Что за чушь несёшь? Дурака кусок.
    Что? Обделался жиденько? А это ТВОЯ логика, между прочим. И по ней у тебя можно всё отобрать, дятел ты комнатный.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 14:39
    Смишно! Люди которые незаконно понаставили гаражи жалуются на то, что по отношению к ним поступили незаконною
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 14:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты попробуй там вкрячь свой гараж во вдор, посмотрим сколько штрафов на тебя выпишут тут же. Там во многих городах даже окна не поменяешь без разрешения.
    А вот поэтому мы НЕ ТАМ живём. Чего ты на них киваешь? Ты глупый, чтоли?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 14:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Ничего бы ты не купил, в моем ГСК продаются гаражи, рядом куча высотных новостроек, а народ продолжает ставить где попало. Цены к слову около 450-500, не так дорого я считаю для центральной части. Рядом очистили пустырь от гаражей, увезли мусор, сразу стало чище и не страшно ходить (школа рядом).
    Это хде такой демпинг 450-500к? Если только в кошельке? Машину реально негде поставить кроме как во дворе. Я бы рад был преобрести машино-место. Но их катастрофически не то что не хватает на всех, их просто нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 14:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Домик оформлен, перепланировка узаконена, велосипед ставлю дома, к двери претензий нет. Представляешь?
    Понял. Ты дypaчок. Не видишь дальше носа. Если к двери претензий нет, то это не значит, что она не нарушает ПБ. Я привел на вскидку пару примеров и ты доволен. А придраться могут к гораздо более широкому списку.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 14:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Смишно! Люди которые незаконно понаставили гаражи жалуются на то, что по отношению к ним поступили незаконною
    Смийся дальше
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 14:46
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты понимаешь, что ставя незаконно гараж, ты воруешь у меня лично и у всех жильцов 20 кв.м. территории общего пользования. А вор должен сидеть в тюрьме!
    Ставишь в подъезде велик, санки, коляску и т д. - воруешь. Вор должен сидеть в тюрьме.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 14:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Б-А-А-А-Б-А-Х! Барачный пукан в клочья разнесло :-D
    Так тебе и надо :-D подорожник приложи :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 14:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты все в кучу, зарплату должны платить-если ты работа официальная, дом если твой официально - тоже. А незаконный Гараж это все равно что бутылка из под пива валяется на улице ничейный, как мусор.
    А что это ты ж*пой завертел "а меня-то за что"? ;-) теперь тебе это не так сильно нравится?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 14:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Все ГАРАЖИ под бульдозер , а то развели по городу ржавые курятники. Короче Лапушкиной респект и уважуха , громите это ржавое наследие коммуны.
    Ты нищеброд голожoпый? Радуешься когда грабят тех, у кого что-то есть?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 14:57
    В ответ на комментарий пользователя
    если кусок земли не кажется вам газоном, это не значит, что он бесхозный. Там скорее всего проложены коммуникации, на которых и запрещено что-либо возводить.
    Как раз железные гаражи ставили над теплотрассами, водоводами и коллекторами по согласованию с владельцами этих сооружений. Так было всегда, а ворьё из администрации влезло и по привычке всё украло-разграбило.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 15:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Хотите нормальные условия? Пожалуйста. Только они должны быть не только для владельцев четырехколесных средств для комфортного убивания времени в пробках. А как во многих странах, где при дефиците земель общего пользования вам просто и тачку не продадут, пока вы не предъявите документальное подтверждения наличия у вас машиноместа - в подземном паркинге, в наземном, стоянке вне городской территории, наличия гаража на собственном участке...
    Послушай, имбецил, нам не подходят примеры микростран, в которых самая большая проблема - дефицит территории. В России ПОЛОВИНА территории просто незаселена!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 15:07
    Обьявится так называемый типа хозяин , а ему штрафик за самозахват земельки 3-4 тыс.уб .ну и за эвакуауию железяки 2тыс.руб это так для старта.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 15:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Это хде такой демпинг 450-500к? Если только в кошельке? Машину реально негде поставить кроме как во дворе. Я бы рад был преобрести машино-место. Но их катастрофически не то что не хватает на всех, их просто нет.
    Подсказываю: у ТЦ Гудок 2 ГСК капитальных со стороны пл Урицкого, гаражей 5 продают точно и давно.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 15:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Смишно! Люди которые незаконно понаставили гаражи жалуются на то, что по отношению к ним поступили незаконною
    Смейся. Пока к тебе не пришли. Потом визжать начнёшь на весь интернет.
    Согласны с автором?
    Игорь14 февраля 2019, 15:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Послушай, имбецил, нам не подходят примеры микростран, в которых самая большая проблема - дефицит территории. В России ПОЛОВИНА территории просто незаселена!
    Прямо-таки сразу имбецил? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 15:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Послушай, имбецил, нам не подходят примеры микростран, в которых самая большая проблема - дефицит территории. В России ПОЛОВИНА территории просто незаселена!
    Можешь поставить свой гараж на незаселенной территории, кто мешает?
    Согласны с автором?
    Игорь14 февраля 2019, 15:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Послушай, имбецил, нам не подходят примеры микростран, в которых самая большая проблема - дефицит территории. В России ПОЛОВИНА территории просто незаселена!
    Хотя ваша мысль давать самарцам участки под гаражи где-нибудь в Сибири смелости и изящества не лишена
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 15:35
    А почему не сносят ж.б. гаражи на стадионе на ул.Матросова и Коммунаров?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 15:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Подсказываю: у ТЦ Гудок 2 ГСК капитальных со стороны пл Урицкого, гаражей 5 продают точно и давно.
    Ну там то может и есть такое предложение, т. к плотность населения невелика, да и перспектива жить на бывшем кладбище многих не устраивает. А по городу в целом, что в новостройках(кроме КК), что в микрорайонах - это проблема. Если бы на месте убраных гаражей построили многоуровневые парковки, оборудовали детские площадки,места выгула собак, НО зная политику наших властей, больше чем уверен, ничего этого не будет. Забубенят какой нибудь ТЦ, церковь, или очередную высотку.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 15:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну там то может и есть такое предложение, т. к плотность населения невелика, да и перспектива жить на бывшем кладбище многих не устраивает. А по городу в целом, что в новостройках(кроме КК), что в микрорайонах - это проблема. Если бы на месте убраных гаражей построили многоуровневые парковки, оборудовали детские площадки,места выгула собак, НО зная политику наших властей, больше чем уверен, ничего этого не будет. Забубенят какой нибудь ТЦ, церковь, или очередную высотку.
    Там идет активная застройка высотками и поверь, кладбище никого не смущает. Тем более, что дома строят на месте бывшего частного сектора и промзон, а кладбище это где сам Гудок.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 15:58
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему не сносят ж.б. гаражи на стадионе на ул.Матросова и Коммунаров?
    Гаражи из железобетона и кирпича не трогают .Нужен металлом.
    Согласны с автором?
    Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_14 февраля 2019, 16:03
    Весь город загадили этим металлоломом
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 16:42
    Гараж установлен незаконно? Тогда в чем вообще вопрос? Хорошо ещё, что 3 дня дают на то, чтобы убрать его.
    Документы на этот сарай у "собственника" имеются? Или "собственник" тот, у кого ключи от этого сарая?
    Землю в аренду взять))) Смешные ребята.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 17:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Подсказываю: у ТЦ Гудок 2 ГСК капитальных со стороны пл Урицкого, гаражей 5 продают точно и давно.
    Полляма за коробку без документов? А затра ее снесут? Спасибо!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 18:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Полляма за коробку без документов? А затра ее снесут? Спасибо!
    Глаза протри, написано капитальных
    Согласны с автором?
    Вова14 февраля 2019, 18:19
    Очередная тема по освоению бюджетного бобла, на вывоз заключают договора, со своими конторами, явно по завышенным ценам, а кто за гаражом не придет, на металлолом, тоже заработок.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 18:47
    Ну раз готов арендовать за деньги - пусть арендует в ближайшем ГСК. Во дворе я бы ни за какие деньги не разрешал гаражи ставить.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 18:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Домик оформлен, перепланировка узаконена, велосипед ставлю дома, к двери претензий нет. Представляешь?
    Если завтра по чьей то прихоти решат что твой домик необходим для министерства обороны, не будет у тебя больше домика.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 18:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Глаза протри, написано капитальных
    Тебе мозг выдолбили? Что, мало в Самаре капитальных гаражей сносят?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 19:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Смейся. Пока к тебе не пришли. Потом визжать начнёшь на весь интернет.
    СталинГулаг.
    Идите спать. Пока сон не запретили.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 20:11
    В ответ на комментарий пользователя
    СталинГулаг.
    Идите спать. Пока сон не запретили.
    1.Гаражи не трогают в центральных районах.
    2.А не замахнуться ли Вам,господа чиновники,с такой же прытью решать насущные проблемы города(например снести бараки,2 эт.деревянные дома,
    200 летние халупы..)
    3. Мы живем не в Японии. В других областных центрах мэрия выделяет за городом (или на пустырях в городе) охраняемые стоянки,куда можно перевести мет. гараж, Да неудобно.
    Но где, например, жителю "кошелька" хранить шины,велосипед и др.вещи.
    Вот и умножьте 30 000 гаражей (а именно столько хотят снести)на 10.000 руб-
    средняя цена места в год. Правда эти деньги пойдут в бюджет города.Поэтому
    Вы этого и не сделаете.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 20:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Я сам собственник такого гаража. Он уже 50 лет стоит и никому раньше не мешал, всегда аккуратно покрашен, всегда снег почищен около него. И детскую площадку вряд ли на его месте сделают, потому что он рядом с теплопунктом. Хорошо, я согласен, место общее. Я бы с удовольствием его распилил и вывез, если бы власть предоставила возможность купить мне капитальный гараж рядом с домом. Влез бы в долги, но купил, потому что реально очень большая потребность в этом, как и других людей. Но нет, никто и не думает заниматься этим вопросом, решить проблему парковки машин. Проще спилить и отчитаться перед руководством. Наоборот, рядом построили комплекс из 10 высоток и не одного не то что гаража, даже ни одного парковочного места не построили! Сначала создайте нормальные условия, а потом спиливайте!
    НАТОвские бомбардировки скоро всех рассудят..кому чо кому ничо.
    Согласны с автором?
    горожанин14 февраля 2019, 21:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Раз ты владелец, то у тебя есть документы на гараж и землю и тебя не тронут или выкупят в крайнем случае. Тебе нечего беспокоиться.
    Выкупили свой гараж с "боем" у конторы (которая режет гаражи ) всего за 7 тысяч . при наличии документов на гараж. А фото гаража,вначале статьи ",левое".
    Согласны с автором?
    Александр14 февраля 2019, 21:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Как раз железные гаражи ставили над теплотрассами, водоводами и коллекторами по согласованию с владельцами этих сооружений. Так было всегда, а ворьё из администрации влезло и по привычке всё украло-разграбило.
    Не одна эксплуатирующая организация не даст разрешения на устройство сооружений в охранных зонах своих коммуникаций.
    Согласны с автором?
    Сегодня Бесплатно!14 февраля 2019, 22:35
    Не упусти - проверенный сайт се*кс знакомств!
    Бесплатная регистрация с 18 лет (сегодня)
    Все анкеты проверены, проституток нет!
    Публикую один раз
    Регайтесь прям щас, потом не найдете! Жми >> [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 22:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Представь себе. Есть люди не беспредельщики, которые хотят, чтобы государство наконец стало цивилизованным. Если лично Вы всю жизнь живете без закона и правил, то чего тогда требуете от государства, оно и есть Ваша проекция.
    А за отморозков, которые сносят стены в МКД и замуровывают пожарные люки давно надо было взяться, надеюсь после гаражников так и будет
    Закон восторжествует! Вам повесят большие белые таблички с номерами на
    пузо и спину, и станут автоматически присылать штраф, когда вы будете делать заступ за линии пешеходного перехода, или вообще(о ужас!)перейдёте дорогу на красный свет и без светоотражающей шляпы на башке в сумерках!Дальше включайте фантазию сами! Это я о равенстве всех перед законом и о правоприменительной практике.Одни нагло прихватизировали в лихие девяностые "заводы,дома,параходы", а другие, только что и успели воткнуть (учтите, всё по согласованию с тогдашними властями, выдававшими направо и налево за "толику малую" докУмент с подписью министра Папандопулы и печатью какого-то "левого" отдела районной управы)свой несчастный железный гараж, пытаясь уберечь от разграбления бесчинствовавшими тогда автоворами, старенького, но очень дорогого для простого труженика отечественного автомобиля(который вы теперь презрительно называете "ТАЗ, или ведро с болтами").Теперь это "ведро с болтам", вышвырнутое из гаражишки на глазах у пожилого, немощного и больного дедка, только и вожделевшего, что свозить еще летом на дачу свою бабульку- стоит во дворе.Дедулька окончательно слёг, питаясь одними таблетками. А сегодня ночью ,какая-то мразь разбила на его машинёшке форточку, вскрыла капот и украла аккумулятор!!! Получай родная полиция рост статистики по кражам! Думаю, это рано, или поздно дойдёт до Московских правителей, станут выпучивать глаза...ругать местных чиновников, кое-кого уволят, конечно! Уж не беспокойтесь, гАспода, мы этому поспособствуем, когда начнутся серьёзные проверки! А ещё подумайте об институте приобретательской давности! Если гараж размещается на этом месте тридцать лет, и никому не мешал до вашей криминальной атаки, то ваше нападение выгодно только вам и именно вам! Причём вы, предавая своих земляков, ещё и гнусным образом наживаетесь на покровительстве бандитам, осуществляющим этот непосредственный грабёж! А ведь можно было сделать все цивилизованно! Уж на худой конец, выделили бы за городом поле(вон у нас их сколько пустует)За 10 000 руб(большего эта услуга и не стоит),организовали бы перевозку(после очистки владельцем от содержимого) туда гаражей! И "нэхай себе стоять" за 1000 руб. арендной платы в год, пока владелец сам не продаст этот гараж по справедливой цене! А не за бесценок, как это происходит сейчас, обогащая металломафию и провоцируя недовольство в народе! Ведь у этого немощного,обобранного вами дедка есть дети, внуки....т.е.гарантированно потерянный вами электорат!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 23:01
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты понимаешь, что ставя незаконно гараж, ты воруешь у меня лично и у всех жильцов 20 кв.м. территории общего пользования. А вор должен сидеть в тюрьме!
    Его поставили,когда ты ещё в детский сад ходил,в своём далёком и прекрасном посёлке городского типа! Это гаражи коренных Самарцев!!!А давай в твоём далеком и прекрасном ПГТ тоже разрушим у твоих родственников какой-нибудь курятник, или незарегистрированный трактор, или самодельную картофелекопалку?!Посмотрим, как ты тогда станешь сопли раздувать пузырями и пальцы веером разводить!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 23:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Твои слова актуальны были ещё 10 лет назад, когда автомобилей было меньше. Сейчас все автомобили жильцов любого самарского дома не помещаются на обочинах дворов. Приходится парковаться в газонах или создавать парковки во дворах. Конечно хорошо было бы снести эти гаражи, потому что ряд из 5 гаражей вмещает в себя только 5 автомобилей, а занимает место, на котором могло уместится 8 автомобилей.
    Да и все девятиэтажки можно снести, ведь на их месте поместится уйма пятидесятиэтажек!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 23:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Уходят в счет погашение долга за демонтаж, вывоз и сам распил.
    Себестоимость мероприятия: 2 тыр. сварщику, и 3 тыр. водиле металловоза. Остальной навар - бандитам на карман!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2019, 01:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Незаконная власть рассуждает о незаконности гаражей?!
    Вы серьезно?!
    Лично я за за плешивого дурачка путлера не голосовал и его не выбирал. И мне он не президент и не указ. И все его министры и губернаторы мне не указ! И подчиняться этой незаконной власти я не собираюсь и другим не советую.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2019, 01:20
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты понимаешь, что ставя незаконно гараж, ты воруешь у меня лично и у всех жильцов 20 кв.м. территории общего пользования. А вор должен сидеть в тюрьме!
    А ты *идор должен лежать в гробу в белых тапочках! И твоя территория это 1×2 метра на кладбище.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2019, 08:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Ставишь в подъезде велик, санки, коляску и т д. - воруешь. Вор должен сидеть в тюрьме.
    И вот таких любителей захламить общий коридор своей ветошью тоже надо штрафовать. Устраивают помойку из подъездов, ставь весь свой хлам у себя дома.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2019, 08:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебе мозг выдолбили? Что, мало в Самаре капитальных гаражей сносят?
    Назови хоть один пример, где реально капитальные гаражи с документами на гараж и землю (обязательно) снесли?
    Согласны с автором?
    Ирина15 февраля 2019, 09:17
    В ответ на комментарий пользователя
    А у этих гаражников и документы есть на собственность и всё, что внутри?
    Тогда пусть с ними идут в суд. А если документов нет, то почему это именно их собственность и им должны что-то возмещать?
    Как раз документы были на гараж.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2019, 10:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Назови хоть один пример, где реально капитальные гаражи с документами на гараж и землю (обязательно) снесли?
    На Алма-Атинке целый ГСК из капитальных гаражей снесли несколько лет назад. Специально такие случаи не искал, просто наблюдал этот процесс своими глазами.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2019, 10:14
    Ну ладно гаражи мы уберем, но те кто слюной брызжут из зависти и радуются распилу наших гаражей запросто могут попасть в жернова следующей компании по демонтажу незаконно застекленных балконов и лоджий. Ведь если это не было предусмотрено первоначальным проектом, то все это называется незаконная перепланировка , а штрафы там ой-ой и самое главное собственник вычисляется на раз-два. Так что возмущенные гаражами жители хрущевок готовьтесь к войне.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2019, 10:41
    У меня в гараже заначка была, на квартиру почти 10 лет откладывал. около двух лямов было. Гараж за день попилили и вывезли, даже банку из-под капусты не оставили. Полицаи даже не приехали. Участковый поглумился типа "опознать сможешь?"
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2019, 11:06
    В ответ на комментарий пользователя
    На Алма-Атинке целый ГСК из капитальных гаражей снесли несколько лет назад. Специально такие случаи не искал, просто наблюдал этот процесс своими глазами.
    Во первых не факт что он был официальный, а то тут тоже многие пишут "мой" а на деле самострой. Во вторых если вдруг официальные снесли то дали компенсацию, а не просто на помойку.
    Согласны с автором?
    Иван15 февраля 2019, 12:15
    В ответ на комментарий пользователя
    А у этих гаражников и документы есть на собственность и всё, что внутри?
    Тогда пусть с ними идут в суд. А если документов нет, то почему это именно их собственность и им должны что-то возмещать?
    Про суд абсолютно верно. Только таким образом можно остановить беспредел и грабеж. осуществляемый коммерческой организации с которой заключают соглашения администрации (что противоречит 44-ФЗ), передающии свои полномочия налево.
    Гараж имущество, самовольщик может быть оштрафован по 7.1 КоАП, но отнимать имущество можно только по суду.
    А так в действиях должностных лиц администрации наблюдаются преступления - превышение полномочий, а фирма - ОПГ которая совершает кражи (иногда грабеж), угоны и уничтожение имущества.
    Вот только почему горпрокуратура спит - это вопрос наводящий на нехорошие мысли.
    Согласны с автором?
    Иван15 февраля 2019, 12:19
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня в гараже заначка была, на квартиру почти 10 лет откладывал. около двух лямов было. Гараж за день попилили и вывезли, даже банку из-под капусты не оставили. Полицаи даже не приехали. Участковый поглумился типа "опознать сможешь?"
    Показания пары свидетелей, что видели ваше имущество и в полицию - кража.
    После отказа в возбуждении в суд на администрацию района о возмещении ущерба. Полномочия по вывозу на администрации а фирма - подрядчик, ответственность не передается.
    Скорее всего осмотр проводился без понятых, с видимостью видеофиксации или без оной. Пока чиновники не поймут, что самоуправство - палево, так и будут беспределить.
    Жалобы в генпрокуратуру и вообще везде тоже не дадут волне утихнуть.
    Согласны с автором?
    Иван15 февраля 2019, 12:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Во первых не факт что он был официальный, а то тут тоже многие пишут "мой" а на деле самострой. Во вторых если вдруг официальные снесли то дали компенсацию, а не просто на помойку.
    Официальный - не официальный, каждый должен отвечать по закону Гражданский коекс есть на то, Административный, Уголовный.
    Имущество все равно собственность.
    А представте, что вашу машину, поставленную с нарушением ПДД, не на штрафстоянку повезут, а в металлорезку.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2019, 14:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Официальный - не официальный, каждый должен отвечать по закону Гражданский коекс есть на то, Административный, Уголовный.
    Имущество все равно собственность.
    А представте, что вашу машину, поставленную с нарушением ПДД, не на штрафстоянку повезут, а в металлорезку.
    Давно пора так делать, а то все улицы и дворы этими корытами завалены.
    Согласны с автором?
    Андрей15 февраля 2019, 15:14
    Несколько лет назад мужик продавал металический гараж во дворе за неплохие деньги заявляя, что он владелец. Документов никаких. На вопрос о оформлении заявил. что напишет расписку от руки.
    Вы бы ему поверили?
    Согласны с автором?
    Андрей15 февраля 2019, 15:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Показания пары свидетелей, что видели ваше имущество и в полицию - кража.
    После отказа в возбуждении в суд на администрацию района о возмещении ущерба. Полномочия по вывозу на администрации а фирма - подрядчик, ответственность не передается.
    Скорее всего осмотр проводился без понятых, с видимостью видеофиксации или без оной. Пока чиновники не поймут, что самоуправство - палево, так и будут беспределить.
    Жалобы в генпрокуратуру и вообще везде тоже не дадут волне утихнуть.
    Несколько лет назад мужик продавал металический гараж во дворе за неплохие деньги заявляя, что он владелец. Документов никаких. На вопрос о оформлении заявил. что напишет расписку от руки.
    Вы бы ему поверили?
    Согласны с автором?
    Андрей15 февраля 2019, 15:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Лично я за за плешивого дурачка путлера не голосовал и его не выбирал. И мне он не президент и не указ. И все его министры и губернаторы мне не указ! И подчиняться этой незаконной власти я не собираюсь и другим не советую.
    Несколько лет назад мужик продавал металический гараж во дворе за неплохие деньги заявляя, что он владелец. Документов никаких. На вопрос о оформлении заявил. что напишет расписку от руки.
    Вы бы ему поверили?
    Согласны с автором?
    Андрей15 февраля 2019, 15:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Про суд абсолютно верно. Только таким образом можно остановить беспредел и грабеж. осуществляемый коммерческой организации с которой заключают соглашения администрации (что противоречит 44-ФЗ), передающии свои полномочия налево.
    Гараж имущество, самовольщик может быть оштрафован по 7.1 КоАП, но отнимать имущество можно только по суду.
    А так в действиях должностных лиц администрации наблюдаются преступления - превышение полномочий, а фирма - ОПГ которая совершает кражи (иногда грабеж), угоны и уничтожение имущества.
    Вот только почему горпрокуратура спит - это вопрос наводящий на нехорошие мысли.
    Несколько лет назад мужик продавал металический гараж во дворе за неплохие деньги заявляя, что он владелец. Документов никаких. На вопрос о оформлении заявил. что напишет расписку от руки.
    Вы бы ему поверили?
    Согласны с автором?
    Андрей15 февраля 2019, 15:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Себестоимость мероприятия: 2 тыр. сварщику, и 3 тыр. водиле металловоза. Остальной навар - бандитам на карман!
    Несколько лет назад мужик продавал металический гараж во дворе за неплохие деньги заявляя, что он владелец. Документов никаких. На вопрос о оформлении заявил. что напишет расписку от руки.
    Вы бы ему поверили?
    Согласны с автором?
    Андрей15 февраля 2019, 15:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Закон восторжествует! Вам повесят большие белые таблички с номерами на
    пузо и спину, и станут автоматически присылать штраф, когда вы будете делать заступ за линии пешеходного перехода, или вообще(о ужас!)перейдёте дорогу на красный свет и без светоотражающей шляпы на башке в сумерках!Дальше включайте фантазию сами! Это я о равенстве всех перед законом и о правоприменительной практике.Одни нагло прихватизировали в лихие девяностые "заводы,дома,параходы", а другие, только что и успели воткнуть (учтите, всё по согласованию с тогдашними властями, выдававшими направо и налево за "толику малую" докУмент с подписью министра Папандопулы и печатью какого-то "левого" отдела районной управы)свой несчастный железный гараж, пытаясь уберечь от разграбления бесчинствовавшими тогда автоворами, старенького, но очень дорогого для простого труженика отечественного автомобиля(который вы теперь презрительно называете "ТАЗ, или ведро с болтами").Теперь это "ведро с болтам", вышвырнутое из гаражишки на глазах у пожилого, немощного и больного дедка, только и вожделевшего, что свозить еще летом на дачу свою бабульку- стоит во дворе.Дедулька окончательно слёг, питаясь одними таблетками. А сегодня ночью ,какая-то мразь разбила на его машинёшке форточку, вскрыла капот и украла аккумулятор!!! Получай родная полиция рост статистики по кражам! Думаю, это рано, или поздно дойдёт до Московских правителей, станут выпучивать глаза...ругать местных чиновников, кое-кого уволят, конечно! Уж не беспокойтесь, гАспода, мы этому поспособствуем, когда начнутся серьёзные проверки! А ещё подумайте об институте приобретательской давности! Если гараж размещается на этом месте тридцать лет, и никому не мешал до вашей криминальной атаки, то ваше нападение выгодно только вам и именно вам! Причём вы, предавая своих земляков, ещё и гнусным образом наживаетесь на покровительстве бандитам, осуществляющим этот непосредственный грабёж! А ведь можно было сделать все цивилизованно! Уж на худой конец, выделили бы за городом поле(вон у нас их сколько пустует)За 10 000 руб(большего эта услуга и не стоит),организовали бы перевозку(после очистки владельцем от содержимого) туда гаражей! И "нэхай себе стоять" за 1000 руб. арендной платы в год, пока владелец сам не продаст этот гараж по справедливой цене! А не за бесценок, как это происходит сейчас, обогащая металломафию и провоцируя недовольство в народе! Ведь у этого немощного,обобранного вами дедка есть дети, внуки....т.е.гарантированно потерянный вами электорат!
    Несколько лет назад мужик продавал металический гараж во дворе за неплохие деньги заявляя, что он владелец. Документов никаких. На вопрос о оформлении заявил. что напишет расписку от руки.
    Вы бы ему поверили?
    Согласны с автором?
    Андрей15 февраля 2019, 15:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Гаражи из железобетона и кирпича не трогают .Нужен металлом.
    Несколько лет назад мужик продавал металический гараж во дворе за неплохие деньги заявляя, что он владелец. Документов никаких. На вопрос о оформлении заявил. что напишет расписку от руки.
    Вы бы ему поверили?
    Согласны с автором?
    Андрей15 февраля 2019, 15:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Обьявится так называемый типа хозяин , а ему штрафик за самозахват земельки 3-4 тыс.уб .ну и за эвакуауию железяки 2тыс.руб это так для старта.
    Несколько лет назад мужик продавал металический гараж во дворе за неплохие деньги заявляя, что он владелец. Документов никаких. На вопрос о оформлении заявил. что напишет расписку от руки.
    Вы бы ему поверили?
    Согласны с автором?
    Андрей15 февраля 2019, 15:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Ставишь в подъезде велик, санки, коляску и т д. - воруешь. Вор должен сидеть в тюрьме.
    Ты у соседей спросил нужны ли им твои санки и велик на общейдомовой территории?
    Согласны с автором?
    Андрей15 февраля 2019, 15:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Гаражи стояли десятилетием и проблему невозможно решить за один год. Такими методами городские власти плодят батальоны недовольных из собственников гаражей и членов их семей и когда нашим чиновникам нужна будет реальная помощь жителей Самары то эти батальоны не пойдут защищать АзаровоЛапушкиных исполнителей. А что следующим этапом: заберут квартиру если в ней не живешь, заберут машину если у собственника нет водительских прав, платные чищенные от снега тротуары, а может и еще что поинтереснее.
    Несколько лет назад мужик продавал металический гараж во дворе за неплохие деньги заявляя, что он владелец. Документов никаких. На вопрос о оформлении заявил. что напишет расписку от руки.
    Вы бы ему поверили?
    Согласны с автором?
    Андрей15 февраля 2019, 15:24
    В ответ на комментарий пользователя
    1.Гаражи не трогают в центральных районах.
    2.А не замахнуться ли Вам,господа чиновники,с такой же прытью решать насущные проблемы города(например снести бараки,2 эт.деревянные дома,
    200 летние халупы..)
    3. Мы живем не в Японии. В других областных центрах мэрия выделяет за городом (или на пустырях в городе) охраняемые стоянки,куда можно перевести мет. гараж, Да неудобно.
    Но где, например, жителю "кошелька" хранить шины,велосипед и др.вещи.
    Вот и умножьте 30 000 гаражей (а именно столько хотят снести)на 10.000 руб-
    средняя цена места в год. Правда эти деньги пойдут в бюджет города.Поэтому
    Вы этого и не сделаете.
    Несколько лет назад мужик продавал металлический гараж во дворе за неплохие деньги заявляя, что он владелец. Документов никаких. На вопрос о оформлении заявил. что напишет расписку от руки.
    Вы бы ему поверили?
    Согласны с автором?
    Андрей15 февраля 2019, 15:25
    В ответ на комментарий пользователя
    А у этих гаражников и документы есть на собственность и всё, что внутри?
    Тогда пусть с ними идут в суд. А если документов нет, то почему это именно их собственность и им должны что-то возмещать?
    Несколько лет назад мужик продавал металический гараж во дворе за неплохие деньги заявляя, что он владелец. Документов никаких. На вопрос о оформлении заявил. что напишет расписку от руки.
    Вы бы ему поверили?
    Согласны с автором?
    Андрей15 февраля 2019, 15:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Государство не обязано тебя учить, лечить и защищать от бандитов. Придешь домой, а там новые хозяева живут, а ты иди на йух, ты же такой умный, живи где хочешь. Зарплату не дадут на работе - всё правильно. Тебе никто ничего не должен.
    Несколько лет назад мужик продавал металический гараж во дворе за неплохие деньги заявляя, что он владелец. Документов никаких. На вопрос о оформлении заявил. что напишет расписку от руки.
    Вы бы ему поверили?
    Согласны с автором?
    Андрей15 февраля 2019, 15:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Рано радуешься. И до тебя доберутся. Домик на даче у тебя есть? Не оформлен по всем правилам? Надо отобрать! В квартире стенку подвинул? Продлил комнату на балкон? Застеклил и отопление провел? Отобрать! Железную дверь входную поставил? Велосипед в подъезде ставишь? Отобрать!
    Ты что, дypaчина, думаешь, на тебя нарушений нельзя найти?!
    Несколько лет назад мужик продавал металический гараж во дворе за неплохие деньги заявляя, что он владелец. Документов никаких. На вопрос о оформлении заявил. что напишет расписку от руки.
    Вы бы ему поверили?
    Что делает твой велосипед в общем подъезде? Соседи согласны? Подъезд - это не только твоя собственность!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2019, 16:19
    Пора бы уже спиливать незаконные блокираторы парковочных мест и штрафовать оголделых жильцов которые ставят незаконные блокираторы.
    Согласны с автором?
    Бабка15 февраля 2019, 16:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Показания пары свидетелей, что видели ваше имущество и в полицию - кража.
    После отказа в возбуждении в суд на администрацию района о возмещении ущерба. Полномочия по вывозу на администрации а фирма - подрядчик, ответственность не передается.
    Скорее всего осмотр проводился без понятых, с видимостью видеофиксации или без оной. Пока чиновники не поймут, что самоуправство - палево, так и будут беспределить.
    Жалобы в генпрокуратуру и вообще везде тоже не дадут волне утихнуть.
    Как жалко твоё имущество, брошенное во дворе и прикрытое ржавой железякой. Собственник, бл. Рыдаю...
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2019, 20:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Лично я за за плешивого дурачка путлера не голосовал и его не выбирал. И мне он не президент и не указ. И все его министры и губернаторы мне не указ! И подчиняться этой незаконной власти я не собираюсь и другим не советую.
    Надо быть сдержаннее,Товарищ! Свой протестный запал реализуйте в конкретной работе регионального отделения Коммунистической партии РФ!
    Согласны с автором?
    Самарец15 февраля 2019, 20:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Несколько лет назад мужик продавал металический гараж во дворе за неплохие деньги заявляя, что он владелец. Документов никаких. На вопрос о оформлении заявил. что напишет расписку от руки.
    Вы бы ему поверили?
    Что делает твой велосипед в общем подъезде? Соседи согласны? Подъезд - это не только твоя собственность!
    Тебе больше заняться не чем. Пишешь одно и тоже.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 февраля 2019, 14:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Несколько лет назад мужик продавал металический гараж во дворе за неплохие деньги заявляя, что он владелец. Документов никаких. На вопрос о оформлении заявил. что напишет расписку от руки.
    Вы бы ему поверили?
    Однозначно! Личность исполнителя рукописного текста идентифицируется моментально! А есть личность, значит , и есть кому предъявлят претензии!
    Согласны с автором?
    горожанин18 февраля 2019, 20:52