Наверх

Трубу не меняли 30 лет: администрация Самары взывает к пониманию горожан

Трубу не меняли 30 лет: администрация Самары взывает к пониманию горожан
16+
Фото: twitter.com/va_vasilenko
Из-за аварии теплоноситель работает со сниженными параметрами

В официальном обращении представителей администрации города Самара говорится, что температура в квартирах домов, попавших в зону аварии, составляет в среднем 24 градуса. В корпусах больницы имени Пирогова — 23 градуса.

"Вместе с тем горожан просят с пониманием отнестись к тому, что теплоноситель работает с несколько сниженными параметрами", - говорится в сообщении горадминистрации.

Там же детализируется, что рванувшую повторно трубу не перекладывали более тридцати лет.

Напомним, сегодня на проспекте Ленина произошел очередной прорыв теплотрассы. Ближайшие улицы были залиты кипятком. Сообщений о жертвах пока нет.

Служба новостей, 14.02.2019, 17:37

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин14 февраля 2019, 17:45
    Зато у нас Стадион есть. ))))
    Согласны с автором?
    Отец14 февраля 2019, 17:55
    КТО мешал Василенко заменить эту трубу раньше? Деньги то собирают вовремя.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Отец14 февраля 2019, 17:57
    Какое нахрен понимание? А за уличный кипяток из чьего кармана деньги возьмут?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 17:59
    Почему не меняли 30 лет? Думали вечно будет служить труба? На #ер такое правительство, которое только бабло способно,, осваивать ".
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 18:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Какое нахрен понимание? А за уличный кипяток из чьего кармана деньги возьмут?
    Ни с чьего!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 19:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Как ты мы по разному пользуемся плодами бесплатного. Нынешний владелец бесплатной трубы богатеет год от года, а мне завтра не хватит зарплаты на плоды бесплатного.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 19:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Как ты мы по разному пользуемся плодами бесплатного. Нынешний владелец бесплатной трубы богатеет год от года, а мне завтра не хватит зарплаты на плоды бесплатного.
    Трубу клали бесплатно в СССР, кто и за чей счёт должен перекладывать трубу сейчас? Может в бюджете это предусмотрено?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 19:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Не путай куй с транвайной ручкой!
    Согласны с автором?
    Enigmat14 февраля 2019, 19:10
    Да что вы к стадиону пристали. На обустройство его канализации требовалось вообще 100+лямов (уже писал). Кому не лень, поищите в интернетах - выиграли тендер или нет и кто выиграл.. Это уже после ЧМ по ногомячу.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 19:11
    Название статьи неправильное, нужно так: Мы 30 лет воровали, имейте понимание.
    Согласны с автором?
    12314 февраля 2019, 19:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Всё созданное при СССР, прихватизировали задорма и ничего не вкладывали в уварованное, а теперь, когда всё произносилось: платите люди добрые, здесь вам теперь не СССР? Ну да ладно потерпим ещё немного......... История вас похоже ни чему не научила
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 19:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Трубу клали бесплатно в СССР, кто и за чей счёт должен перекладывать трубу сейчас? Может в бюджете это предусмотрено?
    Чей этот бизнес сейчас, тот пусть и перекладывает за свой счет. Он на этой трубе деньги зарабатывает.
    Согласны с автором?
    Самарянин14 февраля 2019, 19:36
    Спросил я лет семь назад за пивом одного топ менегера ПТС по ,что они трубы укладывают стальные ,а не пластиковые в землю беспощадно и бессмысленно ... Ответ был прост - сталюгу через 15 лет опять менять надо , пластик простоит 50 годиков! А у меня кредиты ,ипотека,катер хочется купить за бугор с женой смотаться - тряпок кучу накупить . И начальников не мало в теме мрачной той сидит - накрысячим , наворуем - мы ж самарцы здесь нам жить !!!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 19:48
    В ответ на комментарий пользователя
    А я думал он просто nедар а тут вон оно чё.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 19:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Спросил я лет семь назад за пивом одного топ менегера ПТС по ,что они трубы укладывают стальные ,а не пластиковые в землю беспощадно и бессмысленно ... Ответ был прост - сталюгу через 15 лет опять менять надо , пластик простоит 50 годиков! А у меня кредиты ,ипотека,катер хочется купить за бугор с женой смотаться - тряпок кучу накупить . И начальников не мало в теме мрачной той сидит - накрысячим , наворуем - мы ж самарцы здесь нам жить !!!
    Достойная методичка:-D Это у на оказывается не из-за ГОСТов трубы стальные кладут, а из-за прихоти кредитчика из СКС........:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 19:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Спросил я лет семь назад за пивом одного топ менегера ПТС по ,что они трубы укладывают стальные ,а не пластиковые в землю беспощадно и бессмысленно ... Ответ был прост - сталюгу через 15 лет опять менять надо , пластик простоит 50 годиков! А у меня кредиты ,ипотека,катер хочется купить за бугор с женой смотаться - тряпок кучу накупить . И начальников не мало в теме мрачной той сидит - накрысячим , наворуем - мы ж самарцы здесь нам жить !!!
    Ой простите, не СКС, а ПТС:-D
    Согласны с автором?
    12314 февраля 2019, 19:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет не бесхозным, но коль уж поимел, то будь любезен и обслуживай вовремя, а то только бабло горазды снимать, а как авария то :просим отнестись с пониманием 30 лет не менялась труба.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 19:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Умерить аппетиты и жить на 100 тыс. руб. в мес. через 10 мес. сумма накопится.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 19:58
    Мичурина, 46 не в красной зоне, а отопление все равно отключили и когда будет - не известно.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 20:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Весомый аргумент:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 20:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Умерить аппетиты и жить на 100 тыс. руб. в мес. через 10 мес. сумма накопится.
    Прочти внимательнее!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 20:06
    Администрация, Путин внес закон о тюрьме для руководителей преступного сообщества, сушите сухари. Правда рубит сук на котором сидит.
    Согласны с автором?
    Папа14 февраля 2019, 20:11
    В ответ на комментарий пользователя
    ВАСИЛЕНКО
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 20:16
    Модератор! Почему удалили комментарий с расчетом прибыли ПТС, их расходов и доходов, и вопросом, что мешает часть прибыли направить на модернизацию сетей?
    Согласны с автором?
    Злой14 февраля 2019, 20:17
    Ага, и комментарий с ФИО руководителей фабрики троллей из местного БД
    Согласны с автором?
    Злой14 февраля 2019, 20:18
    Видимо, ПрогородСамара присел на информконтракт с Азаровскими мастерами интернет -рекламы?
    Согласны с автором?
    12314 февраля 2019, 20:21
    В ответ на комментарий пользователя
    А что мало платим? В платёжку свою посмотри, и умножь на кол-во квартир в Самаре. Удивительную цифру обнаружишь.
    Согласны с автором?
    Enigmat14 февраля 2019, 20:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Чудненько.
    Согласны с автором?
    Северный Лисиц14 февраля 2019, 20:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Дадут 30 лет. Строгого режима. Надо относиться с пониманием.
    Согласны с автором?
    Северный Лисиц14 февраля 2019, 20:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Дадут 30 лет. Строгого режима. Надо относиться с пониманием.
    Кстати, сколько выплатили 16-летнему горожанину, который провалился в прорыв и получил обвар _всей_ нижней половины тела??? Он сейчас в ожоговой, в ТЯЖЁЛОМ состоянии (кто не в теме - ни дай божЕ в ней побывть), компесация какая ему будет?!? Это его жизнь, это его муки, это его комплексы, это его пластиковая хирургия... Сколько денег на компенсацию и с кого он (его родители) смогут отсудить? (наших бюджетных)
    Согласны с автором?
    Гражданин СССР14 февраля 2019, 20:41
    В ответ на комментарий пользователя
    ДА. ВОЩЕ НЕ ЗАЧЕ НЕ ПЛАТИ.
    Согласны с автором?
    горожанин14 февраля 2019, 20:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Спросил я лет семь назад за пивом одного топ менегера ПТС по ,что они трубы укладывают стальные ,а не пластиковые в землю беспощадно и бессмысленно ... Ответ был прост - сталюгу через 15 лет опять менять надо , пластик простоит 50 годиков! А у меня кредиты ,ипотека,катер хочется купить за бугор с женой смотаться - тряпок кучу накупить . И начальников не мало в теме мрачной той сидит - накрысячим , наворуем - мы ж самарцы здесь нам жить !!!
    ну после пятюни пива можно и ПТС с СКС попутать. ну не может труба из пластика выдержать 130 - 150 градусов на выходе с ТЭЦ ! да и в магистрали температура 95 - 115 градусов и давление 10 кгс чтоб вода не закипела. поэтому пластику там делать нечего а вот СКС как раз пластик кладет потому что это выгодно и решает это хозяин а не манагер.
    Согласны с автором?
    12314 февраля 2019, 21:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты же сам ответил выше, что СКС пластик кладёт а не сталь. Да, подряды, откаты и т. д но конечный получатель - население. А ты говоришь нерентабельно?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 21:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Во во, капиталисты все выкачают и свалят за бугор.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 февраля 2019, 21:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Если не заниматься аварийным ремонтом в двадцатиградусный мороз и не выливать тысячи тонн воды на дорогу,а пустить эти деньги на плановую замену труб летом то их(денег) в аккурат на все хватит!!!
    Согласны с автором?
    Ссср14 февраля 2019, 23:43
    Вы. Забыли кто вы есть на своей земле. Мы пенсии нашим отцам платить по 700 000 тысяч в месяц должны а не еврейчикам..
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2019, 07:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему в стране за что не возьмутся эффективные менеджеры, все убыточно? Даже добыча золота и нефти приносит убытки.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2019, 08:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет лучше пусть отдаст все по хорошему что отнял у людей. Он и его предшественники.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2019, 08:21
    "Трубу не меняли 30 лет", а кто вам не давал менять, кто за руки то вас держал?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2019, 11:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Хоть бы приняли какое-нибудь постановление о чиновничьей скромности. Чтобы всякие руководители служб и начальники на аварию не приезжали на таких вот неприлично дорогих авто. Ведь дураков нет и все прекрасно понимают, что на зарплату чиновник такое авто не купит. Так хоть бы не демонстрировали, людей не дразнили.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2019, 13:11
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2019, 17:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Конечно.
    НЕТ! Ещё и должен останешься!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2019, 17:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Раздражает
    Согласны с автором?
    Горожанин15 февраля 2019, 17:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Умерить аппетиты и жить на 100 тыс. руб. в мес. через 10 мес. сумма накопится.
    Они так не умеют
    Согласны с автором?
    я15 февраля 2019, 23:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему не меняли 30 лет? Думали вечно будет служить труба? На #ер такое правительство, которое только бабло способно,, осваивать ".
    Угадайте с трех раз!!!:-D
    Согласны с автором?
    горожанин16 февраля 2019, 15:59