Наверх

Глава регионального министерства ЖКХ намерен разобраться с самарским «Т Плюс» за прорывы

Глава регионального министерства ЖКХ намерен разобраться с самарским «Т Плюс» за прорывы
16+
На недавнем совещании в министерстве, прозвучала информация, что изношенность тепловых сетей в Самаре 75-80%

На профильном совещании в министерстве энергетики и ЖКХ Самарской области, кроме министра Сергея Маркова присутствовали глава Самары Елена Лапушкина, директор филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Александр Гришатов, представители областной прокуратуры, Ростехнадзора и Государственной жилищной инспекции.

Поводом для собрания послужили прорывы теплотрасс в Самаре 22 января на улице Стара-Загора и 14 февраля на улице Полевой.

Цифры, озвученные на мероприятии, трудно назвать утешительными. Так, среднее количество технологических отключений в сутки в течение отопительного сезона 2018-19 годов выросло в полтора раза по сравнению с предыдущим периодом. А общий износ тепловых сетей составил 75-80%.

«Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Сергей Марков подверг критике деятельность филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» в части реализации программы по ремонту теплосетей», - говорится в сообщении министерства.

На данный момент ситуация требует увеличить объем перекладки тепломагистралей в региональной столице.

По итогам заседания «Т Плюс» обязано полностью возместить ущерб пострадавшим. Так же должен быть завершен перерасчет.

В министерстве энергетики и ЖКХ в ближайшее время ждут от «Т Плюс» аналитическую информацию по росту технологических отключений с указанием конкретных причин их возникновения.

«А также о причинах снижения капитальных вложений на модернизацию теплосетей в 2015-17 годах», - говорится в сообщении.

Контролировать цифры, предоставленные «Т Плюс», поручено городской администрации.

Служба новостей, 18.02.2019, 14:05
Тэги: ЖКХ, Коммунальные аварии, Елена Лапушкина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 февраля 2019, 14:34
Посидели, поговорили и разошлись
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 14:35
За окном чё творицца:-D "снег-автобабья радость";-)
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 14:41
Хватит возмущаться, имейте совесть, ещё столько стран в мире, которым необходима помощь России! А вы про трубы какие-то! :-D
Согласны с автором?
Заживём18 февраля 2019, 14:47
Правительство Самарской области утвердило новую величину прожиточного минимума. Сумма составила 9872 рубля. При этом предыдущий показатель — 10 219 рублей.

Установили прожиточные минимумы и для отдельных групп населения. Самый большой — у граждан трудоспособного возраста, хотя показатель и уменьшили с 11 218 рублей до 10 876 рублей. На втором месте — прожиточный минимум для детей. Его сократили с 10 219 до 9608 рублей.

— Прожиточный минимум для пенсионеров по итогам четвертого квартала рассчитали в размере 7827 рублей. Предыдущий показатель — 8080 рублей, — говорится в постановлении правительства Самарской области.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Хватит возмущаться, имейте совесть, ещё столько стран в мире, которым необходима помощь России! А вы про трубы какие-то! :-D
Сначала Дебальцево и Алеппо восстановим - а потом и заживём! А ещё Крым наш! =-D
Согласны с автором?
Мальвина18 февраля 2019, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Правительство Самарской области утвердило новую величину прожиточного минимума. Сумма составила 9872 рубля. При этом предыдущий показатель — 10 219 рублей.

Установили прожиточные минимумы и для отдельных групп населения. Самый большой — у граждан трудоспособного возраста, хотя показатель и уменьшили с 11 218 рублей до 10 876 рублей. На втором месте — прожиточный минимум для детей. Его сократили с 10 219 до 9608 рублей.

— Прожиточный минимум для пенсионеров по итогам четвертого квартала рассчитали в размере 7827 рублей. Предыдущий показатель — 8080 рублей, — говорится в постановлении правительства Самарской области.
Говорят, что цены на продукты упали :-D
Согласны с автором?
вячеслав18 февраля 2019, 14:49
А в центральном офисе ,, Т Плюс ,, в Москве об этом совещании в курсе ????
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Говорят, что цены на продукты упали :-D
Это новая методика Медведева. Цены берутся по просрочке.
Согласны с автором?
Стрелка18 февраля 2019, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Говорят, что цены на продукты упали :-D
кто говорит и на кого они упали???;-|
Согласны с автором?
горожанин18 февраля 2019, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Хватит возмущаться, имейте совесть, ещё столько стран в мире, которым необходима помощь России! А вы про трубы какие-то! :-D
,, СП - 2 ,, , Турецкий поток ,, ....... где же вам труб набраться .
Согласны с автором?
Стрелка18 февраля 2019, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Это новая методика Медведева. Цены берутся по просрочке.
ах вон оно как...8'-( хитрО..
Согласны с автором?
Из старого хруща18 февраля 2019, 15:07
Ворон ворону,глаз не выклюет.
Согласны с автором?
Горожанка18 февраля 2019, 15:14
А министр ЖКХ Самары не хочет заодно разобраться с ПЖРП-11, которая полностью "забила" на свои прямые обязанности, за которые мы ежемесячно платим немалые деньги. Почему никто из этой УК не проверяет состояние наших дворов и крыш?! Во дворе ведь по колено, а в некоторых местах вообще по пояс. Ничего не чистят. За что мы платим?!
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 15:17
Всё это - "вода", меня больше интересует, а посадки будут когда нибудь?;-|
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
кто говорит и на кого они упали???;-|
На кого упали, тех закапывают без помпезности
Согласны с автором?
Рысь18 февраля 2019, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
А министр ЖКХ Самары не хочет заодно разобраться с ПЖРП-11, которая полностью "забила" на свои прямые обязанности, за которые мы ежемесячно платим немалые деньги. Почему никто из этой УК не проверяет состояние наших дворов и крыш?! Во дворе ведь по колено, а в некоторых местах вообще по пояс. Ничего не чистят. За что мы платим?!
За право жить
Согласны с автором?
Из нового барака18 февраля 2019, 15:34
А у нас на районе коммуникации не рвутся - их попросту нет ;-)
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Правительство Самарской области утвердило новую величину прожиточного минимума. Сумма составила 9872 рубля. При этом предыдущий показатель — 10 219 рублей.

Установили прожиточные минимумы и для отдельных групп населения. Самый большой — у граждан трудоспособного возраста, хотя показатель и уменьшили с 11 218 рублей до 10 876 рублей. На втором месте — прожиточный минимум для детей. Его сократили с 10 219 до 9608 рублей.

— Прожиточный минимум для пенсионеров по итогам четвертого квартала рассчитали в размере 7827 рублей. Предыдущий показатель — 8080 рублей, — говорится в постановлении правительства Самарской области.
Документ в студию, какел! Прожиточные минимумы утверждаются в апреле, бендеровец!>-(
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Документ в студию, какел! Прожиточные минимумы утверждаются в апреле, бендеровец!>-(
:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 февраля 2019, 16:23
Жить в Жопаре это все равно что купить билет в Вечный цирк;-)гы гы гы
Согласны с автором?
Рысь18 февраля 2019, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Жить в Жопаре это все равно что купить билет в Вечный цирк;-)гы гы гы
Ты живешь в дер#ме, при этом у тебя есть фэтбайк, то есть не нужны даже деньги на билет. Что тебя держит в этом городе?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 февраля 2019, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Ты живешь в дер#ме, при этом у тебя есть фэтбайк, то есть не нужны даже деньги на билет. Что тебя держит в этом городе?
Что меня держит в этом городе?Наверное оптимальный для любого велосипедиста рельеф местности;-)
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Документ в студию, какел! Прожиточные минимумы утверждаются в апреле, бендеровец!>-(
На , шлюшка СДМовская

[***]
Согласны с автором?
Козьма соломин18 февраля 2019, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Хватит возмущаться, имейте совесть, ещё столько стран в мире, которым необходима помощь России! А вы про трубы какие-то! :-D
Нужно сделать так. Рядрм город построить или путёвки дать всей стране. Починить. Потом заселит ь. И это флот сделайте. А то смешно уже.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 17:48
Все нормально т плюс делают, живут как власть сказала, под девизом "ни дня без прорыва" "даёшь порыв круглые сутки"
Согласны с автором?
Козьма соломин18 февраля 2019, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Всё это - "вода", меня больше интересует, а посадки будут когда нибудь?;-|
Нет мы а оккупации. Пенсии по 500 000 минимум должны быть.
Согласны с автором?
Козьма соломин18 февраля 2019, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Документ в студию, какел! Прожиточные минимумы утверждаются в апреле, бендеровец!>-(
Ты про Украину. Там все хорошо. Не бойся.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Говорят, что цены на продукты упали :-D
Где? Когда?
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
А в центральном офисе ,, Т Плюс ,, в Москве об этом совещании в курсе ????
В курсе конечно, но им по@@ю.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Правительство Самарской области утвердило новую величину прожиточного минимума. Сумма составила 9872 рубля. При этом предыдущий показатель — 10 219 рублей.

Установили прожиточные минимумы и для отдельных групп населения. Самый большой — у граждан трудоспособного возраста, хотя показатель и уменьшили с 11 218 рублей до 10 876 рублей. На втором месте — прожиточный минимум для детей. Его сократили с 10 219 до 9608 рублей.

— Прожиточный минимум для пенсионеров по итогам четвертого квартала рассчитали в размере 7827 рублей. Предыдущий показатель — 8080 рублей, — говорится в постановлении правительства Самарской области.
Тебе, коммуняцкий выпердышь, нужно назначить сто двадцать рублей. Дабы у тебя сил на выброс каловых масс не оставалось.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 19:07
В ответ на комментарий пользователя
Всё это - "вода", меня больше интересует, а посадки будут когда нибудь?;-|
Ну хочешь - ты сядь.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
А министр ЖКХ Самары не хочет заодно разобраться с ПЖРП-11, которая полностью "забила" на свои прямые обязанности, за которые мы ежемесячно платим немалые деньги. Почему никто из этой УК не проверяет состояние наших дворов и крыш?! Во дворе ведь по колено, а в некоторых местах вообще по пояс. Ничего не чистят. За что мы платим?!
Нет не хочет, но платить не переставайте.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
На , шлюшка СДМовская

[***]
А Мишка Матвеев в курсе что малоимущих обирают. Да и Хинштейн что то заглох.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Где? Когда?
В феврале
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Нужно сделать так. Рядрм город построить или путёвки дать всей стране. Починить. Потом заселит ь. И это флот сделайте. А то смешно уже.
Проще новый город построить,а этот бросить,чем отремонтировать!
Ни дорог,ни парковок,ни дворов,...Коммуникации изношены,школ детсадов и стадионов не хватает и места для их строительства нет.
Одни ТЦ и церкви.И двадцатиэтажки на каждом свободном клочке.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Проще новый город построить,а этот бросить,чем отремонтировать!
Ни дорог,ни парковок,ни дворов,...Коммуникации изношены,школ детсадов и стадионов не хватает и места для их строительства нет.
Одни ТЦ и церкви.И двадцатиэтажки на каждом свободном клочке.
При путинизме новых городов не строят. За 20 лет ни одного. Это тебе не брежневский застой.
Согласны с автором?
Горожанин18 февраля 2019, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Всё это - "вода", меня больше интересует, а посадки будут когда нибудь?;-|
Нет! Всё будет гораздо страшнее и серьёзнее, погрозят пальчиком и поругают. Или вообще в угол поставят
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 01:02
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
Согласны с автором?
Штирлиц19 февраля 2019, 03:59
В ответ на комментарий пользователя
А министр ЖКХ Самары не хочет заодно разобраться с ПЖРП-11, которая полностью "забила" на свои прямые обязанности, за которые мы ежемесячно платим немалые деньги. Почему никто из этой УК не проверяет состояние наших дворов и крыш?! Во дворе ведь по колено, а в некоторых местах вообще по пояс. Ничего не чистят. За что мы платим?!
Платим за наивность, глупость , долготерпение и продажные 90 е г
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 10:26