Наверх

Для обновления самарских сетей теплоэнергетикам нужны дополнительные преференции

Для обновления самарских сетей теплоэнергетикам нужны дополнительные преференции
16+
Инвестиционной программе, способной переломить негативную тенденцию, сложившуюся в Самаре, не хватает 34 млрд рублей

Свое видение развития ситуации комитету по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Самарской губернской думы представил директор Самарского филиала «Т Плюс» Александр Гришатов.

По его словам, компания планомерно наращивает объемы работ, но сломать негативную тенденцию не в состоянии — недоинвестированность регионального теплосетевого комплекса оценивается в 34 млрд рублей.

По мнению энергетиков, такие средства изыскать в имеющихся тарифных источниках невозможно.

Предложение «Т Плюс» - долгосрочные сценарии развития.

Например, концессионные соглашения на тепловую инфраструктуру. Еще один вариант — введение так называемой «альтернативной котельной». По мнению региональных теплоэнергетиков, такие меры смогут повысить темпы перекладки сетей с 2,5% до 4%.

К слову, «альтернативная котельная» - это не объект, а способ расчета тарифа. Как поясняет ресурс energo-konsultant.ru данный метод подразумевает переход от регулирования тарифов на тепло уполномоченными органами на местном уровне. Для потребителей устанавливается максимальный (предельно допустимый) уровень цен. В крупных городах определяются единые теплоснабжающие организации (ЕТО), которыми и будут утверждаться «альтернативные тарифы». От ЕТО будет зависеть вся система ценообразования. 

Служба новостей, 19.02.2019, 09:24
Тэги: ЖКХ, Коммунальные аварии, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 февраля 2019, 09:33
Короче, надо бы ещё тарифы повысить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 09:39
Зато Крым наш (!)
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 09:40
А воровать меньше не пробовали?
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Зато Крым наш (!)
И мундиальный стадион!
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Зато Крым наш (!)
Да, хохолик, Крым наш, а хрен ваш.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
Да, хохолик, Крым наш, а хрен ваш.
:-D
Согласны с автором?
Enigmat19 февраля 2019, 09:47
Нужно немножко потерпеть:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Стрелка19 февраля 2019, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Короче, надо бы ещё тарифы повысить.
точно. Это результат их совещания. Тплюс не виноваты, денег нет, взять негде, кроме как тарифы повысить>-(
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 09:48
Уважаемые господа, воруйте помедленнее, пожалуйста, мы не успеваем зарабатывать.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
точно. Это результат их совещания. Тплюс не виноваты, денег нет, взять негде, кроме как тарифы повысить>-(
Топлюс?:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 10:14
Это намного круче мусорной реформы:-D Рост тарифов на 22600 рублей с человека в год
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 10:16
В тарифы каждый год закладывается обновление сетей
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Топлюс?:-D
Топлесс! Стрелка, покажи сиськи!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Топлесс! Стрелка, покажи сиськи!!!
:-D :-D :-D :-D :-D
Согласны с автором?
Гость19 февраля 2019, 10:22
Дополнительные камеры в тюрьме нужны, а не дополнительные преференции...
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 10:24
Результат передачи частникам(Ваксильберг) тепловых сетей и это же ждет и сетей водоснабжения.Деньжата в карман , а на трубу 30 летнюю просто тупо заплатку.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
:-D :-D :-D :-D :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 10:28
Они забыли есть 3-й вариант гнать в шею Т плюс из города потому что от них толку никакого , каждый день аварии и от них одно предложение гоните бабло на ремонт , они забыли что деньги на ремонт сидят в тарифе, так что как говорится ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 10:29
Бездари и туниядцы одно слово
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
В тарифы каждый год закладывается обновление сетей
а в СССР сети не обновляли, а СТРОИЛИ, и тарифы, при этом, были копеечные
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 10:44
А у себя на оффшорных счетах не пробовал посмотреть. Чуйка у меня, думаю что там на 2 обновления сетей можно нарыть, а то и на 3.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
а в СССР сети не обновляли, а СТРОИЛИ, и тарифы, при этом, были копеечные
Как же не обновляли? Замена водоводов строго по графику! Сейчас все рушится что было сделано в союзе потому как ничего не делали а тупо воровали!
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Дополнительные камеры в тюрьме нужны, а не дополнительные преференции...
Расстрельные команды
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Как же не обновляли? Замена водоводов строго по графику! Сейчас все рушится что было сделано в союзе потому как ничего не делали а тупо воровали!
обновляли, конечно же, но я имею ввиду, что их еще и строили с нуля, а это в разы дороже, и при этом тарифы не были такими грабительскими
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
А воровать меньше не пробовали?
Да ну, глупости это
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Расстрельные команды
Срочно вернуть ст93 прим!
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Расстрельные команды
Очень даже кстати будут.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 11:47
Понимаю что не в тему, но подоскажите опытного специалиста для профилактического массажа простаты. 8'-(
Желательно с отзывом...
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Понимаю что не в тему, но подоскажите опытного специалиста для профилактического массажа простаты. 8'-(
Желательно с отзывом...
Съезди в КК.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Зато Крым наш (!)
пошел на х. навальняшка тупорылая
Согласны с автором?
горожанин19 февраля 2019, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Понимаю что не в тему, но подоскажите опытного специалиста для профилактического массажа простаты. 8'-(
Желательно с отзывом...
да в кошельке тебе любой сделает притом бесплатно ! да ещё и миндалины прочистит для профилактики ангины !
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Понимаю что не в тему, но подоскажите опытного специалиста для профилактического массажа простаты. 8'-(
Желательно с отзывом...
Да, не в тему.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Да, не в тему.
Это троль ! Его цель —увести от разговора касающегося жулья ! Тридцать Серебренников надо отрабатывать !
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 14:20
Пока не начнется как во Франции , все останется по прежнему: Путину с Вексельбергом средства в офшоры, нам путинские прорывы, рост тарифов, и холодные батареи.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 16:56
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
Согласны с автором?
горожанин19 февраля 2019, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
обновляли, конечно же, но я имею ввиду, что их еще и строили с нуля, а это в разы дороже, и при этом тарифы не были такими грабительскими
сразу видно что строитель из тебя никакой. иначе такую чушь не писал бы. полностью переложить теплотрассу стоит ДОРОЖЕ чем построить с нуля тем более что в СССР инженерные коммуникации строили до того как начинали строить дома. а теперь над теплотрассами чего только нет...
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
сразу видно что строитель из тебя никакой. иначе такую чушь не писал бы. полностью переложить теплотрассу стоит ДОРОЖЕ чем построить с нуля тем более что в СССР инженерные коммуникации строили до того как начинали строить дома. а теперь над теплотрассами чего только нет...
Путинизм теперь над теплотрассами, вот и дороже.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
А воровать меньше не пробовали?
еньше воровать уже не получается.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Они забыли есть 3-й вариант гнать в шею Т плюс из города потому что от них толку никакого , каждый день аварии и от них одно предложение гоните бабло на ремонт , они забыли что деньги на ремонт сидят в тарифе, так что как говорится ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.
Так эти мудрые люди на бумаге то уже раз надцать все теплосети поменяли ...
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2019, 18:34