Наверх

Самарцы станут свидетелями суперлуния

Самарцы станут свидетелями суперлуния
16+
Фото: pixabay.com
Это событие можно будет наблюдать сегодня с 17: 30

Жители Самарской области смогут увидеть необычное астрономическое явление -суперлуние. Луна будет находится на минимальном расстоянии к Земле.

В час дня спутник Земли оказался от нее на расстоянии более 356 тысяч км.

Полнолуние произошло около половины шестого. В это время Луна на 14% больше и на 30% ярче обычного. Заход небесного светила произойдет около 8 утра 20 февраля.

По словам астрономов, суперлуние в 2019 году отличается от того, что жители города видели ранее. Крайне редко происходят близкие совпадения ближайшей к Земле точки лунной орбиты и полнолуния. 

Вероника Близнюк BLIZNUK2019, 19.02.2019, 17:57

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Максим,МПП19 февраля 2019, 18:31
    А мне честно сказать все равно где там луна так как я на нее не собирался не собираюсь и некогда не полечу.Единственное что я в какой то степени отношу к луне это цены-то бишь они космические.Меня больше волнуют наши мирские житейские проблемы такие как заработная плата которая низкая и пенсия которая была близкая а теперь далекая.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 18:58
    Завою сегодня по собачьи! Ууууу....:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 19:00
    В ответ на комментарий пользователя
    А мне честно сказать все равно где там луна так как я на нее не собирался не собираюсь и некогда не полечу.Единственное что я в какой то степени отношу к луне это цены-то бишь они космические.Меня больше волнуют наши мирские житейские проблемы такие как заработная плата которая низкая и пенсия которая была близкая а теперь далекая.
    +10000000000000000050000000000000032
    Согласны с автором?
    Колдырь19 февраля 2019, 19:13
    В ответ на комментарий пользователя
    А мне честно сказать все равно где там луна так как я на нее не собирался не собираюсь и некогда не полечу.Единственное что я в какой то степени отношу к луне это цены-то бишь они космические.Меня больше волнуют наши мирские житейские проблемы такие как заработная плата которая низкая и пенсия которая была близкая а теперь далекая.
    Чё ж теперь только про твою зарплату все статьи писать?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 19:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Чё ж теперь только про твою зарплату все статьи писать?
    Ну давай, ещё, про царя в интернете круглыми сутками писать, как по телеку, по всем каналам, его благотварят, пропагандисты- миллионеры!
    Согласны с автором?
    Колдырь19 февраля 2019, 19:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну давай, ещё, про царя в интернете круглыми сутками писать, как по телеку, по всем каналам, его благотварят, пропагандисты- миллионеры!
    Ты наркоман штоле? Статья про луну, комментируй луну, при чем здесь царь?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 19:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты наркоман штоле? Статья про луну, комментируй луну, при чем здесь царь?
    Людей больше социалка интересует, чем луна!
    Согласны с автором?
    Колдырь19 февраля 2019, 19:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Людей больше социалка интересует, чем луна!
    Есть статьи про социалку.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 19:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты наркоман штоле? Статья про луну, комментируй луну, при чем здесь царь?
    Есть немного....%-88'-(
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Колдырь19 февраля 2019, 19:24
    И говори за себя. Оставь эту геволюционную привычку за всех всё решать.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 19:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Есть статьи про социалку.
    Ты Соловьева смотришь?
    Согласны с автором?
    Колдырь19 февраля 2019, 19:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты Соловьева смотришь?
    Нет
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 19:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты наркоман штоле? Статья про луну, комментируй луну, при чем здесь царь?
    Эт как причем? сЦарь Вова везде причем. Путинский глвспец Рогозин по ракетным вопросам Лунную станцию обещал к 2020 году. Не иначе как уже отделочные работы завершает:-D
    Согласны с автором?
    Колдырь19 февраля 2019, 19:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Эт как причем? сЦарь Вова везде причем. Путинский глвспец Рогозин по ракетным вопросам Лунную станцию обещал к 2020 году. Не иначе как уже отделочные работы завершает:-D
    Ты хоть осознаешь свою шизофрению? )
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 19:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Эт как причем? сЦарь Вова везде причем. Путинский глвспец Рогозин по ракетным вопросам Лунную станцию обещал к 2020 году. Не иначе как уже отделочные работы завершает:-D
    :-D
    Согласны с автором?
    Колдырь19 февраля 2019, 19:34
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты по всей видимости смотришь. Не первый раз ты его вспоминаешь, покоя тебе не даёт. Нет говорю)) Смысл тут врать, да ещё и в таком смешном вопросе?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 19:39
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты по всей видимости смотришь. Не первый раз ты его вспоминаешь, покоя тебе не даёт. Нет говорю)) Смысл тут врать, да ещё и в таком смешном вопросе?
    Да он вообще мой кумир, я вот думаю, если его буду смотреть, тоже миллиардером, как он - стану!
    Согласны с автором?
    Колдырь19 февраля 2019, 19:56
    Проезжал какой-то бар на 9-го мая сегодня. Заведение моего типа похоже )) Был кто, зарулить хочу на днях.
    Согласны с автором?
    Колдырь19 февраля 2019, 19:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Да он вообще мой кумир, я вот думаю, если его буду смотреть, тоже миллиардером, как он - стану!
    Думаю, что не станешь)
    Для этого связи нужны серьёзные.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 20:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты наркоман штоле? Статья про луну, комментируй луну, при чем здесь царь?
    Он всего лишь какел. По 0,2 гривны за комент, семья, жрать надо, ну что ты в самом деле...
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 20:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Он всего лишь какел. По 0,2 гривны за комент, семья, жрать надо, ну что ты в самом деле...
    Комментируй луну
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 20:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Комментируй луну
    За " Луну" в СДМ не платят.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 20:17
    В ответ на комментарий пользователя
    За " Луну" в СДМ не платят.
    Всё равно комметируй луну
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 20:18
    В ответ на комментарий пользователя
    За " Луну" в СДМ не платят.
    А у вас в Скакуасии платят?
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 20:18
    В ответ на комментарий пользователя
    А у вас в Скакуасии платят?
    Комментируй луну
    Согласны с автором?
    Тоже горожанин19 февраля 2019, 20:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Завою сегодня по собачьи! Ууууу....:-D
    Начинай ! Я поддержу.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 20:22
    В ответ на комментарий пользователя
    А у вас в Скакуасии платят?
    Не бывал там с 2010 года. Сьездил бы, духовноскрепная зарплата 15.000 р не позволяет.Путинско-Вексельберговский офшор восстанавливаю со всей Россией.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 20:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Не бывал там с 2010 года. Сьездил бы, духовноскрепная зарплата 15.000 р не позволяет.Путинско-Вексельберговский офшор восстанавливаю со всей Россией.
    Охранником работаешь? Шнублу и то зряплата позволяет везде кататься.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 20:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Начинай ! Я поддержу.
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 20:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Он всего лишь какел. По 0,2 гривны за комент, семья, жрать надо, ну что ты в самом деле...
    Хватит бухать, а то какелах повсюду мерещатся!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 20:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Проезжал какой-то бар на 9-го мая сегодня. Заведение моего типа похоже )) Был кто, зарулить хочу на днях.
    Твоё заведение на фадейке, вот там и сиди со своими алкашами. А в наших краях тебе делать не чего!
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 20:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты наркоман штоле? Статья про луну, комментируй луну, при чем здесь царь?
    Как ни при чём? На днях Сцарь палец повредил, а ты значит и не курсе. Правда, вопрос: куда он его совал и в чём он ковырялся - для холопов остался открытым.
    Согласны с автором?
    Enigmat19 февраля 2019, 20:54
    Луна с ее циклами очень сильно влияет на жизнь на Земле. Конечно она не может повлиять на з/п прямолинейно:-D Возможно как-то косвенно.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 22:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты наркоман штоле? Статья про луну, комментируй луну, при чем здесь царь?
    Беседует Медведев с рабочими.
    Р. Дмитрий Анатольевич, у вас была в детстве мечта?
    М. Да, я мечтал слетать на луну.
    Р. Мы все тоже об этом мечтаем.
    М. Как замечательно, что у вас и у меня мечта одинаковая.
    Р. Да нет Дмитрий Анатольевич, мы мечтаем что б вы на луну улетели.
    Согласны с автором?
    Колдырь19 февраля 2019, 22:23
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня дома есть, принял уже. Да вроде и не нервничал, это тебя суперлуние возбудило че то, про царя, зарплату да димасика заголосил сразу)
    Согласны с автором?
    Колдырь19 февраля 2019, 22:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Твоё заведение на фадейке, вот там и сиди со своими алкашами. А в наших краях тебе делать не чего!
    Да я в кошелёк и не собирался)
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 22:29
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 23:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Уважаемый Кретин, если у человека нет чувства юмора,то хотя бы должно быть чувство ,что у него нет чувства юмора.
    Кстати, ваши родители были весьма оригинальны назвав вас редким французским именем Кретин.
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 23:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Беседует Медведев с рабочими.
    Р. Дмитрий Анатольевич, у вас была в детстве мечта?
    М. Да, я мечтал слетать на луну.
    Р. Мы все тоже об этом мечтаем.
    М. Как замечательно, что у вас и у меня мечта одинаковая.
    Р. Да нет Дмитрий Анатольевич, мы мечтаем что б вы на луну улетели.
    Мечтатели ведь и там капитализм начнут строить, и ресурсы перекачивать к друзьям капиталистам
    Согласны с автором?
    Горожанин19 февраля 2019, 23:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты хоть осознаешь свою шизофрению? )
    Это состояние овладевает многими "архитекторами" капиталистического общества на развалинах некогда Сильной Духом нашей Родины
    Согласны с автором?
    Горожанин20 февраля 2019, 00:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Как ни при чём? На днях Сцарь палец повредил, а ты значит и не курсе. Правда, вопрос: куда он его совал и в чём он ковырялся - для холопов остался открытым.
    Он свой палец в нос совал и казюльку от туда выковыривал. А палец в носу застрял. Еле вытащил... казюльку. Но вот палец повредил.
    Согласны с автором?
    Горожанин20 февраля 2019, 00:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Уважаемый Кретин, если у человека нет чувства юмора,то хотя бы должно быть чувство ,что у него нет чувства юмора.
    Кстати, ваши родители были весьма оригинальны назвав вас редким французским именем Кретин.
    Когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун20 февраля 2019, 02:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Луна с ее циклами очень сильно влияет на жизнь на Земле. Конечно она не может повлиять на з/п прямолинейно:-D Возможно как-то косвенно.
    :-D Вызывает приливы коммунальных платежей и отливы зарплаты. А на тёмной стороне общества - распилы. Суперлуние, что поделать
    Согласны с автором?
    Enigmat20 февраля 2019, 05:55
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D Вызывает приливы коммунальных платежей и отливы зарплаты. А на тёмной стороне общества - распилы. Суперлуние, что поделать
    :-D Китайцы уже "пропалили" все:-) Всем Доброго Утра. Сейчас Луны не видно из-за облачности8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин20 февраля 2019, 08:32
    Япония её фоткает с другой стороны а у нас пенсии отняли вот и все. Там 50 лет скоростной поезд есть а у нас флота нет. Одни прорывы
    Согласны с автором?
    Горожанин20 февраля 2019, 08:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Эт как причем? сЦарь Вова везде причем. Путинский глвспец Рогозин по ракетным вопросам Лунную станцию обещал к 2020 году. Не иначе как уже отделочные работы завершает:-D
    Когда ты уже сдохнешь, коммуняцкая ванючка?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 февраля 2019, 08:37
    В ответ на комментарий пользователя
    А мне честно сказать все равно где там луна так как я на нее не собирался не собираюсь и некогда не полечу.Единственное что я в какой то степени отношу к луне это цены-то бишь они космические.Меня больше волнуют наши мирские житейские проблемы такие как заработная плата которая низкая и пенсия которая была близкая а теперь далекая.
    коммунякам пенсию сказали платить не будут. Будут заставлять работать до смерти, потом реанимировать и снова отправлять на работу
    Согласны с автором?
    Горожанин20 февраля 2019, 08:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Япония её фоткает с другой стороны а у нас пенсии отняли вот и все. Там 50 лет скоростной поезд есть а у нас флота нет. Одни прорывы
    Какая тебе пенсия? Пенсию заработать надо, а ты в инете круглые сутки жалуешься - то у тебя плешивый диван обрыгал, то в подъезде насцал, то жене твоей кривомордой наставление дал тебе не давать
    Согласны с автором?
    Горожанин20 февраля 2019, 09:41