Для самарцев проведут праздничные мероприятия в честь 23 февраля

В рамках грядущего праздника и событий также пройдет награждение лучших военнослужащих региона, членов общественных и ветеранских организаций. Уже сейчас в образовательных учреждениях активно проходят уроки мужества и тематические классные часы с приглашением почетных гостей, военнослужащих и ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации.

Расписание мероприятий

- 23 февраля в 11:00 в г. Самаре на пл. Славы состоится торжественная церемония возложение венков и цветов к Вечному Огню горельефа «Скорбящей Матери-Родине» в память о погибших. В

- В 13:30 на 1-й очереди Набережной р. Волги (в границах улицы Красноармейской и Шостаковича) стартует военно-патриотическая акция «Готов к защите Отечества», посвященная Дню защитника Отечества. Перед торжественной церемонией открытия и после приветственного слова представителей органов власти, 2 гвардейской общевойсковой армии, регионального отделения ДОСААФ России Самарской области, выступит Государственный ансамбль песни и танца Волжские казаки.

- С 13:55 до 14:10 пройдут показательные прыжки с самолета парашютистов ДОСААФ России на точность приземления.

Для жителей и гостей города с 14:10 будет работать армейская полевая кухня.

С 13:00 до 16:00 – работа тематических интерактивных площадок:

– пункта отбора военнослужащих по контракту;

– Самарского областного центра детско-юношеского технического творчества;

– площадки по автомодельным видам спорта;

– тира для стрельбы из лука;

– площадки Самарского окружного казачьего общества.

Зрителей также ждут показательные выступления военно-патриотических и военно-исторических клубов, зонального кинологического центра Главного управления МВД России по Самарской области, подразделений спецназа Управления ФСИН России по Самарской области и показательные полеты радиоуправляемых авиамоделей.

На площадках пройдут выставки:

– ретро-автомобилей;

– военной техники (БТР, БРДМ, БМ-21 и др.) и средств связи;

– техники МЧС России, Росгвардии, МВД России и ДОСААФ России;

– спортивных мотоциклов, автомоделей, судомоделей и авиамоделей;

– артефактов времен Великой Отечественной войны регионального отделения «Поисковое движение России».

Тем временем, с 10:00 до 17:00 можно будет посетить экскурсию в военно-историческом музее Дома офицеров Самарского гарнизона (ул. Шостаковича, 1) состоится День открытых дверей.

И в 21:00, на 1-й очереди набережной реки Волга (в границах улицы Красноармейская и Вилоновская) будет произведен праздничный артиллерийский салют.