Самарский инспектор-кинолог научил свою собаку команде "воинское приветствие"

Старший сержант полиции Пересвет Чалов приехал в Ведено вместе со своим напарником ротвейлером Генрихом. Они работают вместе уже три года. Собака знает разные команды. В основном она обучена искать запрещённые вещества.

-Генрих - очень добрая собака, но не смотря на добродушный характер, этот пёс профессионал поискового дела. Хоть формально служебные собаки являются специальными средствами, Генрих стал мне настоящим другом, боевым товарищем,- говорит инспектор-кинолог.

Как настоящий сотрудник полиции, Генрих стоит на довольствии и получает специально сбалансированный корм, рассчитанный на его породу.

-Генрих профессионал, поэтому на службе его настроение не отражается. В его обязанности входит обследование помещений перед различными мероприятиями, поиск запрещённых веществ, помощь в обследовании автотранспорта и участков местности. Иногда нам приходится бывать в городе. Гена не очень любит такие прогулки, потому что за территорией оперативной группы, несмотря на то, что мой пёс самый добрый на свете, ему приходится ходить на поводке и в наморднике,- делится Пересвет.

В свободное от службы время сотрудник полиции учит Гену различным командам. Так ротвейлер освоил команду "воинское приветствие".
Пересвет Чалов повернулся к напарнику и приложил руку к головному убору. Генрих тут же встал на задние лапы и замер, поднеся переднюю лапу к голове.

Пересвет Чалов приехал в Ведено не только с напарником по службе. Девятимесячный щенок ягдтерьера Альта, домашняя любимица полицейского, также прибыла с ним из Самары. Они дружат вместе с Генрихом, не ревнуют друг к другу. Альта тоже учится быть служебной собакой.