Наверх

В Самаре может появиться памятник великому конструктору Дмитрию Козлову

В Самаре может появиться памятник великому конструктору Дмитрию Козлову
16+
Речь об его установке в сквере Фадеева шла на общественных слушаниях, на которых обсуждались дизайн-проекты городских территорий

На данный момент в шорт-листе двадцать городских пространств, претендующих на изменения в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

По словам руководителя самарского Управления главного архитектора Игоря Галахова проекты рассматриваются с точки зрения многофункциональности — должны быть предусмотрены зоны для детей, тихого и активного отдыха, а также для круглогодичного занятия спортом.

В процессе слушаний жители Октябрьского района Самары предложили установить в сквере имени Фадеева памятник легендарному конструктору Дмитрию Козлову, которому в этом году исполнится 100 лет.

Прямое голосование по территориям, которые войдут в упомянутую программу, состоится в марте этого года.
 

Служба новостей, 20.02.2019, 18:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин20 февраля 2019, 18:42
    А на фадейке монумент Колдырю
    Согласны с автором?
    Горожанин20 февраля 2019, 19:14
    У меня в шатанах такой памятник, что вам всем за щеку не поместиться
    Согласны с автором?
    Да уж20 февраля 2019, 19:19
    Памятник антимоново й на костях инвалидов из цсо реабилитацин ных центров в фсс. Деньги инвалидов себе оставила что ль ?
    Согласны с автором?
    Горожанин20 февраля 2019, 19:21
    Обязательно!!! Поддерживаю. В парке на ленина 1,
    Согласны с автором?
    Горожанин20 февраля 2019, 19:26
    Уже погибшим заводам пора памятники ставить ,а не конструкторам.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Киник20 февраля 2019, 23:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, но это всё-таки тогда городская скульптура - навроде Товарища Сухова или Деточкина!
    Если так, то я б предложил его на лавочку посадить - тогда от ребятни отбою не будет!:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин21 февраля 2019, 04:51
    В ответ на комментарий пользователя
    географическим кретинизмом страдаешь?
    гугл в помощь
    Согласны с автором?
    Киник21 февраля 2019, 06:22
    В ответ на комментарий пользователя
    А я просто не хочу, чтоб получилось как с памятником Устинову! Красив он? Не-а! Стандартный такой бюст. Любят его горожане? Да я вас умоляю! Хотя человек тоже заслуженный.
    Кстати, вспомнился любопытный памятник архитектору Ле Корбюзье в Москве - это как раз среднее между пафосом памятника и душевностью городской скульптуры, баланс хорошо соблюдён, со вкусом.
    Согласны с автором?
    Горожанин21 февраля 2019, 17:38
    В ответ на комментарий пользователя
    А я просто не хочу, чтоб получилось как с памятником Устинову! Красив он? Не-а! Стандартный такой бюст. Любят его горожане? Да я вас умоляю! Хотя человек тоже заслуженный.
    Кстати, вспомнился любопытный памятник архитектору Ле Корбюзье в Москве - это как раз среднее между пафосом памятника и душевностью городской скульптуры, баланс хорошо соблюдён, со вкусом.
    Фото памятника в студию!
    Согласны с автором?
    горожанин22 февраля 2019, 14:43