Желтый уровень опасности: в Самаре никак не утихает погода

По данным Приволжского УГМС в Самарской области прогнозируется снегопад, метель, а также сильный ветер 10-15 м/с. Температура воздуха -1, -6°, местами снежные заносы.

Чтобы избежать несчастных случаев из-за плохой погоды, главное управление МЧС России по Самарской области рекомендует: плотно закрыть окна в домах, держаться от них как можно дальше; а также не находиться около деревьев и не парковаться рядом с ними. По возможности, лучше оставаться дома.

Если Вы всё же вышли на улицу, то в условиях снегопада и гололедицы будьте особенно осторожны при ходьбе, чтобы не упасть и не получить повреждений!

Водителям рекомендуется при обильных осадках перестроиться на обочину. А далее, не прибегая к экстренному торможению, прекратить движение, включить аварийные огни и переждать снегопад.

Пешеходам рекомендуется внимательно смотреть по сторонам, переходя дорогу, не делать резких движений. Если несколько машин остановилось, пропуская вас, это не значит, что где-то за ними не едет на большой скорости еще один автомобиль. Старайтесь смотреть на машины при переходе улицы.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями на территории Самарской области, Главное управление призывает водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения