Наверх

Самарский космонавт Олег Кононенко заснял момент, как Луна заходит за горизонт Земли

Самарский космонавт Олег Кононенко заснял момент, как Луна заходит за горизонт Земли
16+
Фото: Роскосмос
Всю серию фотографий можно увидеть на сайте Роскосмоса

Космонавт из Самары Олег Кононенко зафиксировал на фотоаппарат, как луна заходит за горизонт. На снимках создается ощущение, будто спутница Земли магическим образом «растворяется» не доходя до кромки планеты.

Такая оптическая иллюзия возникает из-за того, что мы видим Луну через атмосферу. Данное явление можно увидеть только с борта Международной космической станции.

 

Вероника Близнюк BLIZNUK2019, 21.02.2019, 20:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин21 февраля 2019, 20:46
    Пить меньше надо.
    Давно известно что земля стоит на трёх черепахах.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК21 февраля 2019, 20:59
    Космической сферой сейчас никого не заинтерессуешьB-| людям живущим на земле и земными проблемами это все дофонаря
    Согласны с автором?
    Горожанин21 февраля 2019, 21:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Космической сферой сейчас никого не заинтерессуешьB-| людям живущим на земле и земными проблемами это все дофонаря
    ни изди дети с малых лет грезят космическими далями
    Согласны с автором?
    Мальвина21 февраля 2019, 21:05
    Мне понравилось . Интересно
    Согласны с автором?
    Горожанин21 февраля 2019, 21:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне понравилось . Интересно
    У вас склероз и сейчас вы узнали что у земли есть такой спутник как луна?
    Согласны с автором?
    КК21 февраля 2019, 21:11
    А самый элитный район из космоса видно?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 февраля 2019, 21:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Космической сферой сейчас никого не заинтерессуешьB-| людям живущим на земле и земными проблемами это все дофонаря
    где взять пять тугриков на бича ,вопрос намного насущней лунного затмения.но и набив чрево требуеться фантазия для полёта мысли,не фсё на снимок королевы дрочить.
    Согласны с автором?
    Мальвина21 февраля 2019, 21:14
    В ответ на комментарий пользователя
    У вас склероз и сейчас вы узнали что у земли есть такой спутник как луна?
    Да у меня склероз и дальше что ?8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин21 февраля 2019, 21:16
    В ответ на комментарий пользователя
    где взять пять тугриков на бича ,вопрос намного насущней лунного затмения.но и набив чрево требуеться фантазия для полёта мысли,не фсё на снимок королевы дрочить.
    Пименов, вы можете прокоментировать высказывание эксперта?
    Согласны с автором?
    Горожанин21 февраля 2019, 21:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Да у меня склероз и дальше что ?8-*
    Дальше чего? Склероза или Луны?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК21 февраля 2019, 21:22
    В ответ на комментарий пользователя
    ни изди дети с малых лет грезят космическими далями
    Дети могут мечтать о чем угодно ;-)но вот сбудутся ихние мечты это род вопросом я своё мнение сказал в космосе делать нечего пока на земле бардак;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин21 февраля 2019, 21:50
    В ответ на комментарий пользователя
    А мне по обезьяньи
    Согласны с автором?
    Горожанин21 февраля 2019, 22:03
    В ответ на комментарий пользователя
    А мне по обезьяньи
    А чё и такая песня тоже есть?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2019, 01:26
    Дорогу в колбасный капитализм через космос проложим и будет всем счастье...
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2019, 01:28
    В ответ на комментарий пользователя
    ни изди дети с малых лет грезят космическими далями
    Дети об одном грезят--чтобы их мониторили и рейтинговали в школах меньше
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2019, 08:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Дети могут мечтать о чем угодно ;-)но вот сбудутся ихние мечты это род вопросом я своё мнение сказал в космосе делать нечего пока на земле бардак;-)
    Почему мы туда до сих пор не литаем а?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2019, 09:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне понравилось . Интересно
    Иди посуду сдай, старый сызранский непросыхающий педiк:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2019, 09:18
    В ответ на комментарий пользователя
    А самый элитный район из космоса видно?
    Только танк и фонтан. Остальное всё укутано парами стекломоя.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2019, 10:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Только танк и фонтан. Остальное всё укутано парами стекломоя.:-D
    Периодически ещё видны вспышки бомбящих пуканов аборигенов.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2019, 10:37
    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/sportmen
    Согласны с автором?
    Чебурашка22 февраля 2019, 11:03
    В ответ на комментарий пользователя
    У вас склероз и сейчас вы узнали что у земли есть такой спутник как луна?
    Не спутник, а "спутница"по терминологии некой Близнюк.

    "Такая оптическая иллюзия возникает из-за того, что мы видим Луну через атмосферу. Данное явление можно увидеть только с борта Международной космической станции."
    "Мы" видим Луну через атмосферу, находясь на МКС????? Там атмосфера вокруг, Вероника???
    Вероника Близнюк, высота МКС, конечно, 120 километров, но там уже нет атмосферы и если бы мы находились на МКС, то, к сожалению, этого эффекта не увидим.
    Почему Луна на якобы "фото" плоская как блин? Кононенко опять фейки выставляет!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2019, 11:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему мы туда до сих пор не литаем а?
    Потому что туда неучей не пускают!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2019, 11:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Периодически ещё видны вспышки бомбящих пуканов аборигенов.
    Вот так и сгорают асфальтоукладчики:-(
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2019, 14:02
    ВНИМАНИЕ АФИША!!! Завтра состоится праздничный концерт в элитном районе возле танка! Перед Вами выступят со своими хитами Кошелевские Сипа с пидрипой. Прозвучат всеми полюбившиеся хиты: «Ст. Ягодная», «А я милого узнаю по походке», «Мой друг живёт на третьем этаже», «Пропитый котёл», «Шикарный мой балкон», «Монетка из тележечки» и мн. другие. А также прозвучат новые композиции такие как: «Расплескалась синева из пятюни», «Электричкой с Ягодной, я уеду, я уеду в никуда», «Идёт Кошель по городу, чтоб покататься в лифте», «Схожу пешком в колхоз, на билет ведь денег нет». Вход на концерт как обычно – пол баклахи!!! Закончится праздничное мероприятие, безмерно выпитым стеклоем и поеданием бич пакетов, вождением хоровода вокруг танка, катанием на тележках у Меги, а так же поножовщиной. Торопитесь!!! Пожалеете!!!
    Согласны с автором?