В Самаре у знаменитого дома Челышева обвалилась крыша

В историческом центре города на улице Красноармейской, 60 крыша доходного дома Челышева полностью обвалилась. Пострадавших нет, обвал пришелся на чердак- жителям повезло. Здание находится в ужасном состоянии. Стоит отметить, что как только заходишь внутрь, сразу становится понятно насколько дом старый. Стены во вмятинах, не на всех окнах есть стекла. Жители дома поделились подробностями случившегося, а также рассказали о том, как они борются с управляющей компанией за ремонт дома.

Дом в аварийном состоянии

-Дом находится в ужасном состоянии. Вот видите, стены все прогнили? Мы куда только не обращались. Я лично сам сидел разговаривал с Азаровым, Хинштейном. Огромная кипа бумаг лежит. Поменяли проводку, сделали все не так. А дом как был в плачевном состоянии, так и остался. Нас хотят выселить из него. Поэтому никто особо не желает им заниматься. Благо крыша обвалилась, где чердак. А если бы кто-то пострадал?-комментирует ситуацию Лаптев Владимир, старший по дому.

-Вы посмотрите, как мы живем. Подъезд весь разрушили. Нас выживают. Думаете, мне это надо: стены разрушать? Это специально нас выживают- делится жительница дома, Светлана Павлова.

Другие случаи

Недавно жители дома 31 на улице Водников чуть не лишились крыши над головой в буквальном смысле. 15 февраля у ветхого здания обрушилась крыша. Теперь горожане не знают, что их ждет.

А 16 февраля в Тольятти пострадала пенсионерка. На нее упал снег из-за обвалившейся крыши козырька крыльца. Аналогичная ситуация произошла и в Новокуйбышевске на улице Кадомцева, но там никто не пострадал. В тот же день в селе Малая Царевщина снегом завалило женщину и ее ребенка. В результате чего женщина скончалась.

Без комментариев

В управляющей компании «РЭУ» № 3 отказались предоставить какую-либо информацию по данному поводу. Более того, они даже не в курсе обрушения крыши. За решением проблемы нам посоветовали обратиться к Азарову.