Наверх

С Байконура запустили ракету «Союз-2» с самарским двигателем

С Байконура запустили ракету "Союз-2" с самарским двигателем
16+
Вчера, 21 февраля, успешный старт ракеты обеспечил разгонный блок "Фрегат" и космический аппарат Egyptsat-A

Ракетные двигатели РД-107А/108А и другая комплектация создавалась на заводе ПАО "Кузнецов" в интересах Правительства Арабской Республики Египет.

Запуск был назначен в 20:47 по самарскому времени (19:47 - Москва) с площадки №31 космодрома Байконур. Двигатели с новым топливом на 1 и 2 ступенях ракеты отработали без проишествий.

Это был первый старт в 2019 году. Запуск подтвердил надежность установки, основанный на многолетней статистике и опыте эксплутации техники.

 

Служба новостей, 22.02.2019, 12:52

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    КИЛБУНШ22 февраля 2019, 13:22
    Вы бы сразу сообщали сколько Тонн воздуха сжег при запуске этот Союз а то остальные не в курсе;-)гы гы гы
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2019, 13:26
    И стартующий шаттл на фото :)))
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2019, 13:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы бы сразу сообщали сколько Тонн воздуха сжег при запуске этот Союз а то остальные не в курсе;-)гы гы гы
    Знал бы ты, сколько токсичных газов ежедневно испускают жители одного райончика к северу от города...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2019, 13:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Знал бы ты, сколько токсичных газов ежедневно испускают жители одного райончика к северу от города...
    Хотя нет, ошибся. Это я намедни в штаны наделал с паленого стекломоя. Надо будет внимательнее брать.
    Согласны с автором?
    лысый красавчик22 февраля 2019, 13:41
    прям как после незамерзайки то тут то в центре уже оказался причем не самары а москвы )))))))))))))
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2019, 14:13
    :-P
    Согласны с автором?
    Жуй22 февраля 2019, 14:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы бы сразу сообщали сколько Тонн воздуха сжег при запуске этот Союз а то остальные не в курсе;-)гы гы гы
    Не переживай, это был казахский воздух, за него уплачено.
    Согласны с автором?
    Стрелка22 февраля 2019, 15:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Не переживай, это был казахский воздух, за него уплачено.
    ...но как портилась погода на Иссык-Куле после каждого запуска.. Дня 3-4 капец какой-то..:-(
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2019, 15:40
    А у меня ракета в штанах :-P
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2019, 19:00
    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/presblog
    Согласны с автором?
    Старый ворчун22 февраля 2019, 19:29
    В ответ на комментарий пользователя
    А у меня ракета в штанах :-P
    Тащи её на стартовый стол, считай до 1 и начинай отделять ступени
    Согласны с автором?
    Стрелка22 февраля 2019, 20:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Тащи её на стартовый стол, считай до 1 и начинай отделять ступени
    8-|:-D:-D Старый плохого не посоветует..:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2019, 23:48
    Рогоза пусьтил шептуна с подливой
    Согласны с автором?