Наверх

В Самаре активизировались мошенники, представляющиеся пожарной охраной

В Самаре активизировались мошенники, представляющиеся пожарной охраной
16+
Они ходят по квартирам и очень навязчиво предлагают купить пожарные автономные извещатели

По описанию людей, чьим престарелым родственникам уже навязали за огромные деньги совершенно ненужное оборудование - в квартиры самарцев звонят некие представители противопожарных организаций, и ссылаясь на какую-то федеральную программу, продают за 1750 рублей «извещатели автономные», которые реально стоят 240 рублей.

По словам автора сообщения-предупреждения, размещенного на ресурсе vk.com/blacklistsmr, мошенники уже «развели» на приобретение четырех извещателей на общую сумму 7 тысяч рублей ее родственников-пенсионеров.

"Написала заявление в полицию - призываю других пострадавших сделать так же!", -  сообщает автор поста.

Как следует из комментариев — мошенники развернулись в Самаре весьма активно. Так, приводится пример, что некоей пенсионерке-блокаднице продали за 7 тысяч рублей только одну подобную «коробочку».

Кто-то сообщает об агрессивной манере поведения аферистов: «К нам тоже приходил! Но как понял, что нечего ловить, начал кричать, что оштрафуют нас!».

Но общий посыл комментаторов — самарцы, будьте бдительны.

Служба новостей, 22.02.2019, 13:54
Тэги: Пенсионеры, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 февраля 2019, 14:06
СРОЧНАЯ НОВОСТЬ!!! Сейчас у меня на глазах в аптеке "Алия" на Севастпольской 26 (очень популярная аптека, считается дешёвой, туда ездят из разных районов города) бабке поменяли панкреатин, не подошедший ей по цене, который она купила в этой аптеке НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД!!! Забрали у неё таблетки и дали ей другие! Самарцы! Будьте бдительны! Какое вопиющее нарушение. Лекарства же нельзя менять ни при каких обстоятельствах! Вот что творят!
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2019, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
СРОЧНАЯ НОВОСТЬ!!! Сейчас у меня на глазах в аптеке "Алия" на Севастпольской 26 (очень популярная аптека, считается дешёвой, туда ездят из разных районов города) бабке поменяли панкреатин, не подошедший ей по цене, который она купила в этой аптеке НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД!!! Забрали у неё таблетки и дали ей другие! Самарцы! Будьте бдительны! Какое вопиющее нарушение. Лекарства же нельзя менять ни при каких обстоятельствах! Вот что творят!
В роспотребназор пиши!
Согласны с автором?
Сипа с финютина 6722 февраля 2019, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
СРОЧНАЯ НОВОСТЬ!!! Сейчас у меня на глазах в аптеке "Алия" на Севастпольской 26 (очень популярная аптека, считается дешёвой, туда ездят из разных районов города) бабке поменяли панкреатин, не подошедший ей по цене, который она купила в этой аптеке НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД!!! Забрали у неё таблетки и дали ей другие! Самарцы! Будьте бдительны! Какое вопиющее нарушение. Лекарства же нельзя менять ни при каких обстоятельствах! Вот что творят!
А вот просроченный стекломой никогда не меняют, приходится хлебать через силу 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2019, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
А вот просроченный стекломой никогда не меняют, приходится хлебать через силу 8'-(
Спирт не может просрочится, у вас белая горячка, ну или синяяB-|
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2019, 14:13
ВНИМАНИЕ АФИША!!! 23 ФЕВРАЛЯ состоится праздничный концерт в элитном районе возле танка! Перед Вами выступят со своими хитами Кошелевские Сипа с пидрипой. Прозвучат всеми полюбившиеся хиты: «Ст. Ягодная», «А я милого узнаю по походке», «Мой друг живёт на третьем этаже», «Пропитый котёл», «Шикарный мой балкон», «Монетка из тележечки», «Прощай, библиотека» и мн. другие. А также прозвучат новые композиции такие как: «Расплескалась синева из пятюни», «Электричкой с Ягодной, я уеду, я уеду в никуда», «Идёт Кошель по городу, чтоб покататься в лифте», «Схожу пешком в колхоз, на билет ведь денег нет». Вход на концерт как обычно – пол баклахи!!! Закончится праздничное мероприятие, безмерно выпитым стеклоем и поеданием бич пакетов, вождением хоровода вокруг танка, катанием на тележках у Меги, а так же поножовщиной. Торопитесь, и Вы пожалеете!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Из под танка22 февраля 2019, 14:15
А у нас ходят по бараками какие-то непонятные газовики или сантехники и предлагают б/у котлы. Просят две пятюни, но соглашаются и за одну.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК22 февраля 2019, 14:16
Сейчас находясь на дежурстве пять минут трогал свои гладко выбритые тестикулы:-Dгы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2019, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
ВНИМАНИЕ АФИША!!! 23 ФЕВРАЛЯ состоится праздничный концерт в элитном районе возле танка! Перед Вами выступят со своими хитами Кошелевские Сипа с пидрипой. Прозвучат всеми полюбившиеся хиты: «Ст. Ягодная», «А я милого узнаю по походке», «Мой друг живёт на третьем этаже», «Пропитый котёл», «Шикарный мой балкон», «Монетка из тележечки», «Прощай, библиотека» и мн. другие. А также прозвучат новые композиции такие как: «Расплескалась синева из пятюни», «Электричкой с Ягодной, я уеду, я уеду в никуда», «Идёт Кошель по городу, чтоб покататься в лифте», «Схожу пешком в колхоз, на билет ведь денег нет». Вход на концерт как обычно – пол баклахи!!! Закончится праздничное мероприятие, безмерно выпитым стеклоем и поеданием бич пакетов, вождением хоровода вокруг танка, катанием на тележках у Меги, а так же поножовщиной. Торопитесь, и Вы пожалеете!!!
Ошибки исправь, стеклоемойщик!
Согласны с автором?
КИЛБУНШ22 февраля 2019, 14:25
После дежурства сегодня я заеду в Миндаль и съем салатик и потом буду смотреть в окно и думать о том где бы мне достать 40 тысяч что бы купить зачетный великB-|или все таки остановится на выборе Корто фк 226 который стоит 30 тысяч рублей:-)
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2019, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
После дежурства сегодня я заеду в Миндаль и съем салатик и потом буду смотреть в окно и думать о том где бы мне достать 40 тысяч что бы купить зачетный великB-|или все таки остановится на выборе Корто фк 226 который стоит 30 тысяч рублей:-)
Руки только помыть незабудь!
Согласны с автором?
Сипа с финютина 6722 февраля 2019, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Спирт не может просрочится, у вас белая горячка, ну или синяяB-|
С просроченной незамерзайки такой метеоризм, что стены в бараках ходуном ходят %-8
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2019, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Спирт не может просрочится, у вас белая горячка, ну или синяяB-|
:-D
Согласны с автором?
КИЛБУНШ22 февраля 2019, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Руки только помыть незабудь!
Чьи руки п роститеB-|?
Согласны с автором?
Мальвина22 февраля 2019, 14:32
Не покупайте . Зачем вы покупаете по завышенной цене ?8-*
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2019, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
После дежурства сегодня я заеду в Миндаль и съем салатик и потом буду смотреть в окно и думать о том где бы мне достать 40 тысяч что бы купить зачетный великB-|или все таки остановится на выборе Корто фк 226 который стоит 30 тысяч рублей:-)
Работать не пробовал ? %-8
Согласны с автором?
КИЛБУНШ22 февраля 2019, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Работать не пробовал ? %-8
Пускай рабы в роде вас работают а я как дежурил так дежурить буду=-D
Согласны с автором?
Из под танка22 февраля 2019, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Ошибки исправь, стеклоемойщик!
Придёшь? Мы тебя первым отпидрим.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2019, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
После дежурства сегодня я заеду в Миндаль и съем салатик и потом буду смотреть в окно и думать о том где бы мне достать 40 тысяч что бы купить зачетный великB-|или все таки остановится на выборе Корто фк 226 который стоит 30 тысяч рублей:-)
заработай
Согласны с автором?
Стрелка22 февраля 2019, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
СРОЧНАЯ НОВОСТЬ!!! Сейчас у меня на глазах в аптеке "Алия" на Севастпольской 26 (очень популярная аптека, считается дешёвой, туда ездят из разных районов города) бабке поменяли панкреатин, не подошедший ей по цене, который она купила в этой аптеке НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД!!! Забрали у неё таблетки и дали ей другие! Самарцы! Будьте бдительны! Какое вопиющее нарушение. Лекарства же нельзя менять ни при каких обстоятельствах! Вот что творят!
что творят? Возможно, вы не так поняли? Может, аптека перепутала и отпустила не то, что покупала женщина (другой производитель, дозировка, кол-во таблеток). Если чек сохранён и упаковка целая, то почему не поменять?
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2019, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Чьи руки п роститеB-|?
Ну хочешь напарнику помой, дятел двухколёсный:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2019, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Придёшь? Мы тебя первым отпидрим.
С дула танка давно слез, главпетух?
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2019, 15:14
После того как опубликовали в Прогороде номер мобильного Шнублики владельцы забегаловок какбЭ от его имени начали рекламировать свои точки ( возможно, предварительно согласовав условия "контракта" ) Продавцы велосипедов и раньше грешили этим.
Чудаки,бросьте это дело! Самобытный стиль письма и дебильную интонацию речи Шнублика вам не удаётся копировать.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2019, 15:45
В Самаре активизировались мошенники представляющиеся органами законно избранной власти.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2019, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Руки только помыть незабудь!
И плиту
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2019, 19:00
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/presblog
Согласны с автором?
Люцифер23 февраля 2019, 10:39