Наверх

В Самаре обсудили проблемы легализации пивоваренной отрасли

В Самаре обсудили проблемы легализации пивоваренной отрасли
16+
Вчера состоялось совещание с участием председателя Правительства Самарской области Виктора Кудряшова

- Это целый сектор экономики, развитие которого обеспечивает стабильность работы смежных отраслей, – подчеркнул Виктор Кудряшов. – По оценкам на одно рабочее место созданное в этой отрасли дополнительно создается до 10 рабочих мест в смежных отраслях. Это и сельское хозяйство, производство упаковочных материалов, производство оборудования для пивоварения, торговля.

Отрасль пивоварения в 2018 году принесла в городской бюджет около 8 млрд. рублей. Правда, в сравнении в 2017 годом, показатель снизился. Произошло это из-за нелегальных конкурентов, заполовнивших рынок.

Причем, нелегальная продукция поступает не только из России и Самарской области. Низкая цена у нелегалов делает официальных производителей неконкурентноспособными.

Управляющий по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям в регионе Урал-Поволжье ООО «Пивоваренная компания «Балтика»-Балтика-Самара» Виктория Агапова отметила, что тема нелегального оборота для компании актуальна.

- Самарская область уникальна тем, что здесь работает достаточно много добросовестных производителей пива. Наша компания готова объединить усилия и в качестве экспертов помогать противодействию незаконному обороту. Мы, также как и органы власти, заинтересованы в обелении пивоваренной отрасли», – подчеркнула Виктория Агапова, управляющий по работе в регионе Урал-Поволжье ООО «Пивоваренная компания «Балтика»-Балтика-Самара.

По результатам обсуждения принято решение проанализировать и проверить деятельность всех предприятий пивоваренной отрасли.

 

Служба новостей, 22.02.2019, 17:41

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин22 февраля 2019, 18:03
    да балтика самое гауно и есть.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    КИЛБУНШ22 февраля 2019, 18:16
    Нет что бы ВЕЛОзавод построить а так же ВЕЛОтрек власть наркоманов фэсбэшников будет предпочитать спаивать народ с целью его подавления и контроляB-|
    Согласны с автором?
    гость областного центра22 февраля 2019, 18:18
    Господа-товарищи, объясните пожалуйста кто такие эти знаменитости, Сипа и Пидрипа? Я недавно в вашем городе.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2019, 18:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Господа-товарищи, объясните пожалуйста кто такие эти знаменитости, Сипа и Пидрипа? Я недавно в вашем городе.
    Авторитеты из Крутейших ключей.
    Согласны с автором?
    Робин22 февраля 2019, 18:23
    В кошелев проект езжай там Балтика-9,стекломой и сипа и пидрипа...
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2019, 18:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Господа-товарищи, объясните пожалуйста кто такие эти знаменитости, Сипа и Пидрипа? Я недавно в вашем городе.
    Это Шнублик и Жбан
    Согласны с автором?
    гость22 февраля 2019, 18:56
    В ответ на комментарий пользователя
    В кошелев проект езжай там Балтика-9,стекломой и сипа и пидрипа...
    Только штаны ширинкой назад сразу одевай!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2019, 19:13
    Балтике никакая легализация не поможет. Курица - не птица, Балтика - не пиво
    Согласны с автором?
    Горожанин22 февраля 2019, 20:09
    У левого пива качество ничуть не хуже официальных производителей местного пива. И это не дает местным пивоварам возможности еще больше удешевить производство и снизить качество напитка. А Балтика и впрямь дерьмовое пиво стало.
    Согласны с автором?
    Горожанин23 февраля 2019, 11:21
    В ответ на комментарий пользователя
    У левого пива качество ничуть не хуже официальных производителей местного пива. И это не дает местным пивоварам возможности еще больше удешевить производство и снизить качество напитка. А Балтика и впрямь дерьмовое пиво стало.
    Стало!? А когда оно другим было?
    Согласны с автором?
    Горожанин23 февраля 2019, 13:14
    В ответ на комментарий пользователя
    :-Dточно!!!
    Согласны с автором?
    Артем25 февраля 2019, 22:06
    В ответ на комментарий пользователя
    да балтика самое гауно и есть.
    Нормальное пиво, вообще не понимаю наездов на балтику.
    Согласны с автором?
    Костик25 февраля 2019, 22:28
    А мне нравится Балтика, как работодатель вообще отличны! И пиво ничего
    Согласны с автором?