Наверх

В Самаре повысится выплата по уходу за детьми с инвалидностью

В Самаре повысится выплата по уходу за детьми с инвалидностью
16+
Минимальная выплата увеличится в два раза

20 февраля Владимир Путин принял решение поднять пособие для семей с детьми-инвалидами: с 5,5 тыс. рублей до 10 тыс. рублей.

- Семью с ребенком-инвалидом не стоит сравнивать с обычной семьей, - говорит руководитель Самарской городской общественной организации для детей-инвалидов, инвалидов с детства «Парус надежды» Ирина Кириллова. - Если семья полная, то все ложится на плечи папы. А мама ухаживает за ребенком-инвалидом, получает 5500 рублей, и это весь ее доход. А есть семьи неполные, и тогда мама как бы находится на иждивении у своего несовершеннолетнего ребенка-инвалида. У него пенсия в пределах 15 тыс.рублей и у нее 5500 рублей, и на эту сумму нужно и жилье оплатить, и ребенка кормить. В общем, надо жить.

Когда ребенок маленький, мама старается объединить все возможные ресурсы и скорректировать заболевание ребенка. Это очень тяжело сделать, если мама одна и это все ее доходы. Это очень тяжело осознавать, ведь ты не родилась быть мамой ребенка-инвалида. У тебя были другие планы на жизнь и профессиональный рост, но ты попала в эту ситуацию. Хочешь пойти заработать деньги, но не можешь оставить ребенка одного.

Очень хорошо, что принято решение увеличить размер пособия по уходу за детьми с инвалидностью, это значит, что власть слышит чаяния людей. И выплата в 10 тыс. рублей – это уже сумма ближе к прожиточному минимуму, то есть поддержка ощутим

Служба новостей, 25.02.2019, 10:28

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин25 февраля 2019, 10:45
    Сейчас оттудовцы своим личинкам руки-ноги отрывать начнут.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК25 февраля 2019, 10:47
    Нет такого слова инволид а есть Уникальный человек с Альтернативной концепцией восприятия этой жизниB-|
    Согласны с автором?
    запутинавексельбергаматвеева25 февраля 2019, 10:48
    Необходим митинг в поддержку нашего лидера! Очень хорошо, что принято решение увеличить размер пособия по уходу за детьми с инвалидностью, это значит, что власть слышит чаяния людей!
    Согласны с автором?
    Мальвина25 февраля 2019, 10:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Сейчас оттудовцы своим личинкам руки-ноги отрывать начнут.
    Пусть у всех дети рождаются только здоровыми
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин25 февраля 2019, 10:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Сейчас оттудовцы своим личинкам руки-ноги отрывать начнут.
    Кто такие оттудовцы ? >:>
    Согласны с автором?
    Сеня рыжый25 февраля 2019, 11:00
    10 тыс. рублей -120 долларов. Жесть.
    Согласны с автором?
    запутинавексельбергаматвеева25 февраля 2019, 11:04
    Пришло время остановить клевету , и в адрес нашего лидера и жителей кошелева! Запрет интернета, станет самым эффективным решением, для выхода из сложившейся непростой ситуации. При том следует учесть какие огромные суммы из госбюджета расходуются на создание прекрасных телевизионных передач. Ведь целевая аудитория ТВ неуклонно уменьшается, так же как и политическая сознательность.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 февраля 2019, 11:24
    Очень гуманно! Это конечно большая польза-такая прибавка, но как быть простым трудягам, у которых оклад 10 тысяч?
    Согласны с автором?
    Горожанин25 февраля 2019, 11:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Пришло время остановить клевету , и в адрес нашего лидера и жителей кошелева! Запрет интернета, станет самым эффективным решением, для выхода из сложившейся непростой ситуации. При том следует учесть какие огромные суммы из госбюджета расходуются на создание прекрасных телевизионных передач. Ведь целевая аудитория ТВ неуклонно уменьшается, так же как и политическая сознательность.
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин25 февраля 2019, 11:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет такого слова инволид а есть Уникальный человек с Альтернативной концепцией восприятия этой жизниB-|
    Ты и есть инвОлид
    Согласны с автором?
    Горожанин25 февраля 2019, 11:32
    С - сипа (с)
    Сидит сипа, смотрит снизу в синь стекла. На стекле старые сопли, сухие следы ccанины - снаружи [***] ...снова сипа свернословит, снова строчит стекломой-стори...
    Согласны с автором?
    Горожанин25 февраля 2019, 11:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты и есть инвОлид
    Он блаженный!
    Согласны с автором?
    Горожанин25 февраля 2019, 11:46
    В ответ на комментарий пользователя
    С - сипа (с)
    Сидит сипа, смотрит снизу в синь стекла. На стекле старые сопли, сухие следы ccанины - снаружи [***]
    ...снова сипа свернословит, снова строчит стекломой-стори...
    Что это за выcep ? Кошелев это диагноз! Неизлечимый!
    Согласны с автором?
    Горожанин25 февраля 2019, 11:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Что это за выcep ? Кошелев это диагноз! Неизлечимый!
    Обиделся?
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин25 февраля 2019, 12:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Обиделся?
    :-D
    На больных грех обижаться!!! :-D :-D :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин25 февраля 2019, 12:09
    С - сипа (с)
    Сидит сипа, смотрит снизу в синь стекла. На стекле старые сопли, сухие следы ccанины - снаружи сyки садятся ccать у стекла сипиного сарая, смоpкаются свoлочи, соседи спускают спepму на стекло. Стыд и срам! Скрипит старое сиденье стула, стыло сквозят стены, склонился скособоченый сортир. Сипе скучно, сипа скоро сдоxнет от скуки. Сипа сидит на сайте Самары и смешно строчит про "северных соседей" и "стекломой". Сзади сипит старая синявка: "Сынок, собирайся, скорее на сездесятседьмой, сквозанём на север Самары, сексуально служить смуглым строителям". Сипе стыдно и стрёмно служить сексигрушкой. Сипа снова сердито строчит на сайте. Скрипя старыми суставами, сползает сверху в сусек сипы синий сосед, соблазняя смрадом стекломоя. "Салют сортиным сталагмитам!" свежо смешит сипу сосед. Собирайся на свалку, сипа. Свежак скинули, сейчас соперники все сладкие сливки соберут. Сипа сморщился: "селебрити cpaные! Со свалки сытые!"
    ...снова сипа свepнословит, снова строчит стекломой-стори...
    Согласны с автором?
    Горожанин25 февраля 2019, 12:16
    В ответ на комментарий пользователя
    С - сипа (с)
    Сидит сипа, смотрит снизу в синь стекла. На стекле старые сопли, сухие следы ccанины - снаружи сyки садятся ccать у стекла сипиного сарая, смоpкаются свoлочи, соседи спускают спepму на стекло. Стыд и срам! Скрипит старое сиденье стула, стыло сквозят стены, склонился скособоченый сортир. Сипе скучно, сипа скоро сдоxнет от скуки. Сипа сидит на сайте Самары и смешно строчит про "северных соседей" и "стекломой". Сзади сипит старая синявка: "Сынок, собирайся, скорее на сездесятседьмой, сквозанём на север Самары, сексуально служить смуглым строителям". Сипе стыдно и стрёмно служить сексигрушкой. Сипа снова сердито строчит на сайте. Скрипя старыми суставами, сползает сверху в сусек сипы синий сосед, соблазняя смрадом стекломоя. "Салют сортиным сталагмитам!" свежо смешит сипу сосед. Собирайся на свалку, сипа. Свежак скинули, сейчас соперники все сладкие сливки соберут. Сипа сморщился: "селебрити cpaные! Со свалки сытые!"
    ...снова сипа свepнословит, снова строчит стекломой-стори...
    :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин25 февраля 2019, 12:20
    Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт тот блoг там все подpобнo описано---- [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин25 февраля 2019, 19:18
    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
    Согласны с автором?