Наверх

Проблема с вместимостью коммунальных отходов в Самарской области становится критической

Проблема с вместимостью коммунальных отходов в Самарской области становится критической
16+
Президент Российской Федерации, Владимир Путин призывает к освобождению переполненных полигонов

Владимир Путин предлагает создать специальную систему обращения с отходами. В первую очередь, уничтожение и переработка отходов должна проходить под контролем и безопасно для природы. При этом, без улучшения качества повышаться тарифы на переработку не должны.

В планах подчеркивается строительство экотехнопарков в Волжском, Красноярском и Ставропольском районах. 

Проблема сильно разрослась за последние 20 лет. Если не решить её в ближайшие три года, то в Самарской области полигоны переполнятся и в губернии начнется муссорный коллапс.

- Они примут на себя весь поток вторсырья, предназначенного для утилизации. Появятся участки для размещения неутилизируемых балластных отходов. А вот потом, решив эту первостепенную задачу, можно говорить и о мусороперерабатывающих заводах, - отмечает эксперт Ольга Тупицына, профессор кафедры химической технологии и промышленной экологии СамГТУ.

Также сообщается, что повысится цена на тарифы. Доплата добавится за НДС, оплату контрольных функций регоператора и за негативное воздействие окружающей среды.

 

Служба новостей, 25.02.2019, 13:57

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин25 февраля 2019, 16:12
    Везите весь мусор в элитный район! Там всё отсортируют - что-то сдадут, что-то съедят
    Согласны с автором?
    Горожанин25 февраля 2019, 16:14
    муссорный коллапс и будет.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК25 февраля 2019, 16:34
    Из города пора уезжать иначе мы все пргрязнем в нечистотах=-D
    Согласны с автором?
    гость25 февраля 2019, 17:03
    А все в курсе, кто у нас модератор?
    А уж не[***]
    Согласны с автором?
    гость25 февраля 2019, 17:05
    Не просто г а н д о н, а Г А Н Д О Н И Щ Е !!!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин25 февраля 2019, 17:18
    "...повысится цена на тарифы."-вот ключевая фраза.ради этого и придуман весь пи....ж!
    Согласны с автором?
    Горожанин25 февраля 2019, 17:57
    В ответ на комментарий пользователя
    А все в курсе, кто у нас модератор?
    А уж не[***]
    Че сказать-то хотел?
    Согласны с автором?
    гость25 февраля 2019, 18:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Че сказать-то хотел?
    У Г А Н Д О Н И Щ А спроси, он всё затирает!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин25 февраля 2019, 19:17
    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин25 февраля 2019, 19:32
    А кому-нибудь пришли квитанции за ТКО или ТБО в этом году?
    Согласны с автором?
    Горожанин25 февраля 2019, 19:39
    Проблема сильно разрослась за последние 20 лет. (С)
    Согласны с автором?
    Горожанин25 февраля 2019, 19:45
    Цены растут, а зарплаты стоят
    Что же нам делать мы спросим Царя
    Работать вам надо ни свет ни заря

    Вы стали моложе на целых лет пять.
    Повысим вам пенсию процентов на 5
    Если конечно до неё доживёте
    Повысим мы возраст до того как умрете!!!!
    Согласны с автором?
    горожанин25 февраля 2019, 19:49
    нет слов
    появилось новое чудо - супермошенничество - по типу доходов от строительства и эксплуатации магистрали центральной
    дескать все средства пойдут в бюджет города
    что-то помойкой пахнет всё сильнее и вонючее от таких заявлений местной власти
    возьмем выше
    гувернантор азарофф делает такое заявление что так мол и так мы тут решили с местной элитой
    но ведь он входит в состав президентского совета
    стало быть по всей россии будут строится дороги, а окупаемость будет осуществляться за счет ИНЫХ источников дохода
    это чё за лажа такая?
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 01:43
    Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт тот блoг там все подpобнo описано---- [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 04:49
    А чето не въехал. Полняли уже. Мало что ли?
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 10:04
    Мы едины. Царь не при чем не он балом правит. Только сплоченны все народы могут сохранить свое а не сделать плохо себе.
    Согласны с автором?