В Самаре стало известно, когда уберут снег, из-за которого ветеран труда вывихнула руку

В Самаре жительница дома на улице Победы 97 Б пострадала из-за огромной снежной лавины и льда около входа в дом. Ветеран труда Самарской области, Людмила вывихнула руку, когда заходила в здание. Управляющая компания этого дома счистила снег с крыши прямо на проходную часть дороги около дома. В итоге, весь двор в снегу. В свои квартиры жильцы могут попасть с большим трудом.

-29 января я упала во дворе дома, и с 30 января по настоящее время нахожусь на больничном - закрытый вывих правого плечевого сустава. Двор чистится не регулярно и очень интересно - не во всём дворе, -  делится Людмила.

На данный момент ветеран труда находится на лечении. Выход из дома теперь для пенсионерки непростая задача. Она боится за свое здоровье. Теперь еще более опасно проходить на территории собственного дома.

-В этом году весь двор чистился от снега только 29 января во второй половине дня, а в первой половине дня я упала, - рассказала Людмила.

По словам женщины, 21 февраля скидывали снег с крыши дома на улице Победы 97 Б первый раз в 2019 году. Крыши домов 97 и 97 А чистились от снега 2 или 3 раза с начала 2019 года. На данный момент весь снег с крыши лежит во дворе около подъезда, выходить и заходить в подъезд очень проблематично.

По поводу очистки двора и арки ветеран труда Самарской области, Людмила обращалась в следующие инстанции: РЭУ-2, ООО "Газэнергомонтаж", в администрацию Промышленного района. Арка была очищена от завала снега 22 февраля во второй половине дня, а оставшийся снег во дворе дома не убрали.

-Бригады, которые работают по очистке кровли, должны убрать снег только около входа к дому. Бригада, которая занимается очисткой придомовой территории- это уже другая. Снег не останется сброшенным, он будет убран в любом случае, - пояснили в управлчяющей компании.

-Информация будет передана руководителю. Решение проблемы займет примерно два дня. К сожалению, чисто физически трактор  не успевает убрать всю территорию. В один день бригада может очистить 10 кровель, а тракторов у нас столько нет. Они работают и в порядке очередности очищают дворы. Так бывает, что уборка двора осуществляется не в этот же день, а, например, через день, - объяснили в управляющей компании Газэнергомонтаж.