Наверх

К концу 2021 года в Самарской области школы обеспечат высокоскоростным Интернетом

К концу 2021 года в Самарской области школы обеспечат высокоскоростным Интернетом
16+
Доступ в Интернет облегчает работу школьного педагогического коллектива и является помощью для подготовки школьников к экзаменам

Практически половина школ Самарской области имеют высокоскоростной доступ в Интернет на скорости от 50 до 100 Мбит в секунду. Минимальные параметры, которые установили национальные проекты "Цифровая экономика" и "Образование" для школ, расположенных в сельской местности, — не менее 50 Мбит в секунду, а для городских — не менее 100 Мбит. У нас продолжаются работы по увеличению скорости для образовательных организаций. Планируются, что многие из них достигнут необходимых показателей уже в 2019 году. Задача, поставленная Президентом, будет полностью решена к 2021 году, - поделился руководитель управления комплексной безопасности и цифровизации образования областного министерства образования и науки Константин Льольин.

Цифровизация системы идет уже давно: создаются системы электронных дневников, АСУ РСО, ресурсов "Российской электронной школы" и целого ряда других электронных сервисов. Поэтому очень важно обеспечить школьников во всех учебных заведениях региона высокскоростным Интернетом.

Служба новостей, 26.02.2019, 09:31

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин26 февраля 2019, 10:44
    Зачем школьникам интернет? Пусть учатся на уроках, а не в интернете за права жителей КК борются.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 11:18
    С - сипа (с)
    Сидит сипа, смотрит снизу в синь стекла. На стекле старые сопли, сухие следы ccанины - снаружи сyки садятся ccать у стекла сипиного сарая, смоpкаются свoлочи, соседи спускают спepму на стекло. Стыд и срам! Скрипит старое сиденье стула, стыло сквозят стены, склонился скособоченый сортир. Сипе скучно, сипа скоро сдоxнет от скуки. Сипа сидит на сайте Самары и смешно строчит про "северных соседей" и "стекломой". Сзади сипит старая синявка: "Сынок, собирайся, скорее на сездесятседьмой, сквозанём на север Самары, сексуально служить смуглым строителям". Сипе стыдно и стрёмно служить сексигрушкой. Сипа снова сердито строчит на сайте. Скрипя старыми суставами, сползает сверху в сусек сипы синий сосед, соблазняя смрадом стекломоя. "Салют сортиным сталагмитам!" свежо смешит сипу сосед. Собирайся на свалку, сипа. Свежак скинули, сейчас соперники все сладкие сливки соберут. Сипа сморщился: "селебрити cpaные! Со свалки сытые!"
    ...снова сипа свepнословит, снова строчит стекломой-стори...
    Согласны с автором?
    Enigmat26 февраля 2019, 11:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Зачем школьникам интернет? Пусть учатся на уроках, а не в интернете за права жителей КК борются.
    КК - это Кошелевское Королевство??
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 12:16
    В ответ на комментарий пользователя
    КК - это Кошелевское Королевство??
    Кирдык Котенку:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 12:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Зачем школьникам интернет? Пусть учатся на уроках, а не в интернете за права жителей КК борются.
    У них только обязанности
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 15:08
    В ответ на комментарий пользователя
    С - сипа (с)
    Сидит сипа, смотрит снизу в синь стекла. На стекле старые сопли, сухие следы ccанины - снаружи сyки садятся ccать у стекла сипиного сарая, смоpкаются свoлочи, соседи спускают спepму на стекло. Стыд и срам! Скрипит старое сиденье стула, стыло сквозят стены, склонился скособоченый сортир. Сипе скучно, сипа скоро сдоxнет от скуки. Сипа сидит на сайте Самары и смешно строчит про "северных соседей" и "стекломой". Сзади сипит старая синявка: "Сынок, собирайся, скорее на сездесятседьмой, сквозанём на север Самары, сексуально служить смуглым строителям". Сипе стыдно и стрёмно служить сексигрушкой. Сипа снова сердито строчит на сайте. Скрипя старыми суставами, сползает сверху в сусек сипы синий сосед, соблазняя смрадом стекломоя. "Салют сортиным сталагмитам!" свежо смешит сипу сосед. Собирайся на свалку, сипа. Свежак скинули, сейчас соперники все сладкие сливки соберут. Сипа сморщился: "селебрити cpaные! Со свалки сытые!"
    ...снова сипа свepнословит, снова строчит стекломой-стори...
    Почему ты такой идиот?
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 17:15
    Зачем учиться ? С компа спишем
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 18:54
    "За чем школьникам Интернет?"
    Чтобы больше срать в комментах!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 19:10
    Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт тот блoг там все подpобнo описано---- [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин27 февраля 2019, 10:16