Наверх

В детских садах Самарской области появится больше свободных мест

В детских садах Самарской области появится больше свободных мест
16+
До конца 2021 года по указанию Президента в ясельных группах должно появится около 2440 мест для детей

К 1 января 2022 года родители не должны испытывать проблем по устройству своих детей в детский сад. Молодые специалисты смогут работать, не беспокоясь о своем ребенке.

Заведующая детского сада "Семицветик" Оксана Пересыпкина из микрорайона "Южный город" поделилась, что сейчас работают два корпуса - на 10 и 12 групп по 25 детей. Также работает ясельная группа, куда берут детей с двух лет.

- Президент Владимир Путин в Послании поставил вполне конкретную задачу для социальной сферы всего государства. Для ее решения в рамках национального проекта "Демография" и других государственных программ в губернии до 2022 года будет введено более 30 объектов дошкольного образования, — говорит министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян. — На эти цели из бюджетов различных уровней направляется около 2 миллиардов рублей. Только до конца текущего года будет создано 2440 мест для наших самых маленьких граждан в возрасте от двух месяцев до трех лет.

 

Служба новостей, 26.02.2019, 09:46

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин26 февраля 2019, 10:16
    А самарский район три сада закрыты один под церковь отдали другой мечети. Ясли под чаввото там.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 10:27
    Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт тот блoг там все подpобнo описано---- http://gg.gg/presblog
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 10:33
    В ответ на комментарий пользователя
    А самарский район три сада закрыты один под церковь отдали другой мечети. Ясли под чаввото там.
    На Венцека/Разина сад начали капремонтировать лет 5 назад и бросили, ждут пока рухнет наверное, и ни одного нового полноценного сада в центральных районах не построили за все время.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 10:35
    В ответ на комментарий пользователя
    А самарский район три сада закрыты один под церковь отдали другой мечети. Ясли под чаввото там.
    И в других районах большие заводские сады теперь то частные медцентры, то химчистки, то непонятные объекты за забором. Где строят? За периметром?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 10:35
    В ответ на комментарий пользователя
    На Венцека/Разина сад начали капремонтировать лет 5 назад и бросили, ждут пока рухнет наверное, и ни одного нового полноценного сада в центральных районах не построили за все время.
    В элитном районе построили, туда возите.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 10:39
    В ответ на комментарий пользователя
    В элитном районе построили, туда возите.
    там не замерзнут:-D
    Согласны с автором?
    Enigmat26 февраля 2019, 11:01
    В самарской обл. кол-во умерших превышает кол-во родившихся на 10к+ тел. Эти места еще от союза остались, а они их за новые, только что построенные сады впаривают. Пыня понимает, что скоро рабов не останется на его плантациях, вот и стимулирует (простату) население. Но лично я не могу размножаться в непригодных и враждебных мне условиях. Слава царю! Слава ресурсной педерации!
    Согласны с автором?
    горжанин26 февраля 2019, 11:09
    если поднять цены за детские сады раза в два , свободных мест будет ещё больше ....
    Согласны с автором?
    Стрелка26 февраля 2019, 11:10
    В ответ на комментарий пользователя
    И в других районах большие заводские сады теперь то частные медцентры, то химчистки, то непонятные объекты за забором. Где строят? За периметром?
    собес, Пенсионный, церковь, полиция.. Это же надо, сколько садиков было при советах..
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 12:05
    В ответ на комментарий пользователя
    собес, Пенсионный, церковь, полиция.. Это же надо, сколько садиков было при советах..
    Гундяя ,сексота кгбешного забыл.
    Согласны с автором?
    Стрелка26 февраля 2019, 15:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Гундяя ,сексота кгбешного забыл.
    в смысле?
    Я добавила к списку то, во что переделали детсады на пр.Металлургов.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 15:10
    В ответ на комментарий пользователя
    И в других районах большие заводские сады теперь то частные медцентры, то химчистки, то непонятные объекты за забором. Где строят? За периметром?
    Они в "своей" россии строят. Там где - впереди планеты всей
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 19:10
    Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт тот блoг там все подpобнo описано---- http://gg.gg/presblog
    Согласны с автором?
    Горожанин28 февраля 2019, 20:55