Наверх

Самарская область отличилась низким уровнем загрязнения атмосферы

Самарская область отличилась низким уровнем загрязнения атмосферы
16+
В послании Федеральному собранию Президент РФ обратил внимание на экологическую ситуацию в России

- Позитивный эффект от перехода промышленности на наилучшие доступные технологии, на строгие природоохранные стандарты должны почувствовать жители крупнейших индустриальных центров страны, - заявил глава государства. - А чтобы ни у кого не было соблазна уклоняться от решения такой задачи, нужно чётко установить ответственность в промышленных и других компаниях, обозначить конкретные шаги, которые они обязаны предпринять для минимизации экологического ущерба, зафиксировать всё это в законе о квотировании выбросов.

К счастью, Самарская область не вошла в список загрязненных городов. Все города в составе отличаются низким уровнем загрязнения. Также сообщается, что список состоит из 12 городов.

Но это не значит, что ситуация не может постигнуть регион. В летне-осенний период 2018 года проблемы появились в Тольятти. Воздух не рассеивался, и прокуратура вместе с администрацией провели ряд проверок. Уровень загрязнения контролирует управление Росприроднадзора по Самарской области. 

Служба новостей, 26.02.2019, 15:27

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин26 февраля 2019, 16:00
    Не знаю как область, но в Самаре каждую неделю (во всех районах города) люди то и дело жалуются на какую то вонь, про ЭКОград Волгарь промолчу))
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Из хруща26 февраля 2019, 16:01
    Особенно ништяк с экологией в чапаевске и кубике.Но раз президент сказал,то так и есть-он ведь никогда не **здит...:-D:-D
    Согласны с автором?
    Enigmat26 февраля 2019, 16:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Не знаю как область, но в Самаре каждую неделю (во всех районах города) люди то и дело жалуются на какую то вонь, про ЭКОград Волгарь промолчу))
    Это от шоколадной фабрики:-) Сами понимаете кризис, пришлось перейти на более дешевое сырье;-) Как говорится - делают из го:;% конфетку:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 16:04
    Это вы ещё в элитном районе не были.
    Согласны с автором?
    доцент26 февраля 2019, 16:20
    зато уровень коррупции зашкаливает!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 16:21
    Позитивный эффект от перехода промышленности на наилучшие доступные технологии, на строгие природоохранные стандарты должны почувствовать жители крупнейших индустриальных центров страны, - заявил глава государства.

    Мне кажется от другого.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 16:30
    Да, а в Волгаре люди просто так, от нечего делать, петиции составляют. Воздух кристальный просто.
    Согласны с автором?
    Горожанка26 февраля 2019, 16:41
    Кто знает, чем два дня подряд нестерпимо ВОНЯЕТ в районе пл. Кирова и прилегающих улиц? Что-то явно горит, запах сильный химический, аж в горле першит. Окна все закрыты, но всё равно просачивается.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 16:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Это вы ещё в элитном районе не были.
    Там уже ничто не поможет. Местные со стекломоя так пердят, что КНПЗ тихо курит!!! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 16:47
    Реки в сёлах стали бо лотами. Ларионов 200 млн на очистку рек про мотал, прокутил
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 16:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Там уже ничто не поможет. Местные со стекломоя так пердят, что КНПЗ тихо курит!!! :-D
    Ещё и не моются. Прокатись на 67 - как газовая камера :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 17:02
    Промышленности нет, вот поэтому и атмосферного загрязнения нет.
    Согласны с автором?
    Стрелка26 февраля 2019, 17:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто знает, чем два дня подряд нестерпимо ВОНЯЕТ в районе пл. Кирова и прилегающих улиц? Что-то явно горит, запах сильный химический, аж в горле першит. Окна все закрыты, но всё равно просачивается.
    кстати, да. Вчера шла - как-будто пластик где-то горел.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 19:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Ещё и не моются. Прокатись на 67 - как газовая камера :-D
    Данунах туда садиться. Это как надо себя не любить, чтобы в 67 ездить.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 19:09
    Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт тот блoг там все подpобнo описано---- [***]
    Согласны с автором?
    горожанин26 февраля 2019, 19:10
    Нарушение сна, несбалансированное питание, неправильно подобранные физические нагрузки, экология и отказ от здорового образа жизни – все это ведет к стрессу для организма и снижению функций иммунной системы. Исследования Ассоциации клинических иммунологов показали, что во всех странах от 7 до 15% жителей страдают от ослабления иммунитета.

    Чтобы привлечь внимание людей к проблемам, которые вызывают всевозможные иммунные заболевания, был учрежден Всемирный день иммунитета. Он отмечается ежегодно 1 марта. Инициатором проведения праздника в 2002 году выступила Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ).
    1 марта в России и во многих других странах мира проводятся мероприятия и просветительские акции, направленные на повышение осведомленности жителей о важности и особенностях работы иммунной системы. Медицинские работники устраивают конференции и тематические брифинги. На них обсуждаются вопросы, связанные с укреплением иммунитета, влиянием всевозможных лекарств и БАДов на работу иммунной системы.

    Интересные факты
    Ученые установили, что большая часть клеток-защитников располагается в кишечнике – 80%. Следовательно, сбалансированное питание является одной из основ крепкого иммунитета. В рационе человека должны присутствовать овощи, фрукты, каши и кисломолочные продукты.

    Повысить иммунитет может чай. Американские исследователи установили, что постоянное его употребление повышает сопротивляемость клеток иммунной системы в пять раз. Это происходит благодаря содержанию в нем «чайной» аминокислоты L-Theanine (Л-теанин).
    Сладкое разрушает иммунитет. Люди, которые в больших количествах употребляют рафинированный сахар, конфеты или газированные напитки (сладкие), не только портят зубы, но и чаще других подвергаются заболеваниям иммунной системы.
    так чё там на счёт выбросов котрых даже в СССР не было?
    на уровне каких этажей?
    Согласны с автором?
    Горожанин26 февраля 2019, 21:59
    Контроль проводят в дневные часы? А ночью выбросы не интересуют? Гениально в основном делаем показатели, рейтинги и т.д.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 февраля 2019, 00:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Промышленности нет, вот поэтому и атмосферного загрязнения нет.
    Вот они и заботятся. Остатки ещё развалят и продадут и будем чистейшим воздухом дышать, а следом по любому налог на воздух введут. Они же старались, все силы прилагали, чтобы он чистым стал
    Согласны с автором?
    Горожанин27 февраля 2019, 02:35
    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин27 февраля 2019, 07:53
    Попробуйте вернуться летом с отдыха в Сочи в Самару по железной дороге. Вы поедите много областей Воронежскую, Пензенскую и т.д. А в конце пути заведите в Самарскую через Сызрань. Уже там начнется такая вонь и она продолжится Чапаевск, Новокуйбышевск, Куйбышевский район. Любой поймет- Самарская область регион экологического бедствия.
    Согласны с автором?