Дмитрий Азаров прокомментировал работу некоторых местных администраций Самары

Дмитрий Азаров, общаясь с журналистами после заседания, прокомментировал работу некоторых местных властей. Для начала он отметил, что глава района должен чувствовать себя ответственным за все, что происходит на территории города.

- Два дня назад я пешком прогулялся по улице Куйбышева. В два часа ночи, когда закончил прогулку, поднял и.о. главы Самарского района. На сегодняшний день улица приведена в порядок. А как он может спать спокойно, когда у него такая ситуация на главной улице города? На мой взгляд, люди не чувствуют ответственности в полной мере, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

По его словам, в последние годы многие вопросы по развитию муниципалитетов решаются за счет средств федерального и регионального бюджетов. При этом местные власти зачастую пассивно принимают помощь. В качестве примера он привел решение вопроса обманутых дольщиков.

Губернатор также подчеркнул, что в бюджете 2019 года учтены средства на благоустройства, ЖКХ, решение социальных проблем. Так, в 2019 году выделят порядка 100 млн. рублей на замену лифтов.