Наверх

Самарская область вошла в число лидеров по реализации контрольно-надзорной деятельности

Самарская область вошла в число лидеров по реализации контрольно-надзорной деятельности
16+
Фото: samara.ru

Минэкономразвития России составлен рейтинг, согласно которому достичь стопроцентного уровня внедрения целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах РФ» удалось только 13 из 85 регионов, в число которых входит и Самарская область.

Как напоминает пресс-служба правительства региона, в соответствии с решениями президента Владимира Путина правительство РФ проводит мероприятия по системному совершенствованию контрольно-надзорной деятельности. Реформирование системы государственного контроля и надзора определено в качестве одного из основных направлений стратегического развития страны.

- Перевести контрольные мероприятия, применяемые в отношении предпринимателей, в максимально комфортный электронный вид и ставить целью работы всех контрольно-надзорных органов – недопущение нарушений, а не наказания за уже допущенные нарушения - это приоритетные задачи, – отмечает министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. – И задачи эти качественно отрабатывается всеми органами власти, задействованными на территории Самарской области.

Все регионы оценивались по шести направлениям: регламентация контрольно-надзорной деятельности; опубликование обязательных требований при осуществлении всех видов регионального контроля (надзора);  внедрение риск-ориентированного подхода; оценка результативности и эффективности деятельности органов регионального государственного контроля (надзора); автоматизация контрольно-надзорной деятельности; влияние деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление федерального государственного контроля (надзора), на состояние инвестиционного климата в субъекте Российской Федерации.

В 2019 году реализация целевой модели в Самарской области будет продолжена, в том числе и по новым направлениям – особое внимание будет уделено профилактическим мероприятиям органов контроля взамен наказания.

Служба новостей, 27.02.2019, 12:27

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Я27 февраля 2019, 12:34
    Ура! Мы контролируем и надзираем лучше всех! НА БУМАГЕ!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин27 февраля 2019, 12:36
    Дикая окраина Самары: Водитель маршрутки сушил трусы прямо в салоне (ФОТО)

    27.02.2019 - 0:30

    Во вторник, 26 февраля, в окрестностях Самары пассажирам одной из маршруток пришлось добираться на работу в машине, в которой сушилось нижнее белье.

    Об этом в Facebook в группе «Contact Tank при Стекломоевском горсовете» написал Николай Лозинский.

    Он отметил отвратительное состояние местных маршруток и поведение водителей: на конечных остановках в салонах накурено, правила дорожного движения соблюдаются не всегда. Но больше всего возмутил рейс № 67: на поручнях автобуса сушились мужские трусы.

    По словам очевидца, инцидент произошел в 7:10 в маршрутном такси № 67. В ответ на возмущение пассажиров водитель «само собой угрожал завезти на конечную и разобраться».

    Под постом появились комментарии. Кто-то из пользователей возмущался, кто-то иронизировал.

    «А может, все по-другому на самом деле? В том месте крыша протекает, и чтобы на пассажиров не капала вода, пришлось повесить тряпочки. Тряпок не было, вот и снял с себя исподнее в заботе о пассажирах»;

    «Ну трусы особенно порадовали»;

    «Ребята, это инсталляция!!! Работа и жизнь!»;

    «Это с 23 февраля висит чей-то презент», — написали комментаторы.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 февраля 2019, 12:55
    Работать некому. Одни надзиратели и контролёры! :-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин27 февраля 2019, 12:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Работать некому. Одни надзиратели и контролёры! :-D
    Один ШНУБЛИК чего стоит! )
    Согласны с автором?
    Горожанин27 февраля 2019, 12:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Один ШНУБЛИК чего стоит! )
    Будь он проткнут
    Согласны с автором?
    Горожанин27 февраля 2019, 13:52
    Мы думали контроль надзор за домом прав ительством,чтоб знать а чё они там делают ? А энто за предприним ателями следят и за народом. Знайте,что сосед мимо унитаза пи сиит
    Согласны с автором?
    Горожанин27 февраля 2019, 14:48
    С - сипа сортирник(с)
    Сидит сипа, смотрит снизу в синь стекла. На стекле старые сопли, сухие следы ccанины - снаружи сyки садятся ccать у стекла сипиного сарая, смоpкаются свoлочи, соседи спускают спepму на стекло. Стыд и срам! Скрипит старое сиденье стула, стыло сквозят стены, склонился скособоченый сортир. Сипе скучно, сипа скоро сдоxнет от скуки. Сипа сидит на сайте Самары и смешно строчит про "северных соседей" и "стекломой". Сзади сипит старая синявка: "Сынок, собирайся, скорее на сездесятседьмой, сквозанём на север Самары, сексуально служить смуглым строителям". Сипе стыдно и стрёмно служить сексигрушкой. Сипа снова сердито строчит на сайте. Скрипя старыми суставами, сползает сверху в сусек сипы синий сосед, соблазняя смрадом стекломоя. "Салют сортиным сталагмитам!" свежо смешит сипу сосед. Собирайся на свалку, сипа. Свежак скинули, сейчас соперники все сладкие сливки соберут. Сипа сморщился: "селебрити cpaные! Со свалки сытые!"
    ...снова сипа свepнословит, снова строчит стекломой-стори...
    Согласны с автором?
    Горожанин27 февраля 2019, 14:53
    НАДЗОРУ-ПОЗОР
    Согласны с автором?
    Горожанин27 февраля 2019, 15:37
    Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт тот блoг там все подpобнo описано---- [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин27 февраля 2019, 21:07
    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
    Согласны с автором?
    бригада27 февраля 2019, 23:41
    Хрень это все все уничтожили у...бки.
    Согласны с автором?