Наверх

В этом году Самару с официальным визитом посетит Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл

В этом году Самару с официальным визитом посетит Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл
16+
Хотя его посещение столицы 63 региона ожидается только через пол-года, Самарская епархия уже готовится к визиту

В Самару Патриарх прибудет по приглашению главы региона Дмитрия Азарова.

Как пояснили корреспонденту ProGorodSamara в Самарской епархии — Патриарха Кирилла ждут в губернской столице 21 сентября.

В программе визита освящение собора Святой Софии, расположенного на четвертой очереди набережной реки Волга. Его строительство должно быть закончено 1 июня.

Служба новостей, 27.02.2019, 14:32
Тэги: Религия, Азаров, Жизнь Губернии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 февраля 2019, 14:50
С - сипа сортирник(с)
Сидит сипа, смотрит снизу в синь стекла. На стекле старые сопли, сухие следы ccанины - снаружи сyки садятся ccать у стекла сипиного сарая, смоpкаются свoлочи, соседи спускают спepму на стекло. Стыд и срам! Скрипит старое сиденье стула, стыло сквозят стены, склонился скособоченый сортир. Сипе скучно, сипа скоро сдоxнет от скуки. Сипа сидит на сайте Самары и смешно строчит про "северных соседей" и "стекломой". Сзади сипит старая синявка: "Сынок, собирайся, скорее на сездесятседьмой, сквозанём на север Самары, сексуально служить смуглым строителям". Сипе стыдно и стрёмно служить сексигрушкой. Сипа снова сердито строчит на сайте. Скрипя старыми суставами, сползает сверху в сусек сипы синий сосед, соблазняя смрадом стекломоя. "Салют сортиным сталагмитам!" свежо смешит сипу сосед. Собирайся на свалку, сипа. Свежак скинули, сейчас соперники все сладкие сливки соберут. Сипа сморщился: "селебрити cpaные! Со свалки сытые!"
...снова сипа свepнословит, снова строчит стекломой-стори...
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 14:51
АЗАРОВ ГОТОВЬ МЕДАЛЬКИ, ЗА ВКЛАД ЗА РАЗВИТИЕ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ:-D;-)
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 15:08
Нам зачем этот яйцеголовый упырь в городе?хочет церквушки лично посчитать,а то в карман мало капает?
Согласны с автором?
Рысь27 февраля 2019, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Нам зачем этот яйцеголовый упырь в городе?хочет церквушки лично посчитать,а то в карман мало капает?
Лично бухгалтерию проверит
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 15:13
Барбары варвары
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 15:25
Подсыпать бы "сыворотку правды" и подслушать о чём говорят комсомолец Азаров и агент Михайлов ( в миру - Гундяев ) в приватной беседе.
Согласны с автором?
Стрелка27 февраля 2019, 15:26
эт у нас опять весь город перекроют на неделю?
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Подсыпать бы "сыворотку правды" и подслушать о чём говорят комсомолец Азаров и агент Михайлов ( в миру - Гундяев ) в приватной беседе.
У гундяя такое погоняло у кгб шников?)))кличку предыдущего даже в вики официально озвучили.
Согласны с автором?
Рысь27 февраля 2019, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
эт у нас опять весь город перекроют на неделю?
Главное, чтобы не на весь период подготовки к встрече!
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 15:42
Патриярх всея КГБ , пожаловал.
Согласны с автором?
Nickolay M27 февраля 2019, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
эт у нас опять весь город перекроют на неделю?
Не должны, у него же патролёт есть
Согласны с автором?
Стрелка27 февраля 2019, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Главное, чтобы не на весь период подготовки к встрече!
8-|
Согласны с автором?
Стрелка27 февраля 2019, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Не должны, у него же патролёт есть
для патролёта тоже площадки и периметр готовить надо. Были случаи, помним. Даже в метро те дни некоторые станции со свистом проезжали
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 15:51
А можно я прокомментирую статью жёстко оскорбив чувства верующих, а мне за это ничего не будет?>:>
Согласны с автором?
Рысь27 февраля 2019, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
А можно я прокомментирую статью жёстко оскорбив чувства верующих, а мне за это ничего не будет?>:>
Не стоит. Все же вера в бога и церковь - вещи разные
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 16:11
Хорошее дело. Пускай приезжает.
Может быть даст благословение на строительство церквей в городе.
Согласны с автором?
Стрелка27 февраля 2019, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Хорошее дело. Пускай приезжает.
Может быть даст благословение на строительство церквей в городе.
:-D непременно. А то ж ещё НИМ сетовал, что мало у нас духовности..
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 16:16
"Госдума разрешила засекретить имущество высших чиновников, патриарха и их родственников" - то есть пУтриарх теперь официально приравнен как бы к чиновникам? Товарищ Гундяев, а от вашего бога имущество скрыть можно?
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 16:31
А зачем в одной Самаре ДВА храма св. Софии. Неужели идолы в святцах закончились?
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
"Госдума разрешила засекретить имущество высших чиновников, патриарха и их родственников" - то есть пУтриарх теперь официально приравнен как бы к чиновникам? Товарищ Гундяев, а от вашего бога имущество скрыть можно?
Отсюда напрашивается вопрос - какие могут быть родственники у монаха, т.е.человека отрекшегося от всего земного и мирского? Или у КГБшного монаха ,всеже могут?
Согласны с автором?
Манька27 февраля 2019, 16:41
Потерпите и перекрытие, и стул перевернутый, не впервой:-D
Согласны с автором?
Рысь27 февраля 2019, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Отсюда напрашивается вопрос - какие могут быть родственники у монаха, т.е.человека отрекшегося от всего земного и мирского? Или у КГБшного монаха ,всеже могут?
Все отрекшиеся по дальним монастырям сидят, богу молятся и огород возделывают для прокорма обители
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Все отрекшиеся по дальним монастырям сидят, богу молятся и огород возделывают для прокорма обители
Гундяев вообщето, имеет монашеский сан, Видимо пропутинский главпоп забил на него.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Хорошее дело. Пускай приезжает.
Может быть даст благословение на строительство церквей в городе.
"Сотни христианских церквей, закрывающихся из-за сокращения числа прихожан, становятся проблемой во всей Западной Европе, ведь затраты на содержание исторических зданий слишком высоки. Результатом этого процесса является продажа и преобразование опустевших храмов в магазины, бары и рестораны, отели мечети и так далее"
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Гундяев вообщето, имеет монашеский сан, Видимо пропутинский главпоп забил на него.
Он наместник бога на земле и вынужден грешить на ровне со страждущими прихожанами, чтобы быть ближе к пастве. Знать так сказать все грехи из нутри. Это его карма, тьфу ты крест конечно же.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 17:17
Вся Самара сегодня не спит, в пробках даже машины ГАИ- это даже не мэр,не депутат не премьер,над Самарой летит-митрополит пампам пам пам:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
А можно я прокомментирую статью жёстко оскорбив чувства верующих, а мне за это ничего не будет?>:>
Кис, лучше не надо. А то у меня знаешь какое оскорбленное чувство в шатанах лежит, ооооо
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 17:58
[***]
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Он наместник бога на земле и вынужден грешить на ровне со страждущими прихожанами, чтобы быть ближе к пастве. Знать так сказать все грехи из нутри. Это его карма, тьфу ты крест конечно же.
"Если процесс нельзя остановить, его нужно возглавить" ( почти по Бисмарку )
Бедняжка Гундяев, ради близости к пастве вынужден грешить и сожительствовать с троюродной сестрой.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
"Если процесс нельзя остановить, его нужно возглавить" ( почти по Бисмарку )
Бедняжка Гундяев, ради близости к пастве вынужден грешить и сожительствовать с троюродной сестрой.
Не Бисмарк,а мойша и аб'гам так говорят.
Согласны с автором?
Атеист27 февраля 2019, 19:58
Что, у Гундяя паства разбегается? Новых будет набирать?
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Что, у Гундяя паства разбегается? Новых будет набирать?
Ага, колличество постоянных посетителей Гундяевских храмов сокращается. Во и хохлы, опять же отказались платить ему подати. Нехватает средств, чтоб ежедневно менять брилианты на шапке. Вот и подался видать, Гундяй на гастроли.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 21:07
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 21:10
В смысле с официальным визитом?;-|
У нас что Конституцию изменили?А я то и не в курсе!
Вроде раньше церковь раньше от государства была отделена и прав у патриарха было не больше чем у Президента Клуба Любителей Саранчи или у шамана из племени Мумба-Юмба!
А теперь это официальное лицо?!8-|
Десятину то церковную еще не ввели?За утверждение что Земля круглая на кострах не сжигают?
Согласны с автором?
Khasanov27 февраля 2019, 21:38
Лесом, двигайте лесом. Пусть зарисовывает свои дорогие часы в другом месте.
Согласны с автором?
бригада27 февраля 2019, 23:40
а че он с сиг на левое золото перекинулся то ?
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
Не стоит. Все же вера в бога и церковь - вещи разные
Я уже давно не верю ни в бога,ни в церковь. Чем становлюсь старше, тем сложнеее меня заставить верить в дедов морозов.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 08:00
В ответ на комментарий пользователя
В смысле с официальным визитом?;-|
У нас что Конституцию изменили?А я то и не в курсе!
Вроде раньше церковь раньше от государства была отделена и прав у патриарха было не больше чем у Президента Клуба Любителей Саранчи или у шамана из племени Мумба-Юмба!
А теперь это официальное лицо?!8-|
Десятину то церковную еще не ввели?За утверждение что Земля круглая на кострах не сжигают?
:-D
Согласны с автором?
Юрий28 февраля 2019, 08:21
Прости им Господи, за их комментарии ибо не ведают что творят!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
Кис, лучше не надо. А то у меня знаешь какое оскорбленное чувство в шатанах лежит, ооооо
Ты зачем в штаны наложил?
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 08:30
В ответ на комментарий пользователя
Что, у Гундяя паства разбегается? Новых будет набирать?
Хочешь вступить? И тупить.
Согласны с автором?
Вася28 февраля 2019, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
Прости им Господи, за их комментарии ибо не ведают что творят!!!
Ты обращаешься к убиенному богу плоть и кровь которого еженедельно поедаешь на причастии?!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
"Сотни христианских церквей, закрывающихся из-за сокращения числа прихожан, становятся проблемой во всей Западной Европе, ведь затраты на содержание исторических зданий слишком высоки. Результатом этого процесса является продажа и преобразование опустевших храмов в магазины, бары и рестораны, отели мечети и так далее"
За исключением пары храмов Самарские церкви -новодел, никакой истерической ценности не представляют. А посему ежели попам содержание их вертепов не посильно станет любой олигарх может его выкупить под ИЖС или ТЦ на своё усмотрение.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
С - сипа сортирник(с)
Сидит сипа, смотрит снизу в синь стекла. На стекле старые сопли, сухие следы ccанины - снаружи сyки садятся ccать у стекла сипиного сарая, смоpкаются свoлочи, соседи спускают спepму на стекло. Стыд и срам! Скрипит старое сиденье стула, стыло сквозят стены, склонился скособоченый сортир. Сипе скучно, сипа скоро сдоxнет от скуки. Сипа сидит на сайте Самары и смешно строчит про "северных соседей" и "стекломой". Сзади сипит старая синявка: "Сынок, собирайся, скорее на сездесятседьмой, сквозанём на север Самары, сексуально служить смуглым строителям". Сипе стыдно и стрёмно служить сексигрушкой. Сипа снова сердито строчит на сайте. Скрипя старыми суставами, сползает сверху в сусек сипы синий сосед, соблазняя смрадом стекломоя. "Салют сортиным сталагмитам!" свежо смешит сипу сосед. Собирайся на свалку, сипа. Свежак скинули, сейчас соперники все сладкие сливки соберут. Сипа сморщился: "селебрити cpaные! Со свалки сытые!"
...снова сипа свepнословит, снова строчит стекломой-стори...
Почему ты такой идиот?
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 11:14