Наверх

Самарский врач-стоматолог рассказал об интимной жизни после «зубных» процедур

Самарский врач-стоматолог рассказал об интимной жизни после «зубных» процедур
16+
Фото: Анастасия Молчанова
Самарский врач-стоматолог Игорь Родкин раскрыл секрет голливудской улыбки и ответил на вопрос: «Можно ли заниматься оральным сексом после пломбирования зуба»

«PRO Город» пообщался с одним из самых известных самарских врачей-стоматологов Игорем Родкиным и узнал быстрый и недорогой путь к голливудской улыбке, а также можно ли заниматься оральным сексом после пломбирования зуба.

Игорь Константинович, что привело вас в стоматологию?

- Сделать выбор в пользу стоматологии мне помогли бабушка и дедушка. Они начали подготавливать меня к этой профессии, когда я еще был 12-летним сорванцом. Дед отдал стоматологии 42 года. Он учил меня рубить мясо, бабушка, которая педиатр, обучала вышиванию, рисованию. Тогда я еще не совсем понимал, как вышивание может пригодиться мне в дальнейшем. И только когда я стал работать врачом-стоматологом в Самарской городской стоматологической поликлинике, когда мне нужно было наложить непрерывный шов, я мысленно поблагодарил бабушку. Стоматология – это не просто наука, но еще и творчество.

Был ли страх сделать что-то не так вашим первым пациентам?

- Я – перфекционист, зануда и перестраховщик, следовательно, никакого страха быть не может.   К тому же, если точно знаешь, что делаешь, этого чувства не возникнет. Хотелось бы думать, что я родился врачом, а не стал им. 99,9 %  моих пациентов довольны моей работой. Очень важно, чтобы доволен был и я. Сейчас мне 43 года, и 24 из них я отдал стоматологии. Дальше - только больше.

Можете рассказать о неординарных случаях из вашей практики?

- Скорее запоминающиеся. К примеру, девушки могут спросить врача, когда ставят пломбу: «А через сколько часов можно заниматься оральным сексом?». Обычно врачи отвечают: «Как выйдешь из стоматологического кабинета, хоть сразу». Помню, была женщина, которая увидев свою новую улыбку, расплакалась от счастья. Вообще, 90% моих пациентов – представительницы женского пола. Потому что любой нормальный мужчина всегда боится сделать больно женщине. Доверяя свое здоровье врачам-мужчинам, они чувствуют себя защищенными.

Чувствуете ли вы страх пациента на приеме? Помогаете как-то преодолеть его?

- Постоянно. На приеме у стоматолога пациент должен чувствовать себя комфортно. Если боится, то наша задача – разрушить стереотипы. В таких случаях я частенько заключаю пари: будет больно или нет. В большинстве случаев я выигрываю и получаю от пациента, к примеру, шоколадку. Правда, я не фанат сладкого.

Что вы больше всего любите в своей профессии?

- Порой мы мним себя чуть-чуть богами. Поскольку можем поменять судьбу человека. Так, девушки с кривыми, запущенными зубами или их отсутствием обычно ведут себя закомплексовано. У них мало шансов заинтересовать привлекательного состоятельного мужчину. Но стоит ей вплотную заняться своими зубами, как перед ней сразу же открываются многие некогда закрытые двери.

Что вы можете сказать о ценах на стоматологические услуги в Самаре?

- Вполне разумные, адекватные. Город Самара - один из лидеров по работе с дорогими материалами. Но это не значит, что все местные стоматологи – мастера, хотя профессионалов у нас огромное количество. В стоматологии есть святое правило – чем позже вы пришли к врачу, тем больше оставите денег.

Поговорим о самой распространенной проблеме – о кариесе. Как же с ним бороться?

- На самом деле самая большая проблема – это самолечение. Люди доверяют свое здоровье фармацевтам, а не врачам. А что касается кариеса, то важно соблюдать самые обычные правила: чистить зубы два раза в день,  правильно выбрать зубную пасту, пользоваться ополаскивателями, флоссом, своевременно менять зубную щетку, сократить употребление сладкого, два раза в год приходить на профилактическую гиену полости рта и не пользоваться зубочистками. С этим поможет стоматологический гигиенист.

Бытует мнение, что брекеты помогают только в юношеском возрасте. Так ли это?

- Это все мифы. Брекеты ставят и детям, и пожилым. Но чем позже одеваем, тем дольше ходим. Сейчас отношение к ним изменилось. Еще несколько лет назад девушки считали, что брекеты – это уродство, боялись и стеснялись их ставить. А если и одевали, то в основном керамические. Сейчас же в этом нет ничего зазорного, и большинство, не задумываясь, ставят металлические, которые быстрее дают результат и реже отклеиваются. К тому же многие мужчины имеют специфический вкус, и им даже наоборот девушки с брекетами нравятся больше, чем без них. К примеру, моя супруга носила брекеты и выглядела очень сексуально. Средняя цена брекетов в Самаре от 100 до 140 тысяч рублей. Если же пациента убедить, что брекеты – это нормально, не удается, то существуют и лингвальные брекеты. Они устанавливаются с внутренней стороны зубов. Но, на мой взгляд, обычные лучше. Носить лингвальные брекеты в два раза дольше, требуется тяжелая гигиена, они меняют дикцию, ощутимы при поцелуе и оральном сексе. И стоят, как самолет.

Как вы относитесь к винирам?

- Замечательно. Виниры — это керамические реставрации передней поверхности зубов во фронтальном отделе. Они позволяют корректировать нарушения формы и цвета зуба, а также защищают зубы. Однако, если зубной ряд сильно неровный, то сперва придется поносить брекеты и только потом делать виниры. Когда пациенты приходят ко мне, то мы заранее обсуждаем цвет и форму зубов, примеряем эскиз зуба, чтобы ожидания совпали с реальностью. Цена их в нашей поликлинике от 15 до 24 тысяч рублей (одна единица). Некоторые не хотят «тратить» деньги на виниры, обосновывая, что это очень дорого. Мы, стоматологи, не продавцы, поэтому принуждать пациента, конечно, не будем. Когда у вас заболят почки или другой орган, и врач говорит, что требуется дорогостоящая операция, вы же находите деньги, вот и в данной ситуации, я считаю, человек должен понимать, куда он вкладывает свои деньги – в свое здоровье, в себя.

Вредно ли отбеливать зубы?

- Есть стереотип, что если отбелить зубы, то они испортятся. Если отбеливающий материал покупать на AliExpress, то вы убьете свои зубы. А если покупать качественный материал у врача, предварительно подготовив зубы,  а после отбеливания правильно(!) зафторировать, то зубы станут здоровее, чем до отбеливания. Появление кариеса снизится в разы.

Часто ли девушки просят приклеить на зубы стразы?

- К счастью, эта мода ушла 3-4 года назад. Помню, лет десять назад в поликлинику обратился мужчина нерусской национальности. Он попросил врача сделать его невесте (с идеально белоснежными зубами) коронки из золота на шесть передних верхних зубов. Мол, он не может взять ее замуж, пока она такая. Один врач отказался, а где-то другой врач ее взял.

Как вы отмечаете свой профессиональный праздник?

- Мы покупаем пиццу, заказываем роллы и желаем друг другу сложных ртов и адекватных пациентов.
 

Анастасия Молчанова , 27.02.2019, 20:24
Тэги: Медицина, Интервью, Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 февраля 2019, 20:42
Да откуда у нас деньги на зубы.
Мы в квартиры всё вложили. Чистые, уютные.
Удобства в доме. Отопление своё.
Трезвая опрятная молодёжь.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Да откуда у нас деньги на зубы.
Мы в квартиры всё вложили. Чистые, уютные.
Удобства в доме. Отопление своё.
Трезвая опрятная молодёжь.
У лодырей, пьяниц и тунеядцев никогда
не будет денег.
Так что ничего личного ...
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Да откуда у нас деньги на зубы.
Мы в квартиры всё вложили. Чистые, уютные.
Удобства в доме. Отопление своё.
Трезвая опрятная молодёжь.
Вот именно. У нас квартиры и чистые и уютные. А у тебя сиповка сквозняк и отсутствие зубов из-за постоянного бурчания про 67.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
У лодырей, пьяниц и тунеядцев никогда
не будет денег.
Так что ничего личного ...
В точку. Как точно ты описал жителей ысторичесого центра, владельцев сараев, доставшихся от бабушек.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно. У нас квартиры и чистые и уютные. А у тебя сиповка сквозняк и отсутствие зубов из-за постоянного бурчания про 67.
Интересно, как у вас может быть чисто в доме,
если вы к этому не приучены ?
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 21:12
мы узнали тебя гоша куценко сына пилея.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
В точку. Как точно ты описал жителей ысторичесого центра, владельцев сараев, доставшихся от бабушек.
Ох уж эти влажные барачные фантазии :-D и невдомек биомусору из бараков, что их чморят из комфортабельных квартир, просто "из любви к искусству" :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, как у вас может быть чисто в доме,
если вы к этому не приучены ?
О какой чистоте можно говорить,
когда они серут в подъездах ?
Типа воду экономят. Эээх ...
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
В точку. Как точно ты описал жителей ысторичесого центра, владельцев сараев, доставшихся от бабушек.
Тебе бабушка кроме кредитов и венерических заболеваний ничего не оставила? Не злись на судьбу, каждому - своё :-P
Согласны с автором?
Сипа с фин6727 февраля 2019, 21:22
А мне дальнобойщики на М5 все зубы выбили - я их оцарапал8'-(
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
У лодырей, пьяниц и тунеядцев никогда
не будет денег.
Так что ничего личного ...
Лет до семи, когда зубы детям лечили в одном большом кабинете, где сидело еще 5-7 страдальцев, меня ставили в пример 15-летним. Сходить к стоматологу для меня было как сходить к окулисту. Да пофиг вообще.
Согласны с автором?
Игорь Константинович27 февраля 2019, 21:44
Здоровые зубы — это не только природный дар, но и результат тщательного, бережного и ежедневного ухода. =-D
Согласны с автором?
фрося27 февраля 2019, 21:49
Что вы больше всего любите в своей профессии?
- Порой мы мним себя чуть-чуть богами. Поскольку можем поменять судьбу человека. Так, девушки с кривыми, запущенными зубами или их отсутствием обычно ведут себя закомплексовано. У них мало шансов заинтересовать привлекательного состоятельного мужчину. Но стоит ей вплотную заняться своими зубами, как перед ней сразу же открываются многие некогда закрытые двери.

СКОЛЬКО У ВАС СТОИТ УДАЛИТЬ ВСЕ ПЕРЕДНИЕ ЗУБЫ???
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Молчанова молодец. Всё хорошо осветила. Приличное интервью, да и врач чувствуется, хороший специалист. а тебе всё только одно на уме. Кому что не хватает, о том и думает. Не надоело об одном т том же?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Ох уж эти влажные барачные фантазии :-D и невдомек биомусору из бараков, что их чморят из комфортабельных квартир, просто "из любви к искусству" :-D
Назови ты свой сарай хоть дворцом, сараем он и останется. Круг иди спасательный своруй где нибудь, затопит весной.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
У лодырей, пьяниц и тунеядцев никогда
не будет денег.
Так что ничего личного ...
А что если я не лодырь, но хочу работать честно?
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Назови ты свой сарай хоть дворцом, сараем он и останется. Круг иди спасательный своруй где нибудь, затопит весной.
Подгорает, недочеловек? Сотри плевок с рожи:-D хороший день;-)
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Подгорает, недочеловек? Сотри плевок с рожи:-D хороший день;-)
Да прекращай ты за жопами чужими следить голубец. Или ты уснуть без этого не можешь? Считаешь сколько згорело, сколько порвалось. И от этого у тебя день или отличный или плохой. И других параметров хорошего дня у тебя нет ущербный дегроноид.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Назови ты свой сарай хоть дворцом, сараем он и останется. Круг иди спасательный своруй где нибудь, затопит весной.
Ути-пути, кто это тут у нас? "трезвая опрятная тожесамарская молодёжь"? =-D
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Да прекращай ты за жопами чужими следить голубец. Или ты уснуть без этого не можешь? Считаешь сколько згорело, сколько порвалось. И от этого у тебя день или отличный или плохой. И других параметров хорошего дня у тебя нет ущербный дегроноид.
За твоей жопой следить уже бесполезно - там ведро со свистом пролетает :-P
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Ути-пути, кто это тут у нас? "трезвая опрятная тожесамарская молодёжь"? =-D
Нет, обоссаная, ленивая, вечно клянчищуя быдлятина с ысторического центра
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Подгорает, недочеловек? Сотри плевок с рожи:-D хороший день;-)
Прикольно с тобой соседи здороваются:-D ысторический центр, дворяне, от слова двор с сортиром на улице:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Браво ! :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Да нет, это твои последние oбoccаные штаны на заду разорвалась . Ну зато проще будет соседям за пятюню давать. Как говорится, во всем плохом есть и что-то хорошее :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Браво ! :-D
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Да нет, это твои последние oбoccаные штаны на заду разорвалась . Ну зато проще будет соседям за пятюню давать. Как говорится, во всем плохом есть и что-то хорошее :-D
А у вас сколько квадратов балкон ?
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
А у вас сколько квадратов балкон ?
Переночевать проситесь? Я по четвергам не подаю :-)
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Что вы больше всего любите в своей профессии?
- Порой мы мним себя чуть-чуть богами. Поскольку можем поменять судьбу человека. Так, девушки с кривыми, запущенными зубами или их отсутствием обычно ведут себя закомплексовано. У них мало шансов заинтересовать привлекательного состоятельного мужчину. Но стоит ей вплотную заняться своими зубами, как перед ней сразу же открываются многие некогда закрытые двери.

СКОЛЬКО У ВАС СТОИТ УДАЛИТЬ ВСЕ ПЕРЕДНИЕ ЗУБЫ???
хочешь стать привлекательной для богатых мужчин? в самаре их нет!
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Это у твоего сарая прогнившие доски подломились. Так что опять будешь все ночь [***]
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
А у вас сколько квадратов балкон ?
А что? У тебя его вообще нет. Так что сиди смотри в дырку как вода плещется:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
А что? У тебя его вообще нет. Так что сиди смотри в дырку как вода плещется:-D
Не в деньгах счастье! Кто духом силён, тот и богат!!!=-D
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
А что? У тебя его вообще нет. Так что сиди смотри в дырку как вода плещется:-D
И что??? У меня тоже нет! Зато звук журчащей воды перед сном - лутший релаксант, а вы идите ковыряйте монетки себе на пятюньки!
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Это у твоего сарая прогнившие доски подломились. Так что опять будешь все ночь [***]
?
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
Это у твоего сарая прогнившие доски подломились. Так что опять будешь все ночь [***]
:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2019, 23:52
ВАМ ЧТО НЕ СПИТЬСЯ-ТО?!?! ОТБОЙ!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 00:13
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно. У нас квартиры и чистые и уютные. А у тебя сиповка сквозняк и отсутствие зубов из-за постоянного бурчания про 67.
Тебе бы не про зубы думать, а об очке своём взорваном:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 00:43
В ответ на комментарий пользователя
Только после свадьбы.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 01:04
Протезы- лучшая защита от кариеса.
Согласны с автором?
пешеход28 февраля 2019, 05:25
Что вы можете сказать о ценах на стоматологические услуги в Самаре?
...........
В стоматологии есть святое правило – чем позже вы пришли к врачу, тем больше оставите денег.


А вот не пи zd и, дядя. Как раз наоборот. Запломбировал маленький кариес без удаления нерва - заплатил раз. Пломба выпала - надо лечить дальше - уже становится сложный зуб, тонкая стенка большая опасность разрушения , и снова за пломбу , второй раз платишь, опять теряешь время на поход в кабинет.
И в итоге этот зуб нафиг разламывается и надо удалять.
Два зуба таким образом ни за xрен собачий потеряно. Еще по 500 р за удаление корней с дроблением долотом....брр...как вспомнишь.
Так что теперь, пока не заболит по-настоящему - я не иду.
А всякие там профосмотры, где начинается сверление и пломбировка не болящих зубов - это врачи вредители, враги нашего здоровья и семейного бюджета.
Может с маленьким кариесом зуб еще 100 лет бы простоял и не заболел бы никогда..
Даже на болящих зубах каналы сами постепенно кальцинируются и боль, бывает, проходит..
Насчет орального секса, это конечно сильно было сказано. Надо этому стоматологу срочно жиром заплыть, чтобы не возбуждать зазря пациенток.
Согласны с автором?
Их, курение не убивает28 февраля 2019, 06:13
Управделами президента закупило сигареты на 19 млн руб.
закупки проводятся у единственного поставщика — Калужской табачной фабрики. На сайте госзакупок опубликовано несколько заказов, сделанных компанией «Торговый дом «Кремлевский». На сайте Калужской табачной фабрики указано, что предприятие работает «в сегменте элитных брендовых марок сигарет».
Согласны с автором?
Киник28 февраля 2019, 06:31
В ответ на комментарий пользователя
Брюс Вылез;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
можно
Согласны с автором?
Алкаш с фадейки28 февраля 2019, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
О какой чистоте можно говорить,
когда они серут в подъездах ?
Типа воду экономят. Эээх ...
Это мы с фадейки им с пацанами там серим,что бы нам не обидно было что кто то так хорошо живет.
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Молчанова молодец. Всё хорошо осветила. Приличное интервью, да и врач чувствуется, хороший специалист. а тебе всё только одно на уме. Кому что не хватает, о том и думает. Не надоело об одном т том же?
И статья хорошая, и врач хороший, и цены "хорошие" И вообще статьи Молчановой мне интересно читать. Особенно заголовки! А к врачу сейчас бы побежал, чувствуется спец, но боюсь денег не хватит на мои зубы.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 февраля 2019, 12:12
Я бы хотел познакомиться с Игорем и покататься вместе с ним на Фэтбайке.
Согласны с автором?
Гость28 февраля 2019, 12:56
Статья, видимо, должна была привлечь клиентов к указанному в ней стоматологу)) Выглядит старше, чем 42-43, перекачан, совсем не похож на стоматолога...скорее на качка из фитнес-клуба или инструктора...Уважаемый редактор или кто там писал заголовок и саму статейку- так не делают крутые статьи, учитесь уже достойно писать контент!!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 13:09
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Я бы хотел познакомиться с Игорем и покататься вместе с ним на Фэтбайке.
Хотите зубы полечить?
Согласны с автором?
Людмила28 февраля 2019, 21:42
Зубы мудрости всегда вызывали у людей интерес, почему они так называются, так поздно растут и зачем нужны.
Эта частичка человеческого тела всегда была окутана какой-то тайной и несла в себе загадку. В глубокой древности наши предки считали, что появлении в возрасте 17 – 25 лет зубов свидетельствует о том, что человек стал мудрым. В то время люди взрослели раньше, да и жизнь у них была короче, поэтому в 20 – 25 лет они уже были умудренные опытом. Информация взята с сайта zubastik.net
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2019, 23:07
Самый светлый и жизнелюбивый человек!Игорь Константинович, здоровья вам и вашим близким, чтобы вы дарили людям самые красивые улыбки!:-) Вася.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2019, 11:16
Примите участие в розыгрыше призов от всемирной сети квестов Fobi-Maniya. Большой призовой фонд. Гарантия выплаты выигрыша. [***]
Согласны с автором?
MInas01 апреля 2019, 13:45
Хотите голливудскую улыбку? Тогда зубные ВИНИРЫ это ваш выбор
Москва, ул. Мусоргского, 5к1
(метро Отрадное, м. Свиблово, м. Ботанический сад)
[***]
Согласны с автором?
Наталья02 апреля 2019, 21:53