Наверх

Губернатор посетил многодетную семью и поздравил ее с новосельем

Губернатор посетил многодетную семью и поздравил ее с новосельем
16+
Фото: https://www.samregion.ru
Татьяна Тарасенко и ее семья приобрела дом в Кировском районе

Накануне первого дня весны Дмитрий Азаров побывал в гостях у семьи Александра Алий и Ольги Тарасенко с шестью детьми.

Полтора года назад супруги, с отцом Ольги и шестью детьми жили в маленьком доме, без комфортных удобств: туалет на улице, баня вместо ванной и печь вместо батареи.

- Это помещение выделялось еще моим родителям. Изначально оно строилось как подсобное, поэтому никаких удобств не было: туалет на улице, баня вместо ванной и печь, которую нужно топить каждые четыре часа, – вспоминает мама. За это время она неоднократно обращалась в различные инстанции, однако в ответ чиновники лишь разводили руками.

В октябре 2017 года женщина позвонила на "горячую линию", и просила обеспечить топливом для печи. Дмитрий Азаров отозвался на просьбу и пригласил женщину на личный прием. 

Выяснилось, что семья из 9 человек проживает в приспособленном помещения, где общая жилая площадь составляет всего 28 квадратных метров. Все дети находились в одной комнате и спали по двое-трое на одной кровати. «У нас даже не было места для школьных принадлежностей. Все книжки и тетрадки лежали в одной куче, так что приходилось долго разбираться, что твое, а что нет», – рассказывает 13-летняя Настя.

Вскоре семье выделили финансовую помощь из резервного фонда Губернатора. Добивав к этому материнский капитал, а также средства благотворителя, семья  приобрела просторный и теплый дом в Кировском районе.

- Очень рад, что семья теперь может собраться за одним столом, потому что раньше такой возможности не было. Важно, что теперь у детей появились свои комнаты – есть где спокойно почитать, подумать и приготовить уроки», – сказал Глава региона. Александр Алий рассказал, что после переезда семья продолжает вести подсобное хозяйство. На участке уже разбита теплица, есть небольшой загон для кур. Птицу семья закупила по социальному контракту. 

Дмитрий Азаров пожелал новоселам успехов и вручил всем членам семьи подарки.

 

Служба новостей, 01.03.2019, 09:19

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Оттуда01 марта 2019, 09:43
    А почему не к нам?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2019, 09:46
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему не к нам?
    А вы многодетная семья?
    Согласны с автором?
    Оттуда01 марта 2019, 09:49
    В ответ на комментарий пользователя
    А вы многодетная семья?
    Весь КК одна семья.
    Согласны с автором?
    Жека из ссср01 марта 2019, 09:56
    Я же не говорю летдва назад на самарской площади галактионовская детям еды купил живут там.
    Согласны с автором?
    Жека из ссср01 марта 2019, 09:57
    ТИХО ТУТ НЕ БУДЕТ .
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2019, 09:57
    А чем они думали, когда рожали шестерых детей в таких условиях?
    Согласны с автором?
    Стрелка01 марта 2019, 09:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Я же не говорю летдва назад на самарской площади галактионовская детям еды купил живут там.
    а(?)8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2019, 09:59
    Планирование семьи? Контрацепция? Нет, не слышали
    Согласны с автором?
    Стрелка01 марта 2019, 10:15
    В ответ на комментарий пользователя
    А чем они думали, когда рожали шестерых детей в таких условиях?
    а почему бы и не рожать непьющим и работящим папе с мамой? Это лучше, чем всякие синячины, плодящие инвалидов, чтобы на детские пособия бесперебойно квасить.
    Тем более под обещания правительства о поддержке.
    Согласны с автором?
    Рысь01 марта 2019, 10:29
    В ответ на комментарий пользователя
    а почему бы и не рожать непьющим и работящим папе с мамой? Это лучше, чем всякие синячины, плодящие инвалидов, чтобы на детские пособия бесперебойно квасить.
    Тем более под обещания правительства о поддержке.
    Ну, в общем и целом, да. Ты права.
    Но шестерых! Это надо быть очень смелыми людьми
    Согласны с автором?
    Рысь01 марта 2019, 10:30
    В ответ на комментарий пользователя
    а почему бы и не рожать непьющим и работящим папе с мамой? Это лучше, чем всякие синячины, плодящие инвалидов, чтобы на детские пособия бесперебойно квасить.
    Тем более под обещания правительства о поддержке.
    Честно, не знаю, сколько надо зарабатывать, чтобы просто прокормить шестерых детей. Про одеть-выучить-вылечить просто молчу.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2019, 10:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Честно, не знаю, сколько надо зарабатывать, чтобы просто прокормить шестерых детей. Про одеть-выучить-вылечить просто молчу.
    Они об этом не думают. Им помугут. На край клянчить начнут и жалобы писать. Не от большого ума 6 рожают. Давно известно, чем ниже интеллект, тем больше особь старается наплодить.
    Согласны с автором?
    Стрелка01 марта 2019, 10:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Честно, не знаю, сколько надо зарабатывать, чтобы просто прокормить шестерых детей. Про одеть-выучить-вылечить просто молчу.
    ну, возможно, у них запросы попроще (не в уничижительном смысле). И не боятся нищеты - руки откуда надо растут, земля прокормит..
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2019, 10:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Они об этом не думают. Им помугут. На край клянчить начнут и жалобы писать. Не от большого ума 6 рожают. Давно известно, чем ниже интеллект, тем больше особь старается наплодить.
    Их уже 80 000 наплодилось %-8
    Согласны с автором?
    Рысь01 марта 2019, 10:55
    В ответ на комментарий пользователя
    ну, возможно, у них запросы попроще (не в уничижительном смысле). И не боятся нищеты - руки откуда надо растут, земля прокормит..
    Вспоминается фильм "20 лет спустя". Умильно и страшно одновременно. И сейчас не СССР, мы все находимся в положении "сам себе не поможешь...". Этой семье еще повезло, что до них органы опеки не добрались.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2019, 10:58
    позор
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2019, 11:01
    В ответ на комментарий пользователя
    ну, возможно, у них запросы попроще (не в уничижительном смысле). И не боятся нищеты - руки откуда надо растут, земля прокормит..
    Ну так надо было дом покупать не в Самаре, а в райцентре. Там и участки по 20-30 соток, не как в городе.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2019, 11:01
    В ответ на комментарий пользователя
    А чем они думали, когда рожали шестерых детей в таких условиях?
    Мне вобще непонятно как можно расплодиться на 28 метрах при детях+дед еще там у них, они прям не стеснялись совсем?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Стрелка01 марта 2019, 11:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Вспоминается фильм "20 лет спустя". Умильно и страшно одновременно. И сейчас не СССР, мы все находимся в положении "сам себе не поможешь...". Этой семье еще повезло, что до них органы опеки не добрались.
    это ДА, согласна.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2019, 11:02
    В ответ на комментарий пользователя
    ну, возможно, у них запросы попроще (не в уничижительном смысле). И не боятся нищеты - руки откуда надо растут, земля прокормит..
    Пока они смогли только маткапитал заработать и то не руками.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2019, 11:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне вобще непонятно как можно расплодиться на 28 метрах при детях+дед еще там у них, они прям не стеснялись совсем?
    Дед свечу держал чтоб в шахту шахтёр не промахнулся
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2019, 11:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Дед свечу держал чтоб в шахту шахтёр не промахнулся
    Надо было соседнюю шахту бурить.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2019, 11:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Пока они смогли только маткапитал заработать и то не руками.
    Все остальное подадут. Можно и 10 родить, большого ума не надо. И доедая последний куй без соли говорить всем как мы счастливы.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2019, 11:18
    Прикольно. Одни, прежде чем ребёнка завести пашут, что бы было где жить и что есть, что носить, на что учить. А другие не думая плодятся как котята. Рожу, а там как нибудь. Там подадут, здесь без очереди в садик возьмут, а тут поплачу что мы многодетные и живём на 28 м - выделят. Прежде чем рожать, надо подумать, а скольких детей ты сможешь нормально содержать не выпрашивая ничего.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2019, 11:21
    Ща они на радостях еще пятерых изготовят
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2019, 12:35
    В ответ на комментарий пользователя
    А чем они думали, когда рожали шестерых детей в таких условиях?
    О халяве
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2019, 12:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Они об этом не думают. Им помугут. На край клянчить начнут и жалобы писать. Не от большого ума 6 рожают. Давно известно, чем ниже интеллект, тем больше особь старается наплодить.
    Золотые слова
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2019, 12:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне вобще непонятно как можно расплодиться на 28 метрах при детях+дед еще там у них, они прям не стеснялись совсем?
    В кучу малу играли
    Согласны с автором?
    Гость01 марта 2019, 12:51
    Эта семья Тарасенко явно не обладает большим умом, а вот наглостью-очень даже. Эти товарищи будут плодиться бесконтрольно, а им помогать будут. Спрашивается чем думают эти...видимо только и умеют, отключив мозг, детей стругать. Только этим детям они не дают ровно ничего-ни достойного образования, ни одежды и игрушек! И еще имеют наглость рассказывать всем, что мол дети у них спят втроем на одной кровати...ФУУУУУУУУ
    Да вам стыдно должно быть, мало того, что старого деда притеснили своим семейством, так еще и нагло требуют обеспечить им достойную жизнь! ПОЗОРИЩЕ! Завяжите себе узлом, вот лучший совет!
    Согласны с автором?
    Гость01 марта 2019, 12:54
    В ответ на комментарий пользователя
    а почему бы и не рожать непьющим и работящим папе с мамой? Это лучше, чем всякие синячины, плодящие инвалидов, чтобы на детские пособия бесперебойно квасить.
    Тем более под обещания правительства о поддержке.
    А почему не помочь инвалидам, сиротам, пенсионерам на грани нищенства, погорельцам. которые по 5 лет жилье не могут получит?!
    Почему помогать должны таким вот имбицилам, которые только чпокаться умеют7
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2019, 14:09
    Семья жила с детьми без удобств и "обращалась в разные инстанции с просьбой помочь, но в ответ чиновники лишь разводили руками..." ( из статьи)
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2019, 14:12
    Здоровая женщина может забеременить сразу. Знаю семью которые живут третий год, квартира у них своя и никто им не мешает, машина своя, и т. п, но детей почему-то нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2019, 14:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Здоровая женщина может забеременить сразу. Знаю семью которые живут третий год, квартира у них своя и никто им не мешает, машина своя, и т. п, но детей почему-то нет.
    Это точно, моя знакомая сделала четыре аборта, залетает через неделю от мужа, хоть и предохраняются.
    Согласны с автором?
    горожанин01 марта 2019, 16:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Они об этом не думают. Им помугут. На край клянчить начнут и жалобы писать. Не от большого ума 6 рожают. Давно известно, чем ниже интеллект, тем больше особь старается наплодить.
    про большой ум ты Абрамовичу скажи - у него тоже 6 детей и ещё собирается...
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2019, 17:07
    В ответ на комментарий пользователя
    про большой ум ты Абрамовичу скажи - у него тоже 6 детей и ещё собирается...
    Причём зж Абрамович? Он что, тоже нищий? Понимать написанное научись чудик
    Согласны с автором?
    горожанин01 марта 2019, 17:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Причём зж Абрамович? Он что, тоже нищий? Понимать написанное научись чудик
    на фото посмотри - люди хоть и не олигархи но и не нищие. и дом нормальный купили - даже камин есть.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2019, 18:57
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему не помочь инвалидам, сиротам, пенсионерам на грани нищенства, погорельцам. которые по 5 лет жилье не могут получит?!
    Почему помогать должны таким вот имбицилам, которые только чпокаться умеют7
    Нет, нужно продолжать помогать Сириям и Винисуэлам с Вануату и Самоа.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 марта 2019, 19:52
    В ответ на комментарий пользователя
    на фото посмотри - люди хоть и не олигархи но и не нищие. и дом нормальный купили - даже камин есть.
    Купил, это когда заработал. А это выклянчил слёзно.
    Согласны с автором?
    Сипа02 марта 2019, 00:27
    В ответ на комментарий пользователя
    ну, возможно, у них запросы попроще (не в уничижительном смысле). И не боятся нищеты - руки откуда надо растут, земля прокормит..
    А какого *** они за дровами к губернатору бегали если руки не из опы? Читай статью я своими копытами и то смог пару строк провести
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 11:05
    Рожайте детей 5-6 и вам дадут квартиру.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 13:02
    В самарской области 6тыс.(6000) женщин имеют диагноз "бесплодие."
    Согласны с автором?
    Горожанин02 марта 2019, 17:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Рожайте детей 5-6 и вам дадут квартиру.
    Окда, ума-то много надо, чтобы пёхаться без [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин03 марта 2019, 09:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Окда, ума-то много надо, чтобы пёхаться без [***]
    Не пехаться, а рожать. Вы рожали?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 марта 2019, 15:37