"Спасибо за подсказки": мэрия Самары рассмотрит вопрос о возвращении автобусов №№ 50с и 1а

В мероприятии приняли участие глава Самары Елена Лапушкина, представители городских департаментов и регионального ОНФ, городские депутаты и активисты.

На данный момент в Красноглинском районе работает девятнадцать маршрутов, из которых семь — льготные. Этот вид перевозок осуществляет сто один автобус.

Однако, по словам главы городского департамента транспорта Сергея Маркина проблемы есть.

"Мы понимаем, что есть перебои в ритмичности движения транспорта, случаи некорректной работы приложения «Прибывалка», а также потребность в оптимизации маршрутной сети", - цитирует главу департамента пресс-служба горадминистрации.

Как решить проблему транспортной доступности знают жители Красноглинского района. Например, возродить автобусы 1а и 50с.

Елена Лапушкина отметила, что озвученные предложения действительно могут снять напряжение и поручила Сергею Маркову проработать
вопрос.

"Сейчас разрабатывается проект новой транспортной системы, которая в перспективе станет частью инфраструктуры Самарско-тольяттинской агломерации. Пока новая схема не будет готова, мы будем стараться нивелировать точечные вопросы, и в этом нам нужна ваша помощь, ваши подсказки", - резюмировала Елена Лапушкина.