Наверх

«Мы здесь гуляем»:Самарцы против масштабной реконструкции парка 60-летия Советской власти

«Мы здесь гуляем»:Самарцы против масштабной реконструкции парка 60-летия Советской власти
16+
Жители города, принявшие участие в голосовании о судьбе территории, согласны на минимум — лавочки, фонари и дорожки

Об итогах двухмесячного голосования за судьбу самарского парка им. 60-летия Советской власти сообщил ресурс volga.news.

Свое мнение неравнодушные жители столицы 63 региона могли выразить, заполнив анкету или на сайте городской администрации в режиме онлайн.

Свою позицию озвучило более 2,5 тысяч самарцев, основная часть которых — жители Кировского района.

66% голосовавших не настаивали на масштабном благоустройстве парковой территории. Людям достаточно, чтобы здесь вновь появились дорожки, лавочки и освещение.

75% участников голосования заметили, что ходят в этот парк просто гулять.

Напомним, в прошлом году компания ООО «Стройресурс» получила разрешение от администрации города на подготовку проекта планировки территории в границах улиц Стара-Загора, Ташкентской, Алма-Атинской и Московского шоссе.


Площадь участка - 175,5 га. В его большую часть входит лесопарк 60-летия Советской власти.

Планы застройки зеленой зоны спровацировали вызвала массовые протестные настроения жителей столицы 63 региона.

Служба новостей, 01.03.2019, 12:57
Тэги: Благоустройство, Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 марта 2019, 13:20
за городом погуляете или в гулаге! а самарцам жить не где! домов не хватает!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2019, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
за городом погуляете или в гулаге! а самарцам жить не где! домов не хватает!
вброс не засчитан!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2019, 13:27
А моя собака здесь какает и писает.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2019, 13:32
Не трогайте парк
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2019, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Не трогайте парк
Отдайте его под "Кошелев-проект"!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2019, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
за городом погуляете или в гулаге! а самарцам жить не где! домов не хватает!
Езжай в Креативное Королевство
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2019, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Не трогайте парк
Парк не тронем, но в рот тебе наccым
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2019, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
вброс не засчитан!
типа один раз не пeдapac?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2019, 13:46
У меня появилась мечта! Залезть на дерево в этом парке и ccaть на головы митингующим!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2019, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
У меня появилась мечта! Залезть на дерево в этом парке и ccaть на головы митингующим!
Бабка на фото наверное на твой пиcюн засмотрелась:-D
Согласны с автором?
Жуй01 марта 2019, 14:29
Скорее бы там построили многоэтажку, я бы прикупил себе квартирку.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2019, 14:49
Людям жить негде! Уже город вширь разрастается. Тогда и больницы переносите от этих местных жителей загород. Пусть едут в больницы загород на места новостроев!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2019, 15:34
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт тот блoг там все подpобнo описано---- [***]
Согласны с автором?
слесарь01 марта 2019, 15:40
У нас, простых людей уже забирают последнее, чем мы можем пользоваться бесплатно. Отдых в парковых зонах, единственные места где можно хоть немного восстановиться, от загазованных и шумных улиц с бетонными коробками спальных районов...(
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2019, 15:49
ОПГ под названием "власть" понимает только одно - перекрытые дороги и горящие покрышки. Делаем правильные выводы
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2019, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
У меня появилась мечта! Залезть на дерево в этом парке и ccaть на головы митингующим!
Давай дырявый реализуй свою мечту
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2019, 23:16
!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2019, 01:41
В ответ на комментарий пользователя
У нас, простых людей уже забирают последнее, чем мы можем пользоваться бесплатно. Отдых в парковых зонах, единственные места где можно хоть немного восстановиться, от загазованных и шумных улиц с бетонными коробками спальных районов...(
На работу надо ходить, а не в парках бухать, ханыга!
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2019, 01:42
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, чем закончилось взятие Кронштадта при Ленине для тех кто пытался достучаться до Ленина?:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2019, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Скорее бы там построили многоэтажку, я бы прикупил себе квартирку.
И церковь.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2019, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
На работу надо ходить, а не в парках бухать, ханыга!
Правильно. Работать больше надо, хозяину доход нужен.
Согласны с автором?
Гость16 апреля 2019, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Отдайте его под "Кошелев-проект"!
Пошел в жопу
Согласны с автором?
Гость16 апреля 2019, 13:40